Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Tôle métallique zinguée SGCC avec 1220*2440mm de spécification, sans paillettes, apprêtée et peinte
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
| Couche en aluminium et zinc | AZ40 - AZ180 | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Dimensions de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche | Épaisseur d'impression du motif | 0,17 - 1,5 mm |
| Largeur d'impression du motif | moins de 1,5 mm | Traitement de surface | Paillette régulière / non pailletée |
| Résistance à la chaleur | > 300 ° C | ||
| Mettre en évidence | Tôle d'acier galvanisée Z100 Zero Paillette,La peau a passé la peinture de la tôle zinguée,Tôle d'acier SGCC de spécifications de 1220*2440mm |
||
Description de produit
Tôle métallique zinguée SGCC avec finition peau et peinture, sans granulation Z100
Tôle d'acier galvanisé de haute qualité présentant une surface sans granulation avec traitement de finition peau et peinture, conçue pour une résistance supérieure à la corrosion et une excellente adhérence de la peinture.
Spécifications du produit
Produits disponibles
| Type de produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume / Tôle d'acier galvanisé prépeinte |
|---|
Spécifications techniques
| Épaisseur | Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prépeinte : 0,12 - 1,2 mm |
|---|---|
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Traitement de surface | Galvanisé : Granulation régulière / sans granulation Zinc (Z30 - Z275) Galvalume : AZ40 - AZ180 Prépeint : Revêtements PE, HDP, SMP, PVDF |
| Normes | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Catégories de produits
Bobine d'acier galvanisé prépeinte (PPGI)
Plaque d'acier à revêtement de couleur fabriquée à partir d'acier laminé à froid et d'acier galvanisé comme tôles de base. Comprend un prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et un traitement de conversion chimique, suivi d'un procédé de revêtement continu au rouleau avec des étapes de cuisson et de refroidissement.
- Léger avec une apparence attrayante
- Excellente performance anticorrosion
- Capacité de traitement direct
- Applications : Construction, construction navale, fabrication de véhicules, appareils électroménagers, industrie électrique
- Avantages : Remplacement de l'acier par le bois, construction efficace, économie d'énergie, prévention de la pollution
Bobine d'acier galvanisé
Tôle d'acier zinguée offrant une prévention économique et efficace de la rouille. Environ la moitié de la production mondiale de zinc est utilisée pour les procédés de galvanisation.
Exigences de surface :
Disponible en différents états de surface, y compris granulation régulière, petite granulation et grosse granulation. Les produits présentent une excellente apparence sans défauts tels que pas de placage, trous, fissures, écume, placage excessivement épais, abrasion, saleté d'acide chromique ou rouille blanche.
Disponible en différents états de surface, y compris granulation régulière, petite granulation et grosse granulation. Les produits présentent une excellente apparence sans défauts tels que pas de placage, trous, fissures, écume, placage excessivement épais, abrasion, saleté d'acide chromique ou rouille blanche.
Bobine d'acier galvalume
Composition d'alliage avancée de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifiée à 600°C, formant une structure cristalline dense à jonction tétraédrique.
- Résistance à la corrosion supérieure - 3 fois meilleure que la tôle galvanisée pure
- Décoration attrayante de surface à fleurs de zinc pour les panneaux extérieurs de bâtiments
- Excellente résistance à la chaleur - résiste à des températures supérieures à 300°C
- Applications : Tubes de cheminée, fours, illuminateurs, abat-jour solaires
Produit phare : Tôle d'acier prépeinte à impression motif
| Produit | Tôle d'acier prépeinte à impression motif |
|---|---|
| Description | Plaques de couleur imprimées sur des substrats de zinc galvanisé ou aluminisé à l'aide de la technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, large variété incluant des motifs marbre, camouflage, grain de bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm (Largeur inférieure à 1,5 mm) |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25 µm / 5-10 µm |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, 1 couche inférieure |
| ID de bobine | Φ510 mm / 610 mm |
| Applications | Appareils électroménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| Quantité minimale de commande | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Profil de l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la distribution de plaques à revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Nous proposons une gamme complète de produits comprenant des plaques métalliques haut de gamme à revêtement de couleur, galvanisées, zinguées-aluminium, zinc-aluminium-magnésium et aluminium-magnésium-manganèse.
Partenariats stratégiques
Nous entretenons des relations de coopération solides avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel.
Applications
Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification, les pièces d'emboutissage automobiles et divers autres domaines.
Expertise et service
Notre équipe a en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées et d'améliorer l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement. Nous avons participé à la fourniture de matériaux et aux services techniques pour de nombreux projets d'ingénierie de moyenne et grande envergure au niveau national et international.
Notre engagement : Nous adhérons au concept de valeur « pas pour longtemps, pas pour pouvoir récupérer », engagés à fournir aux clients des solutions de demande parfaites. Nous nous efforçons de devenir le principal fournisseur de services de produits en acier à revêtement et placage haut de gamme en Chine.
Informations de contact
produits recommandés

