Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
RAL Cor pre-pintada bobina de aço galvanizado com revestimento de zinco para aplicação em placas de recipientes
Detalhes do produto
| Grossura | 0,12 - 3,0 mm (galvanizado), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (pré-pintado) | Largura | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou personalizado |
|---|---|---|---|
| Comprimento | Comprimento personalizado | Peso da bobina | 2 toneladas - 8 toneladas |
| Diâmetro interno da bobina | 508 mm ou 610 mm | Revestimento de zinco | Z30 - Z275 (Galvanizado) |
| Revestimento de alumínio-zinco | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Tipo de pintura | PE, HDP, SMP, PVDF (pré-pintado) |
| Espessura do revestimento | 20-25um/5-10um (pré-pintado) | Camadas de revestimento | Acima de 2 camadas, 1 camada inferior (Pré-pintado) |
| Acabamento de superfície | Lantejoulas regulares, sem lantejoulas ou personalizadas | Resistência ao Calor | >300°C (Galvalume) |
| Composição da liga | 55% Al, 43% Zn, 2% Si (Galvalume) | Espessura de impressão padrão | 0,17 - 1,5mm |
| Largura de impressão do padrão | <1> | ||
| Destacar | Bobina de aço da cor PPGI de Ral,Bobina de aço com revestimento colorido de zinco,Bobina de aço galvanizado pré-pintada para aplicação de placa de recipiente |
||
Descrição de produto
Prime RAL Color Prepainted galvanizado bobina de aço
Folha de aço pre-pintada com revestimento de zinco PPGI de alta qualidade, com preços competitivos para aplicações industriais e de construção.
Especificações do produto
| Nome dos produtos | Chapa de aço galvanizado / Chapa de aço galvalume / Chapa de aço galvanizado pré-pintada |
|---|---|
| Espessura | Galvanizado: 0,12-3,0 mm. Galvalume: 0,25-3,0 mm. Pre-pintado: 0,12-1,2 mm. |
| Largura | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou requisitos personalizados |
| Duração | Comprimento personalizado de acordo com as exigências do cliente |
| Peso da bobina | 2 a 8 toneladas |
| Diâmetro interno da bobina | 508 mm ou 610 mm |
| Superfície | Galvanizado: Zinc Z30-Z275 Zinc Z30-Z275 Galvalume: AZ40-AZ180 Pre-pintado: PE, HDP, SMP, PVDF revestimentos |
| Padrão | AIS, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS |
Cobre de aço galvanizado pré-pintado (IGPP)
Placa de aço revestida a cores com aço laminado a frio e aço galvanizado como placas de base, com pré-tratamento de superfície e método de revestimento contínuo de rolos.aparência estética, e excelente desempenho anticorrosivo para construção, construção naval, fabricação de veículos, aparelhos e indústrias elétricas.
Cobre de aço galvanizado
Método econômico e eficaz de prevenção de ferrugem com superfície revestida de zinco. Disponível em vários estados de superfície, incluindo spangles regulares, pequenos spangles e grandes spangles.Assegura uma excelente aparência sem defeitos de revestimento, buracos, rachaduras e imperfeições na superfície.
Garrafa de aço galvalume
Composição de liga de 55% de alumínio, 43% de zinco e 2% de silício com resistência à corrosão superior (3x chapa galvanizada pura).Características: padrões decorativos de flores de zinco e excelente resistência ao calor até 300°C, ideal para tubos de chaminé, fornos, iluminadores e lâmpadas solares.
Impressão de padrão Folha de aço pré-pintada
| Produto | Impressão de padrão Folha de aço pré-pintada |
|---|---|
| Introdução | Placas de cores impressas em substratos de zinco galvanizados ou aluminizados, utilizando a tecnologia da impressão por transferência ou de revestimento por película |
| Características | Cores brilhantes, vários padrões, incluindo grãos de mármore, camuflagem e grãos de madeira |
| Tamanho | Espessura: 0,17-1,5 mm. Largura: menos de 1,5 mm. |
| Cor e Padrão | Personalizado de acordo com os requisitos do cliente |
| Material de base | Chapa de aço galvanizado / Chapa de aço galvalume |
| Espessura do revestimento | 20-25um/5-10um |
| Tipo de revestimento | Acima de 2 camadas, 1 camada inferior |
| Identificação da bobina | Φ510 mm/610 mm |
| Aplicação | Eletrodomésticos, móveis, portas, janelas, decoração interior e exterior |
Informações comerciais
| MOQ | 5 toneladas |
|---|---|
| Prazo de pagamento | TT ou 100% LC à vista |
| Embalagem | Pacote padrão digno do mar |
| Porto de carga | Porto de Xangai, Porto de Qingdao, Porto de Tianjin |
| Carregamento de contentores | Contêiner de 20 pés FCL, LCL |
| Tempo de entrega | Dentro de 15 dias |
Informações sobre a empresa
Empresa moderna especializada no processamento, venda e circulação de placas de revestimento de alta qualidade.Placas de alumínio, magnésio e manganêsEm parceria com grandes siderúrgicas nacionais, incluindo Ye Hui, Baoshan Iron & Steel, Shougang e outros.
Produtos amplamente utilizados em edifícios de estruturas de aço, materiais de construção metálicos, silos de aço, tubos de ventilação, habitações mecânicas e eléctricas, placas de aparelhos domésticos, elevadores, placas de purificação,Partes para estampagem de automóveisUma equipa experiente com mais de 8 anos de experiência na indústria, fornecendo soluções de abastecimento personalizadas.
Contacte-nos
Produtos recomendados

