Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
ASTM Standard PPGI Steel Coil 1220*2440mm para aplicação em placas de recipientes
Detalhes do produto
| Grossura | 0,12 - 3,0 mm (galvanizado), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (pré-pintado) | Largura | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou personalizado |
|---|---|---|---|
| Comprimento | Comprimento personalizado | Peso da bobina | 2 - 8 toneladas |
| Diâmetro interno da bobina | 508 mm ou 610 mm | Revestimento de zinco | Z30 - Z275 (Galvanizado) |
| Revestimento de alumínio-zinco | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Tipo de pintura | PE, HDP, SMP, PVDF (pré-pintado) |
| Espessura do revestimento | 20-25um/5-10um (impressão padrão) | Camadas de revestimento | Acima de 2 camadas, 1 camada inferior (impressão de padrão) |
| Acabamento de superfície | Lantejoulas regulares, sem lantejoulas, lantejoulas pequenas, lantejoulas grandes | Composição de Materiais | 55% Al, 43% Zn, 2% Si (Galvalume) |
| Resistência ao Calor | >300°C (Galvalume) | Espessura do padrão | 0,17 - 1,5 mm (impressão de padrão) |
| Largura do padrão | <1,5 mm (impressão padrão) | ||
| Destacar | Bobina de aço PPGI padrão ASTM,Bobina de aço PPGI de 1220*2440mm,Bobina de aço PPGI para aplicação de placa de contêiner |
||
Descrição de produto
PPGI Roofing Prepainted Galvanized Steel Coil ASTM
bobinas de aço galvanizado pré-pintadas de alta qualidade fabricadas de acordo com as normas ASTM para aplicações de cobertura e uso industrial.
Especificações do produto
| Nome dos produtos | Chapa de aço galvanizado / Chapa de aço galvalume / Chapa de aço galvanizado pré-pintada |
|---|---|
| Espessura | Chapa de aço galvanizado: 0,12 - 3,0 mm Folha de aço de galvalume: 0,25 - 3,0 mm Folha de aço galvanizado pré-pintada: 0,12 - 1,2 mm |
| Largura | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou requisitos personalizados |
| Duração | Comprimento personalizado de acordo com as exigências do cliente |
| Peso da bobina | 2 a 8 toneladas |
| Diâmetro interno da bobina | 508 mm ou 610 mm |
| Superfície | Chapa de aço galvanizado: Spangle regular / não spangle Zinco: Z30 - Z275 Folha de aço de galvalume: AZ40 - AZ180 Folha de aço galvanizado pré-pintada: Tipo de pintura: PE, HDP, SMP, PVDF |
| Padrão | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Cobre de aço galvanizado pré-pintado (IGPP)
A bobina de aço galvanizado pré-pintada, também conhecida como PPGI ou placa de cor, é fabricada usando placa de aço laminada a frio e placa de aço galvanizada como materiais de base.Após pré-tratamento de superfície, incluindo a degreasão, limpeza e tratamento de conversão química, o revestimento é aplicado utilizando o método de revestimento contínuo em rolos, seguido de processos de cozimento e resfriamento.
A chapa de aço revestida oferece construção leve, aparência atraente e excelente desempenho anticorrosivo.Pode ser directamente processado e serve como uma matéria-prima inovadora para a construção, construção naval, fabricação de veículos, electrodomésticos e indústrias elétricas, substituindo efetivamente a madeira, permitindo ao mesmo tempo uma construção eficiente, a conservação de energia e a prevenção da poluição.
Cobre de aço galvanizado
A chapa galvanizada refere-se a uma chapa de aço com revestimento de zinco na superfície.com aproximadamente metade da produção mundial de zinco utilizada para este processo.
Requisitos de superfície:
- O estado da superfície varia em função do processo de revestimento: spangles regulares, spangles pequenos, spangles grandes, etc.
- A chapa galvanizada deve ter boa aparência, sem defeitos que afetem a utilização do produto.
- Os defeitos incluem falta de revestimento, buracos, rachaduras, escória, revestimento excessivamente grosso, abrasão, sujeira do ácido crónico, ferrugem branca
Garrafa de aço galvalume
A chapa de aço Galvalume é uma liga composta por 55% de alumínio, 43% de zinco e 2% de silício solidificado a 600 °C. A estrutura consiste em ferro aluminizado, silício e zinco,formando cristais de junção tetrádica densos.
- Excelente resistência à corrosão - 3 vezes melhor que a chapa galvanizada pura
- Bela decoração de superfície de flores de zinco adequada para a construção de painéis exteriores
- O alumínio fornece a principal função de proteção para a resistência à corrosão
- Boa resistência ao calor - resiste a temperaturas superiores a 300°C
- Aplicações incluem tubos de chaminé, fornos, iluminadores e estantes solares
Impressão de padrão Folha de aço pré-pintada
| Produtos | Chapas de aço pré-pintadas, impressas a padrão |
|---|---|
| Introdução | Placas de cores impressas em placas galvanizadas, placas de zinco aluminizadas e outros substratos utilizando a tecnologia de impressão por transferência ou de revestimento por película |
| Características | Cores brilhantes, variedade de padrões, incluindo grãos de mármore, camuflagem, impressão de grãos de madeira |
| Tamanho | Espessura: 0,17 - 1,5 mm, largura inferior a 1,5 mm |
| Cor e Padrão | Personalizado de acordo com os requisitos do cliente |
| Material de base | Chapa de aço galvanizado / Chapa de aço galvalume |
| Espessura do revestimento | 20-25um/5-10um |
| Tipo de revestimento | Acima de 2 camadas, 1 camada inferior |
| Identificação da bobina | Φ510 mm/610 mm |
| Aplicação | Eletrodomésticos, móveis, portas e janelas, decoração interior e exterior |
Informações comerciais
| MOQ | 5 toneladas |
|---|---|
| Prazo de pagamento | TT ou 100% LC à vista |
| Embalagem | Pacote padrão digno do mar |
| Porto de carga | Porto de Xangai, Porto de Qingdao, Porto de Tianjin |
| Carregamento de contentores | Contêiner de 20 pés FCL, LCL |
| Tempo de entrega | Dentro de 15 dias |
Informações sobre a empresa
Nossa empresa é uma empresa moderna especializada em processamento de placas de revestimento de alta qualidade, vendas e circulação, registrada na cidade de Wuxi.Galvanizados, placas metálicas de alta qualidade de alumínio-zinco, zinco-alumínio-magnésio e alumínio-magnésio-mangás.
Mantemos fortes relações de cooperação com as principais siderúrgicas nacionais, incluindo Ye Hui (China), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel e Jiangyin ZongCheng Steel.Nossos produtos são amplamente utilizados em edifícios estrutura de aço, materiais de construção metálicos, silos de aço, tubos de ventilação, habitação mecânica e elétrica, placas de aparelhos domésticos, elevadores, placas de purificação, peças de estampagem automotiva e outros campos.
Os nossos funcionários têm uma média de mais de 8 anos de experiência na indústria, o que nos permite fornecer soluções de fornecimento personalizadas e melhorar a eficiência da cadeia de fornecimento.Estamos empenhados em ser o seu melhor parceiro na indústria.
Guiados pelo nosso conceito de valor de "não por muito tempo, não ser capaz de se recuperar," we are dedicated to providing customers with perfect demand solutions and working together with domestic and foreign clients to create excellence as China's premier high-end coating and plating steel products service provider.
Contacte-nos
Produtos recomendados

