Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Bobina di acciaio zincato preverniciato RAL con rivestimento di zinco per applicazioni su lamiere per container
Dettagli
| Spessore | 0,12 - 3,0 mm (zincato), 0,25 - 3,0 mm (galvalume), 0,12 - 1,2 mm (preverniciato) | Larghezza | 914 mm, 1.000 mm, 1.200 mm, 1.219 mm, 1.220 mm, 1.250 mm o personalizzato |
|---|---|---|---|
| Lunghezza | Lunghezza personalizzata | Peso della bobina | 2 Tonnellate - 8 Tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm | Rivestimento in zinco | Z30 - Z275 (Zincato) |
| Rivestimento in alluminio-zinco | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Tipo di pittura | PE, HDP, SMP, PVDF (Preverniciato) |
| Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um (preverniciato) | Strati di rivestimento | Sopra 2 strati, inferiore 1 strato (preverniciato) |
| Finitura superficiale | Lustrino regolare, non lustrino o personalizzato | Resistenza al calore | >300°C (Galvalume) |
| Composizione in lega | 55% Al, 43% Zn, 2% Si (Galvalume) | Spessore di stampa del motivo | 0,17 - 1,5 mm |
| Larghezza di stampa del motivo | <1> | ||
| Evidenziare | Bobina d'acciaio di colore PPGI di Ral,Bobina in acciaio rivestito di colore con rivestimento in zinco,Applicazione piastra contenitore Bobina in acciaio zincato preverniciato |
||
Descrizione di prodotto
Bobina di acciaio zincato preverniciato RAL Prime
Lamiera di acciaio zincato preverniciato PPGI di alta qualità con rivestimento in zinco e prezzi competitivi per applicazioni industriali e edili.
Specifiche del prodotto
| Nome del prodotto | Lamiera di acciaio zincato / Lamiera di acciaio Galvalume / Lamiera di acciaio zincato preverniciato |
|---|---|
| Spessore | Zincato: 0,12-3,0 mm | Galvalume: 0,25-3,0 mm | Preverniciato: 0,12-1,2 mm |
| Larghezza | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o requisiti personalizzati |
| Lunghezza | Lunghezza personalizzata secondo le esigenze del cliente |
| Peso della bobina | 2-8 tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm |
| Superficie | Zincato: spangle regolare/senza spangle Zinco Z30-Z275 | Galvalume: AZ40-AZ180 | Preverniciato: rivestimenti PE, HDP, SMP, PVDF |
| Standard | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS |
Bobina di acciaio zincato preverniciato (PPGI)
Lastra di acciaio verniciato a colori utilizzando acciaio laminato a freddo e acciaio zincato come lastre di base, caratterizzata da pretrattamento superficiale e metodo di verniciatura a rullo continuo. Fornisce costruzione leggera, aspetto estetico ed eccellenti prestazioni anticorrosione per le industrie edili, navali, automobilistiche, degli elettrodomestici e elettriche.
Bobina di acciaio zincato
Metodo economico ed efficace di prevenzione della ruggine con superficie rivestita di zinco. Disponibile in varie condizioni superficiali tra cui spangle regolare, spangle piccolo e spangle grande. Garantisce un aspetto eccellente privo di difetti di placcatura, fori, crepe e imperfezioni superficiali.
Bobina di acciaio Galvalume
Composizione di lega di alluminio al 55%, zinco al 43% e silicio al 2% con superiore resistenza alla corrosione (3 volte la lamiera zincata pura). Presenta motivi decorativi di fiori di zinco ed eccellente resistenza al calore fino a 300°C, ideale per tubi di scarico, forni, illuminatori e paralumi per lampade solari.
Lastra di acciaio preverniciato stampato a motivo
| Prodotto | Lastra di acciaio preverniciato stampato a motivo |
|---|---|
| Introduzione | Lastre colorate stampate su substrati di zinco galvanizzato o alluminizzato utilizzando la tecnologia di stampa a trasferimento o di copertura con pellicola |
| Caratteristiche | Colori vivaci, varietà di motivi tra cui venature di marmo, mimetico e venature di legno |
| Dimensioni | Spessore: 0,17-1,5 mm | Larghezza: inferiore a 1,5 mm |
| Colore e motivo | Personalizzato secondo le esigenze del cliente |
| Materiale di base | Lamiera di acciaio zincato / Lamiera di acciaio Galvalume |
| Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um |
| Tipo di rivestimento | Oltre 2 strati, 1 strato inferiore |
| ID bobina | Φ510mm/610mm |
| Applicazione | Elettrodomestici, mobili, porte, finestre, decorazioni interne ed esterne |
Informazioni commerciali
| MOQ | 5 tonnellate |
|---|---|
| Termini di pagamento | TT o 100% LC a vista |
| Imballaggio | Pacchetto standard marittimo |
| Porto di carico | Porto di Shanghai, Porto di Qingdao, Porto di Tianjin |
| Carico container | Container da 20 piedi FCL, LCL |
| Tempo di consegna | Entro 15 giorni |
Informazioni sull'azienda
Impresa moderna specializzata nella lavorazione, vendita e circolazione di lastre di rivestimento di alta gamma. I prodotti principali includono lastre colorate, zincate, alluminio-zinco, zinco-alluminio-magnesio e alluminio-magnesio-manganese. Partner con i principali acciaierie nazionali tra cui Ye Hui, Baoshan Iron & Steel, Shougang e altri.
Prodotti ampiamente utilizzati in edifici con struttura in acciaio, materiali da costruzione in metallo, silos in acciaio, tubi di ventilazione, alloggi per macchinari ed elettrici, lastre per elettrodomestici, ascensori, lastre di purificazione e parti stampate per autoveicoli. Team esperto con oltre 8 anni di esperienza media nel settore che fornisce soluzioni di fornitura personalizzate.
Contattaci
Prodotti raccomandati

