Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Faixa de aço inoxidável laminada a frio com superfície polida e largura 10-1800 mm para aplicações industriais
Detalhes do produto
| Modelo NÃO. | 316L | Forma | Redondo |
|---|---|---|---|
| Técnica | laminado a frio | Tratamento de superfície | Polido |
| Largura | 10-1800mm | Grossura | 0,1mm-10mm |
| Comprimento | 2000 mm-6000 mm | Material | 201, 202, 301, 321, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 410, 430 |
| Superfície | 2B, BA, 8K, Nº 4 Nº 1 | Dureza | 170-174 AT |
| Sim | ≥ 205 MPa | TS | ≥ 520 MPa |
| ELOG. | ≥ 40% | Densidade | 70,93 g/cm3 |
| Capacidade de produção | 50.000 kg | ||
| Destacar | Tira de aço inoxidável laminada a frio,Bobina SS de superfície polida,Tira de metal de 10-1800 mm de largura |
||
Descrição de produto
Tira de Aço Inoxidável Laminada a Frio 304/En1.4301, 316L/En1.4404
Bobina de Aço Inoxidável Ss 304 Laminada a Frio com Tratamento de Superfície Metal 2B e Dureza 170-174 HV
Especificações do Produto
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Espessura | 0.1 mm - 10mm |
| Largura | 10 - 2000mm |
| Comprimento | 2000mm - 6000mm ou a pedido do cliente |
| Padrão | ASME, ASTM, EN, BS, GB, DIN, JIS, etc. |
| Material | 201, 202, 301, 321, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 410, 430, etc. |
| Superfície | 2B, BA, 8K, No.4, No.1 |
| Fornecedor | TISCO, LISCO, BAO STEEL |
| Embalagem | Embalagem padrão de exportação marítima |
| Técnica | Laminado a quente / Laminado a frio |
| Tempo de entrega | 7-15 dias |
| Capacidade de fornecimento | 3000 toneladas/mês |
| Termos de pagamento | L/C, T/T |
| Faixa de aplicação | Alimentos, gás, metalurgia, biologia, eletrônica, química, petróleo, caldeira, energia nuclear, equipamentos médicos, fertilizantes, etc. |
Aplicações do Material
304:Arquitetura, Decoração, Indústria química, Equipamentos de processamento de alimentos, Medicina, Indústria de fibras e componentes automotivos.
304L:Indústrias química, de carvão, de petróleo e de energia nuclear, peças resistentes ao calor e peças de difícil fabricação após soldagem.
Composição Química
| Nº do Tipo | C (%) | Mn (%) | P (%) | S (%) | Si (%) | Cr (%) | Ni (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | ≤ 0.15 | 5.5-7.5 | ≤ 0.050 | ≤ 0.03 | ≤ 1.00 | 16.0-18.0 | 3.5-5.5 |
| 202 | ≤ 0.15 | 7.5-10 | ≤ 0.060 | ≤ 0.03 | ≤ 1.00 | 17.0-19.0 | 4.0-6.0 |
| 301 | ≤ 0.15 | ≤ 2 | ≤ 0.045 | ≤ 0.03 | ≤ 1.00 | 16.5-18.0 | 6.0-8.0 |
| 302 | ≤ 0.15 | ≤ 2 | ≤ 0.045 | ≤ 0.03 | ≤ 1.00 | 17.0-19.0 | 8.0-10.0 |
| 304 | ≤ 0.08 | ≤ 2 | ≤ 0.045 | ≤ 0.03 | ≤ 1.00 | 18.0-20.0 | 8.0-10.5 |
| 304L | ≤ 0.03 | ≤ 2 | ≤ 0.045 | ≤ 0.03 | ≤ 1.00 | 18.0-20.0 | 8.0-12.0 |
Propriedades Mecânicas
| Nº do Tipo | Y.S σ0.2 (MPa) | T.S. σb (MPa) | ELOG. δ5 (%) | Dureza HB | HRB | HV | Densidade (g/cm³) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | ≥ 260 | ≥ 610 | ≥ 35 | ≤ 207 | ≤ 183 | ≤ 290 | 7.93 |
| 301 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 207 | ≤ 95 | ≤ 218 | 7.93 |
| 304 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 187 | ≤ 90 | ≤ 200 | 7.93 |
| 304L | ≥ 175 | ≥ 480 | ≥ 40 | ≤ 187 | ≤ 90 | ≤ 200 | 7.93 |
| 316 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 187 | ≤ 90 | ≤ 200 | 7.98 |
Conformidade com Padrões
| Padrão | País | Descrição |
|---|---|---|
| ASTM | EUA | American Society of Mechanical Engineers |
| AISI | EUA | Sigla do American Iron and Steel Institute |
| JIS | JP | Japanese Industrial Standards |
| DIN | ALE | Deutsches Institut fur Normung e.V. |
| UNS | EUA | Unified Numbering System |
Informações de Embalagem
Embalagem padrão de exportação marítima (com papel à prova d'água, cinta metálica para embalar a chapa, depois colocá-las em palete de madeira, depois em contêiner) ou personalizada.
- 20 pés - GP: 5.8m (Comprimento) × 2.13m (Largura) × 2.18m (Altura) - Cerca de 23MTS
- 40 pés - GP: 11.8m (Comprimento) × 2.13m (Largura) × 2.18m (Altura) - Cerca de 27MTS
- 40 pés - HG: 11.8m (Comprimento) × 2.13m (Largura) × 2.72m (Altura) - Cerca de 27MTS
Garantia de Serviço
- Produtos de alta qualidade com preços competitivos
- Muitos anos de experiência na indústria
- Equipe profissional e instalações de fábrica
- Capacidades de exportação global
- Teste de terceiros disponível antes do envio
- Amostras grátis fornecidas
- Grande estoque com o menor tempo de entrega
Imagens do Produto
Produtos recomendados

