Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
304 201 J1 J2 J4 Faixa e bobina de aço inoxidável com superfície polida e espessura de 0,1 - 10,0 mm para uso decorativo
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0.1 mm-10.0 mm |
| Faixa de largura | 10 a 1500 mm | Espessura a frio | 0.1mm-3mm |
| Espessura a quente | 3.0mm-10mm | Largura laminada a frio | 5-1500mm |
| Largura laminada a quente | 10-2000mm | Acabamento de Superfície | Acabamento bruto (2B NO.1), Acabamento (HL 8K Checkered) |
| Notas principais | 201, 202, 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441 | Notas Especiais | Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH |
| Classes de liga de níquel | C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825 | Escala de dobra | Dentro de 30 mm |
| Capacidade de produção | 50.000 kg | ||
| Destacar | 304 201 tira de aço inoxidável das categorias de J1 J2 J4,Superfície polida em espiral de aço inoxidável,tira de metal decorativa de 0 |
||
Descrição de produto
Tiras e Bobinas de Aço Inoxidável
Fornecimento direto da fábrica de rolos de chapa de aço inoxidável 304, 201, J1, J2, J4 e tiras decorativas para diversas aplicações industriais.
Especificações do Produto
| Nome do Produto | Tiras e Bobinas de Aço Inoxidável |
| Espessura | Laminado a frio: 0,1mm-3mm Laminado a quente: 3,0mm-10mm |
| Largura | Laminado a frio: 5-1500mm Laminado a quente: 10-2000mm |
| Serviço de Superfície | Acabamento bruto (2B NO.1) Acabamento (HL 8K Xadrez, etc.) |
| Padrão | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
Graus Disponíveis
Série 200
201, 202
Série 300
301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
Série 400
409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
Graus Especiais
Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
Liga de Níquel
C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc.
Marcas e Aplicações
Marcas
TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO
Faixa de Aplicação
Decoração, Indústria, Utensílios de Cozinha, Construção, Elevador
Serviços de Processamento
Acabamento de Superfície
Polimento Espelhado, Acabamento Hairline, SB, NO.4, Acabamento Santi, Anti-impressão digital, Cobertura com filme de PVC, Cor Titânio, Acabamento Xadrez
Serviço de Corte
Corte a Laser, Corte a Jato d'Água, Corte a Plasma, Corte a Máquina, Corte Longitudinal
Serviço de Dobra
Espessura de dobra dentro de 30mm
Serviço de Soldagem
Qualquer tipo de processo de soldagem
Embalagem e Entrega
Embalagem para Chapas
- Tipo 1: Paletes de madeira e papel impermeável
- Tipo 2: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço + cobertura de placas de madeira
- Tipo 4: Caixa de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 Toneladas
Embalagem para Bobinas
Bobinas e tiras são carregadas em estruturas de madeira em forma de #. A superfície é coberta com papel impermeável e filme plástico.
Cada estrutura carrega até 6 Toneladas
Informações Comerciais
| MOQ | 1 Tonelada |
| Termo de Preço | FOB |
| Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de Entrega | 20-30 dias após o recebimento do depósito por T/T ou L/C |
| Amostra | Amostras grátis, despesas de expresso por conta do cliente |
| Pacote | Pacote de exportação padrão com papel impermeável, palete de metal, proteção de barra angular e cinta de aço ou conforme necessário |
Imagens do Produto
Produtos recomendados

