Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Faixa de bobina mecânica de aço inoxidável de espessura 1 mm 2B Superfície RoSH aprovada
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0.1 - 10.0mm |
| Faixa de largura | 10 - 1500 mm | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Espessura a frio | 0.1mm-3mm | Espessura a quente | 3.0mm-10mm |
| Largura laminada a frio | 5 - 1500 mm | Largura laminada a quente | 10 - 2.000 mm |
| Acabamento de Superfície | 2B NO.1, HL 8K xadrez | Espessura de flexão | Dentro de 30 mm |
| Capacidade de carga da bobina | dentro de 6 toneladas | Capacidade de carregamento de folhas | 1,5 - 2 toneladas |
| Quantidade mínima | 1 tonelada | ||
| Destacar | Tira de bobina de aço inoxidável com espessura de 1 mm,Tira de superfície da bobina 2B SS,Tira de bobina de metal aprovada pela RoSH |
||
Descrição de produto
Tira de Bobina de Aço Inoxidável Mecânico
Espessura de 1mm Superfície 2B Aprovado pela RoSH
Especificações do Produto
| Nome do Produto | Tira e Bobinas de Aço Inoxidável |
|---|---|
| Espessura | Laminado a frio: 0,1mm-3mm Laminado a quente: 3,0mm-10mm |
| Largura | Laminado a frio: 5-1500mm Laminado a quente: 10-2000mm |
| Serviços | Corte em Fita, Tratamento de Superfície |
| Acabamentos de Superfície | Acabamento bruto (2B, NO.1) Acabamento (HL, 8K, Xadrez, etc.) |
| Padrões | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
Graus Disponíveis
Série 200
201, 202
Série 300
301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
Série 400
409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
Graus Especiais
Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
Ligas de Níquel
C276, C4, Monel 400, 500, 600, 625, 800, 825, etc.
Marcas Disponíveis
TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO
Aplicações
Decoração, Indústria, Utensílios de Cozinha, Construção, Elevador
Serviços de Processamento
Acabamento de Superfície
Polimento Espelhado, Acabamento Hairline, SB, NO.4, Acabamento Santi, Anti-impressão digital, Cobertura com filme de PVC, Cor Titânio, Acabamento Xadrez
Serviços de Corte
Corte a Laser, Corte a Jato d'Água, Corte a Plasma, Corte a Máquina, Corte em Fita
Serviços de Dobra
Espessura de dobra dentro de 30mm
Serviços de Soldagem
Todos os tipos de processos de soldagem disponíveis
Embalagem e Entrega
Opções de Embalagem de Chapa
- Tipo 1: Paletes de madeira e papel à prova d'água
- Tipo 2: Paletes de madeira e papel à prova d'água + canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira e papel à prova d'água + canto de aço + cobertura de placas de madeira
- Tipo 4: Caixa de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5-2 Toneladas
Embalagem de Bobina e Tira
Bobinas e tiras são carregadas em estruturas de madeira em formato de #. A superfície é coberta com papel à prova d'água e filme plástico. Cada estrutura carrega até 6 Toneladas.
Informações Comerciais
| Quantidade Mínima de Pedido | 1 Tonelada |
|---|---|
| Termo de Preço | FOB |
| Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de Entrega | 20-30 dias após o recebimento do depósito por T/T ou L/C |
| Amostras | Amostras grátis, despesas de expresso por conta do cliente |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão com papel à prova d'água, palete de metal, proteção de barra angular e cinta de aço |
Imagens do Produto
Informações de Contato
Produtos recomendados

