Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Bande de bande d'acier inoxydable à surface polie laminée à froid épaisseur de 0,1 à 3,0 mm pour les applications industrielles
Détails sur le produit
| Plage d'épaisseur | 0,1 mm - 3,0 mm (laminé à froid), 3,0 mm - 10 mm (laminé à chaud) | Plage de largeur | 5 mm - 1 500 mm (laminé à froid), 10 mm - 2 000 mm (laminé à chaud) |
|---|---|---|---|
| Forme | Plat | Technique | laminé à froid |
| Traitement de surface | Brillant | Grades matériels | 201, 202, 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441 |
| Finition des surfaces | Polissage miroir, finition Hairline, SB, NO.4, finition Santi, anti-empreintes digitales, couverture | Coupure du service | Découpe laser, découpe jet d'eau, découpe plasma, découpe machine, découpe fente |
| Gamme de recourbement | Épaisseur inférieure à 30 mm | Capacité de production | 50000KGS |
| Forfait Transport | Palette en bois | Charge d'emballage | 1,5 à 2 tonnes (feuilles), 6 tonnes (bobines) |
| Service de surface | Finition brute (2B NO.1), Finition (HL 8K Checkered) | Standard | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| MOQ | 1 tonne | ||
| Mettre en évidence | 0.1 - bande en acier inoxydable d'une épaisseur de 3,0 mm,bande en acier inoxydable laminée à froid |
||
Description de produit
Spécifications des bandes et bobines d'acier inoxydable
| Nom du produit | Bandes et bobines d'acier inoxydable |
| Épaisseur | Laminé à froid : 0,1 mm - 3 mm Laminé à chaud : 3,0 mm - 10 mm |
| Largeur | Laminé à froid : 5 - 1500 mm Laminé à chaud : 10 - 2000 mm |
| Services disponibles | Coupe à la refente, Traitement de surface |
| Finitions de surface | Finition brute (2B, NO.1), Finition (HL, 8K, Damier, etc.) |
| Normes | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| Principales nuances |
Série 200 : 201, 202 Série 300 : 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347 Série 400 : 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444 Nuances spéciales : duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH Alliage de nickel : C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc. |
| Marques | TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO |
| Applications | Décoration, Industrie, Ustensiles de cuisine, Construction, Ascenseur |
Capacités de fabrication
Services de finition de surface
Polissage miroir, Finition brossée, SB, NO.4, Finition Santi, Anti-empreintes digitales, Revêtement film PVC, Couleur titane, Finition damier
Services de découpe
Découpe laser, Découpe au jet d'eau, Découpe plasma, Découpe machine, Coupe à la refente
Services de pliage
Épaisseur de pliage dans la limite de 30 mm
Services de soudage
Tous types de procédés de soudage disponibles
Emballage et livraison
Options d'emballage des tôles
- Type 1 : Palettes en bois et papier imperméable
- Type 2 : Palettes en bois et papier imperméable + coin en acier
- Type 3 : Palettes en bois et papier imperméable + coin en acier + couvercle en plaques de bois
- Type 4 : Boîte en bois
Chaque emballage charge environ 1,5 - 2 tonnes
Emballage des bobines et bandes
Les bobines et bandes sont chargées sur des cadres en bois en forme de #. La surface est recouverte de papier imperméable et de film plastique. Chaque cadre charge moins de 6 tonnes.
Informations commerciales
| Quantité minimale de commande | 1 Tonne |
| Terme de prix | FOB |
| Modes de paiement | L/C à vue ou 30% TT en acompte |
| Délai de livraison | 20-30 jours après réception de l'acompte par T/T ou L/C |
| Échantillons | Échantillons gratuits, frais d'express à la charge du client |
| Emballage | Emballage d'exportation standard avec papier imperméable, palette métallique, protection d'angle, et bande d'acier ou selon les besoins |
Galerie de produits
Informations sur l'entreprise
Nous sommes des agents autorisés pour TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL, et d'autres grands fabricants d'acier nationaux. Nous servons également de distributeurs en Chine pour des aciéries de renommée internationale, notamment ACERINOX, OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC, et Nippon Yakin Kogyo.
Notre entreprise est spécialisée dans la production et la vente de produits en acier inoxydable des séries 200, 300 et 400, ainsi que d'alliages haute température, d'alliages à base de nickel, d'alliages résistants à la corrosion, d'alliages de précision, d'aciers alliés spéciaux, d'alliages à base de cobalt, d'aciers inoxydables austénitiques spéciaux et d'acier inoxydable duplex.
Notre gamme de produits comprend l'acier rond, les pièces forgées, les tubes en acier, les tôles d'acier, les bandes d'acier de précision, les brides, les raccords de tuyauterie et les fixations. Tous les matériaux sont fabriqués et testés en stricte conformité avec les normes ASTM/ASME (norme américaine), GB (norme chinoise), JIS (norme japonaise) et d'autres normes internationales.
Nous maintenons un stock important d'alliages à base de nickel, d'acier rond haute température, de billettes de tubes et de tôles d'acier haute température importées dans diverses spécifications. Nous fournissons également des fils et des baguettes de soudage importés pour soutenir les projets des clients.
Applications industrielles
Nos produits sont largement utilisés dans la pétrochimie, l'aérospatiale, les équipements militaires, la métallurgie des centrales électriques, les projets de désulfuration, les machines de fibres chimiques, les machines à papier, les équipements pharmaceutiques, l'industrie alimentaire, le transport maritime, les navires chimiques, les machines alimentaires, et de nombreux autres domaines industriels.
Informations de contact
produits recommandés

