Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
SUS 301 Striscia di acciaio inossidabile 0,3 mmx90 mm 2B Striscia di metallo laminata a freddo
Dettagli
| Forma | Piatto | Tecnica | laminato a freddo |
|---|---|---|---|
| Trattamento superficiale | Lucido | Intervallo di spessore | 0.1 mm-10.0 mm |
| Intervallo di larghezza | 10 a 1500 mm | Spessore laminato a freddo | 0.1mm-3mm |
| Spessore laminato a caldo | 3.0mm-10mm | Larghezza laminata a freddo | 5-1500mm |
| Larghezza laminata a caldo | 10-2000 mm | Finitura superficiale | 2B NO.1 |
| Grado materiale | SUS 301 | Capacità produttiva | 50000KG |
| Spessore piegabile | Entro 30 mm | Peso dell'imballaggio | 1,5-2 Tonnellate (Fogli), 6 Tonnellate (Bobine) |
| MOQ | 1 tonnellata | ||
| Evidenziare | Striscia di acciaio inossidabile di grado SUS 301,Striscia SS finita 2B,Striscia di metallo da 0 |
||
Descrizione di prodotto
SUS 301 Striscia in acciaio inossidabile 1 mm 0,3 mm x 90 mm 2b Finito
Specificativi del prodotto
| Nome del prodotto | Strisce e bobine in acciaio inossidabile |
| Spessore | laminati a freddo: 0,1 mm-3 mm laminati a caldo: 3,0 mm-10 mm |
| Larghezza | Rotolato a freddo: 5-1500 mm Scaldo laminato: 10-2000 mm |
| Servizio | Taglio a fessura, trattamento superficiale |
| Servizio di superficie | Finitura grezza (2B NO.1) Finitura (HL 8K a quadri, ecc.) |
| Norme | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| Gradi principali | Serie 200: 201, 202 Serie 300: 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347 Serie 400: 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444 Grado speciale: duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH Lega di nichel: C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, ecc. |
| Marchio | TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO |
| Gamma di applicazione | Decorazione, industria, utensili da cucina, edilizia, ascensore |
Informazioni sulle società
La nostra azienda è l'agente di TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL, e altri grandi produttori di acciaio nazionali.OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC, Nippon Yakin Kogyo e altre famose acciaierie straniere.
La nostra azienda produce e vende principalmente prodotti in acciaio inossidabile serie 200, serie 300, serie 400, nonché leghe resistenti alle alte temperature, leghe a base di nichel, leghe resistenti alla corrosione,leghe di precisione, acciai di lega speciale, leghe a base di cobalto, acciai inossidabili speciali super austenitici, acciai inossidabili duplessi, ecc.di acciaio di precisioneTutti i materiali sono prodotti e testati in stretta conformità con ASTM/ASME (norma americana), GB (norma cinese),JIS (standard giapponese) e altre norme internazionali.
L'azienda possiede grandi scorte di leghe a base di nichel, acciaio rotondo in leghe ad alta temperatura,e piastre di acciaio di leghe ad alta temperatura e leghe a base di nichel importate in varie specificheForniamo anche fili di saldatura importati e barre di saldatura per supportare la consegna tempestiva per i progetti dei clienti, tra cui ingegneria della desolforazione e della denitrazione, petrolio e attrezzature petrolchimiche..
I nostri prodotti sono ampiamente utilizzati in petrochimico, aerospaziale, attrezzature militari, impianti elettrici metallurgia, attrezzature di desolforazione, macchine per fibre chimiche, macchine per la produzione di carta,apparecchiature farmaceutiche, industria alimentare, trasporto marittimo, navi chimiche, macchinari alimentari e molti altri campi.
Servizi di elaborazione
Finitura superficiale
Sfumatura specchio, finitura capelli, SB, NO.4, Finitura Santi, Stampa antiddito, Copertura con pellicola in PVC, Titanio colorato, Finitura a scacchi
Servizio di taglio
Taglio laser, taglio a getto d'acqua, taglio plasmatico, taglio a macchina, taglio a fessura
Servizio di piegatura
Spessore del campo di piegatura entro 30 mm
Servizio di saldatura
Tutti i tipi di processi di saldatura disponibili
Imballaggio e consegna
Informazioni sull'imballaggio dei fogli
- Tipo 1: pallet di legno e carta impermeabile
- Tipo 2: pallet in legno e carta impermeabile + angolo in acciaio
- Tipo 3: pallet di legno e carta impermeabile + angolo in acciaio + copertura di piastre di legno
- Tipo 4: scatola di legno
Ogni imballaggio ha un carico di circa 1,5 - 2 tonnellate
Informazioni sull'imballaggio delle bobine
Le bobine e le strisce sono caricate su cornici di legno a forma di telaio, la superficie delle bobine o delle strisce è coperta da carta e pellicola di plastica impermeabili.
Ogni telaio ha un carico di 6 tonnellate.
Immagini del prodotto
Informazioni sul commercio
| MOQ | 1 tonnellata |
| Termine del prezzo | FOB |
| Pagamento | L/C a vista o 30% TT come deposito |
| Tempo di consegna | 20-30 giorni dopo aver ricevuto il deposito via T/T o L/C |
| Campione | Campioni gratuiti con spese espresse a carico del cliente |
| Imballaggio | Confezione standard per l'esportazione con carta impermeabile, pallet metallico, protezione da barre angolari, strisce d'acciaio o come richiesto |
Contattaci
Prodotti raccomandati

