Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Banda de aço inoxidável de superfície polida laminada a frio 0.1 - 3.0 mm de espessura para aplicações industriais
Detalhes do produto
| Faixa de espessura | 0,1 mm - 3,0 mm (laminado a frio), 3,0 mm - 10 mm (laminado a quente) | Faixa de largura | 5 mm - 1500 mm (laminado a frio), 10 mm - 2000 mm (laminado a quente) |
|---|---|---|---|
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
| Tratamento de superfície | Polido | Graus de materiais | 201, 202, 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441 |
| Acabamento de Superfície | Polimento espelhado, acabamento fino, SB, NO.4, acabamento Santi, anti-impressão digital, capa de fi | Cortando o serviço | Corte a laser, corte por jato de água, corte a plasma, corte à máquina, corte em fenda |
| Escala de dobra | Espessura dentro de 30mm | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Pacote de Transporte | Palete de madeira | Carga de embalagem | 1,5 - 2 toneladas (folhas), 6 toneladas (bobinas) |
| Serviço de superfície | Acabamento bruto (2B NO.1), Acabamento (HL 8K Checkered) | Padrão | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| Quantidade mínima | 1 tonelada | ||
| Destacar | Tira de aço inoxidável de 0,1 - 3,0 mm de espessura |
||
Descrição de produto
Especificações de Tiras e Bobinas de Aço Inoxidável
| Nome do Produto | Tiras e Bobinas de Aço Inoxidável |
| Espessura | Laminado a frio: 0,1 mm - 3 mm Laminado a quente: 3,0 mm - 10 mm |
| Largura | Laminado a frio: 5 - 1500 mm Laminado a quente: 10 - 2000 mm |
| Serviços Disponíveis | Corte em Fita, Tratamento de Superfície |
| Acabamentos de Superfície | Acabamento Bruto (2B, NO.1), Acabamento (HL, 8K, Xadrez, etc.) |
| Normas | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| Principais Ligas |
Série 200: 201, 202 Série 300: 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347 Série 400: 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444 Ligas Especiais: duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH Liga de Níquel: C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc. |
| Marcas | TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO |
| Aplicações | Decoração, Indústria, Utensílios de Cozinha, Construção, Elevador |
Capacidades de Fabricação
Serviços de Acabamento de Superfície
Polimento Espelhado, Acabamento Hairline, SB, NO.4, Acabamento Santi, Anti-impressão digital, Cobertura com filme de PVC, Cor Titânio, Acabamento Xadrez
Serviços de Corte
Corte a Laser, Corte a Jato d'água, Corte a Plasma, Corte a Máquina, Corte em Fita
Serviços de Dobra
Espessura de dobra dentro de 30 mm
Serviços de Soldagem
Todos os tipos de processos de soldagem disponíveis
Embalagem e Entrega
Opções de Embalagem de Chapas
- Tipo 1: Paletes de madeira e papel à prova d'água
- Tipo 2: Paletes de madeira e papel à prova d'água + canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira e papel à prova d'água + canto de aço + cobertura de placas de madeira
- Tipo 4: Caixa de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 Toneladas
Embalagem de Bobinas e Tiras
Bobinas e tiras são carregadas em estruturas de madeira em forma de #. A superfície é coberta com papel à prova d'água e filme plástico. Cada estrutura carrega até 6 Toneladas.
Informações Comerciais
| Quantidade Mínima de Pedido | 1 Tonelada |
| Termo de Preço | FOB |
| Métodos de Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de Entrega | 20-30 dias após o recebimento do depósito por T/T ou L/C |
| Amostras | Amostras grátis, despesas de expresso por conta do cliente |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão com papel à prova d'água, palete de metal, proteção de barra angular e fita de aço ou conforme necessário |
Galeria de Produtos
Informações da Empresa
Somos agentes autorizados para TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e outros grandes fabricantes de aço domésticos. Também atuamos como distribuidores na China para siderúrgicas de renome internacional, incluindo ACERINOX, OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC e Nippon Yakin Kogyo.
Nossa empresa é especializada na produção e venda de produtos de aço inoxidável das séries 200, 300 e 400, juntamente com ligas de alta temperatura, ligas à base de níquel, ligas resistentes à corrosão, ligas de precisão, aços de ligas especiais, ligas à base de cobalto, aço inoxidável super austenítico especial e aço inoxidável duplex.
Nossa linha de produtos inclui aço redondo, forjados, tubos de aço, chapas de aço, tiras de aço de precisão, flanges, conexões de tubos e fixadores. Todos os materiais são fabricados e testados em estrita conformidade com ASTM/ASME (padrão americano), GB (padrão chinês), JIS (padrão japonês) e outros padrões internacionais.
Mantemos um extenso estoque de ligas de níquel, aço redondo de liga de alta temperatura, tarugos de tubo e chapas de aço de liga de alta temperatura importadas em várias especificações. Também fornecemos fios e varetas de soldagem importados para apoiar projetos de clientes.
Aplicações Industriais
Nossos produtos são amplamente utilizados em petroquímica, aeroespacial, equipamentos militares, metalurgia de usinas de energia, projetos de dessulfurização, máquinas de fibra química, máquinas de papel, equipamentos farmacêuticos, indústria alimentícia, transporte marítimo, navios químicos, máquinas de alimentos e inúmeros outros campos industriais.
Informações de Contato
Produtos recomendados

