Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
BA acabado 304L de aço inoxidável faixa 20mm-1500mm comprimento SS faixa
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0.1 mm-10.0 mm |
| Faixa de largura | 10 a 1500 mm | Espessura a frio | 0.1mm-3mm |
| Espessura a quente | 3.0mm-10mm | Largura laminada a frio | 5-1500mm |
| Largura laminada a quente | 10-2000mm | Acabamento de Superfície | Raw (2B NO.1), HL, 8K, Xadrez |
| Graus de materiais | 201, 202, 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441 | Espessura de flexão | Dentro de 30 mm |
| Capacidade de produção | 50.000 kg | Peso da embalagem | 1,5-2 toneladas (folhas), 6 toneladas (bobinas) |
| Pedido Mínimo | 1 tonelada | ||
| Destacar | Correia de banda de aço inoxidável com acabamento BA,Faixa de cintagem SS de grau 304L,Tira de aço inoxidável de 20 mm a 1500 mm de comprimento |
||
Descrição de produto
BA Faixa de ligação de aço inoxidável 304L finalizada
Banda de correia de aço inoxidável de alta qualidade disponível em larguras de 20 mm a 1500 mm, com acabamento BA (Bright Annealed) para qualidade superior da superfície e resistência à corrosão.
Especificações do produto
| Nome do produto | Faixa e bobinas de aço inoxidável |
| Espessura | laminados a frio: 0,1 mm a 3 mm laminados a quente: 3,0 mm a 10 mm |
| Largura | Rolando a frio: 5-1500 mm Rolando a quente: 10-2000 mm |
| Serviços | Corte de fenda, tratamento de superfície |
| Revestimentos de superfície | Revestimento em bruto (2B, NO.1) Revestimento (HL, 8K, quadriculado, etc.) |
| Normas | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
Graus disponíveis
Série 200
201, 202
Série 300
301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
Série 400
409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
Graus especiais
Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
Alcoóis de níquel
C276, C4, Monel 400, 500, 600, 625, 800, 825, etc.
Marcas Confiáveis
TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO
Aplicações
Decoração, aplicações industriais, utensílios de cozinha, construção de edifícios, componentes de elevadores
Serviços de processamento
Revestimento de superfície
Limpeza de espelhos, acabamento da linha do cabelo, SB, NO.4, Santi Finishing, Impressão anti-dedos, Cobertura de filme de PVC, Titânio colorido, acabamento quadriculado
Serviços de corte
Corte a laser, corte a jato de água, corte a plasma, corte a máquina, corte a fenda
Serviços de dobra
Espessura do intervalo de dobra dentro de 30 mm
Serviços de solda
Todos os tipos de processos de solda disponíveis
Embalagem e entrega
Opções de embalagem de folhas
- Tipo 1: Paletes de madeira e papel impermeável
- Tipo 2: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço + cobertura de chapas de madeira
- Tipo 4: Caixa de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 toneladas
Embalagem em bobina e em tira
As bobinas e as tiras são carregadas em quadros de madeira de forma #. A superfície é coberta com papel à prova d'água e filme plástico. Cada quadro carrega dentro de 6 toneladas.
Galeria de produtos
Informações comerciais
| Quantidade mínima de encomenda | 1 tonelada |
| Prazo do preço | FOB |
| Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de entrega | 20-30 dias após receção do depósito por T/T ou L/C |
| Amostragens | Amostragem gratuita, encargos expressos a cargo do cliente |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão com papel à prova d'água, palete metálico, protecção de barra de ângulo e fita de aço ou conforme necessário |
Informações de contacto
Produtos recomendados

