Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Tira de Aço Inoxidável SUS 301 0.3mmx90mm Acabamento 2B Tira de Metal Laminada a Frio
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0.1 mm-10.0 mm |
| Faixa de largura | 10 a 1500 mm | Espessura a frio | 0.1mm-3mm |
| Espessura a quente | 3.0mm-10mm | Largura laminada a frio | 5-1500mm |
| Largura laminada a quente | 10-2000mm | Acabamento de Superfície | 2B NÃO.1 |
| Grau de material | SUS 301 | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Espessura de flexão | Dentro de 30 mm | Peso da embalagem | 1,5-2 toneladas (folhas), 6 toneladas (bobinas) |
| Quantidade mínima | 1 tonelada | ||
| Destacar | Tira de aço inoxidável de grau SUS 301,Tira SS com acabamento 2B,tira de metal de 0 |
||
Descrição de produto
SUS 301 Faixa de aço inoxidável 1 mm 0,3 mm x 90 mm 2b
Especificações do produto
| Nome do produto | Faixa e bobinas de aço inoxidável |
| Espessura | laminados a frio: 0,1 mm a 3 mm laminados a quente: 3,0 mm a 10 mm |
| Largura | Rolando a frio: 5-1500 mm Rolando a quente: 10-2000 mm |
| Serviço | Corte de fenda, tratamento de superfície |
| Serviço de superfície | Revestimento em bruto (2B NO.1) Revestimento (HL 8K em quadros, etc.) |
| Padrão | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| Graus principais | Série 200: 201, 202 Série 300: 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347 Série 400: 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444 Grau especial: duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH Ligação de níquel: C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc. |
| Marca | TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO |
| Área de aplicação | Decoração, Indústria, utensílios de cozinha, construção, elevador |
Informações sobre a empresa
A nossa empresa é agente da TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e outros grandes fabricantes nacionais de aço.OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC, Nippon Yakin Kogyo e outras siderúrgicas estrangeiras bem conhecidas.
A nossa empresa produz e vende principalmente produtos de aço inoxidável de série 200, série 300, série 400, bem como ligas resistentes a altas temperaturas, ligas de base de níquel, ligas resistentes à corrosão,Algodões de precisão, aços de liga especial, ligas de base de cobalto, aço inoxidável especial super austenítico, aço inoxidável duplex, etc. Os produtos incluem aço redondo, forjas, tubos de aço, chapas de aço,Lamas de aço de precisãoTodos os materiais são produzidos e testados em estrita conformidade com ASTM/ASME (norma americana), GB (norma chinesa),JIS (norma japonesa) e outras normas internacionais.
A empresa mantém grandes estoques de ligas de base de níquel, aço redondo de ligas de alta temperatura, tubos,e placas de aço de liga de alta temperatura e liga de base de níquel importadas, de várias especificaçõesTambém fornecemos fios de soldagem importados e hastes de soldagem para apoiar a entrega atempada de projetos de clientes, incluindo engenharia de dessulfuração e desnitratação, petróleo e equipamentos petroquímicos..
Os nossos produtos são amplamente utilizados em petroquímica, aeroespacial, equipamento militar, metalurgia de usinas de energia, equipamento de dessulfuração, máquinas de fibras químicas, máquinas de fabricação de papel,Equipamento farmacêutico, indústria alimentar, transporte marítimo, navios químicos, máquinas alimentares e muitos outros campos.
Serviços de processamento
Revestimento de superfície
Limpeza de espelhos, acabamento da linha do cabelo, SB, NO.4, Santi Finishing, Impressão anti-dedos, Cobertura de filme de PVC, Titânio colorido, acabamento quadriculado
Serviço de corte
Corte a laser, corte a jato de água, corte a plasma, corte a máquina, corte a fenda
Serviço de dobra
Espessura do intervalo de dobra dentro de 30 mm
Serviço de solda
Todos os tipos de processos de solda disponíveis
Embalagem e entrega
Informações sobre a embalagem das folhas
- Tipo 1: Paletes de madeira e papel impermeável
- Tipo 2: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço + cobertura de chapas de madeira
- Tipo 4: Caixa de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 toneladas
Informações sobre a embalagem das bobinas
As bobinas e as tiras são carregadas em molduras de madeira, cuja superfície é coberta por papel e película de plástico à prova d'água.
Cada quadro carrega 6 toneladas.
Imagens do produto
Informações comerciais
| MOQ | 1 tonelada |
| Prazo do preço | FOB |
| Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de entrega | 20-30 dias após receção do depósito por T/T ou L/C |
| Amostra | Provas gratuitas com encargos expressos a cargo do cliente |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão com papel impermeável, palete de metal, protecção de barra de ângulo, fita de aço ou conforme necessário |
Contacte-nos
Produtos recomendados

