Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Coil en acier PPGI standard ASTM 1220*2440 mm pour l'application dans les plaques de conteneurs
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 à 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 - Z275 (galvanisé) |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF (prépeint) |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um (impression de motif) | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, 1 couche inférieure (impression de motif) |
| Finition de surface | Paillette régulière, non pailletée, petite paillette, grosses paillettes | Composition du matériau | 55 % Al, 43 % Zn, 2 % Si (Galvalume) |
| Résistance à la chaleur | >300°C (Galvalume) | Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm (impression de motif) |
| Largeur du modèle | <1,5 mm (impression de motif) | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier PPGI standard ASTM,Bobine d'acier PPGI de 1220 * 2440 mm,Bobine d'acier PPGI d'application de plaque de conteneur |
||
Description de produit
Bobine d'acier galvanisé prélaqué pour toiture ASTM
Bobines d'acier galvanisé prélaqué de haute qualité fabriquées selon les normes ASTM pour les applications de toiture et l'usage industriel.
Spécifications du produit
| Nom des produits | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur |
Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface |
Tôle d'acier galvanisé : cristallisation régulière / sans cristallisation Zinc : Z30 - Z275 Tôle d'acier galvalume : AZ40 - AZ180 Tôle d'acier galvanisé prélaqué : Type de peinture : PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
La bobine d'acier galvanisé prélaqué, également connue sous le nom de PPGI ou plaque de couleur, est fabriquée à partir de tôles d'acier laminées à froid et de tôles d'acier galvanisé comme matériaux de base. Après un prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et un traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué par un procédé de revêtement continu au rouleau, suivi de processus de cuisson et de refroidissement.
La tôle d'acier revêtue offre une construction légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anticorrosion. Elle peut être directement transformée et sert de matière première innovante pour la construction, la construction navale, la fabrication de véhicules, les appareils électroménagers et les industries électriques, remplaçant efficacement le bois tout en permettant une construction efficace, la conservation de l'énergie et la prévention de la pollution.
Bobine d'acier galvanisé
La tôle galvanisée désigne une tôle d'acier avec un revêtement de zinc sur la surface. La galvanisation est une méthode économique et efficace de prévention de la rouille, environ la moitié de la production mondiale de zinc étant utilisée pour ce procédé.
Exigences de surface :
- L'état de surface varie en fonction du procédé de revêtement : cristallisation régulière, petite cristallisation, grandes cristallisations, etc.
- La tôle galvanisée doit avoir une belle apparence sans défauts affectant l'utilisation du produit
- Les défauts comprennent l'absence de placage, les trous, les fissures, la scorie, un placage excessivement épais, l'abrasion, la saleté d'acide chromique, la rouille blanche
Bobine d'acier galvalume
La tôle d'acier galvalume est un alliage composé de 55 % d'aluminium, 43 % de zinc et 2 % de silicium solidifié à 600 °C. La structure se compose de fer aluminé, de silicium et de zinc, formant des cristaux denses à quatre jonctions.
- Excellente résistance à la corrosion - 3 fois meilleure que la tôle galvanisée pure
- Belle décoration de surface en fleur de zinc adaptée aux panneaux extérieurs de bâtiments
- L'aluminium assure la fonction de protection primaire pour la résistance à la corrosion
- Bonne résistance à la chaleur - résiste à des températures supérieures à 300 °C
- Les applications comprennent les tubes de cheminée, les fours, les illuminateurs et les abat-jour de lampes solaires
Tôle d'acier prélaqué à motif imprimé
| Produits | Tôle d'acier prélaqué à motif imprimé |
|---|---|
| Introduction | Plaque de couleur imprimée sur plaque galvanisée, plaque d'aluminium-zinc et autres substrats à l'aide de la technologie d'impression par transfert ou de revêtement de film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, variété de motifs dont marbre, camouflage, impression de grain de bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm, largeur inférieure à 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25 µm/5-10 µm |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Application | Appareils ménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| MOQ | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100 % LC à vue |
| Emballage | Emballage standard conforme pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Nous proposons des solutions complètes comprenant le revêtement de couleur, la galvanisation, le placage d'aluminium-zinc, le zinc-aluminium-magnésium et les plaques métalliques haut de gamme d'aluminium-magnésium-manganèse.
Nous entretenons de solides relations de coopération avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel. Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification, les pièces d'emboutissage automobile et d'autres domaines.
Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées et d'améliorer l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement. Nous nous engageons à être votre meilleur partenaire dans l'industrie.
Guidés par notre concept de valeur « pas pour longtemps, pas pour pouvoir récupérer », nous nous consacrons à fournir aux clients des solutions de demande parfaites et à travailler avec des clients nationaux et étrangers pour créer l'excellence en tant que fournisseur de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

