Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Bobine d'acier galvanisé prélaqué RAL avec revêtement de zinc pour application de tôles de conteneurs
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 - Z275 (galvanisé) |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF (prépeint) |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um (prépeint) | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche (prépeint) |
| Finition de surface | Paillette régulière, sans paillettes ou personnalisée | Résistance à la chaleur | >300°C (Galvalume) |
| Composition en alliage | 55 % Al, 43 % Zn, 2 % Si (Galvalume) | Épaisseur d'impression du motif | 0,17 - 1,5 mm |
| Largeur d'impression du motif | <1> | ||
| Mettre en évidence | Bobine en acier de la couleur PPGI de RAL,Bobine d'acier enduit de couleur de revêtement de zinc,Bobine d'acier galvanisé prépeint par application de plaque de conteneur |
||
Description de produit
Bobine d'acier galvanisé prélaqué couleur RAL
Tôle d'acier prélaquée à revêtement de zinc PPGI de haute qualité avec des prix compétitifs pour les applications industrielles et de construction.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur | Galvanisé : 0,12-3,0 mm | Galvalume : 0,25-3,0 mm | Prélaqué : 0,12-1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2-8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Galvanisé : régulier/sans cristallisation Zinc Z30-Z275 | Galvalume : AZ40-AZ180 | Prélaqué : revêtements PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS |
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
Plaque d'acier revêtue de couleur utilisant de l'acier laminé à froid et de l'acier galvanisé comme plaques de base, dotée d'un prétraitement de surface et d'une méthode de revêtement au rouleau continu. Offre une construction légère, une apparence esthétique et d'excellentes performances anticorrosion pour les industries de la construction, de la construction navale, de la fabrication de véhicules, des appareils électroménagers et électriques.
Bobine d'acier galvanisé
Méthode de prévention de la rouille économique et efficace avec surface revêtue de zinc. Disponible en différents états de surface, y compris les cristallisations régulières, petites et grandes. Assure une excellente apparence sans défauts de placage, trous, fissures et imperfections de surface.
Bobine d'acier galvalume
Composition d'alliage de 55 % d'aluminium, 43 % de zinc et 2 % de silicium avec une résistance à la corrosion supérieure (3 fois celle de la feuille galvanisée pure). Caractérisé par des motifs décoratifs de fleurs de zinc et une excellente résistance à la chaleur jusqu'à 300 °C, idéal pour les tubes de cheminée, les fours, les illuminations et les abat-jour de lampes solaires.
Tôle d'acier prélaquée à impression motif
| Produit | Tôle d'acier prélaquée à impression motif |
|---|---|
| Introduction | Plaques de couleur imprimées sur des substrats de zinc galvanisé ou aluminisé à l'aide de la technologie d'impression par transfert ou de revêtement de film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, variété de motifs dont grain de marbre, camouflage et grain de bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17-1,5 mm | Largeur : moins de 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25 um/5-10 um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, 1 couche inférieure |
| ID de bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Application | Appareils ménagers, meubles, portes, fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| MOQ | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100 % LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme. Les principaux produits comprennent les plaques de revêtement couleur, galvanisées, aluminisées, zinc-aluminium-magnésium et aluminium-magnésium-manganèse. Partenaire des principales aciéries nationales, dont Ye Hui, Baoshan Iron & Steel, Shougang et d'autres.
Produits largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification et les pièces d'emboutissage automobile. Équipe expérimentée avec plus de 8 ans d'expérience moyenne dans l'industrie, fournissant des solutions d'approvisionnement personnalisées.
Contactez-nous
produits recommandés

