Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
750 mm - 1250 mm Spangle en acier galvanisé enduit à chaud en acier galvanisé pour plaque de conteneur
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Finition de surface | Paillette régulière / non pailletée | Composition du matériau | 55% aluminium, 43% zinc, 2% silicium |
| Résistance à la chaleur | > 300 ° C | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche | Épaisseur d'impression du motif | 0,17 - 1,5 mm |
| Type de bord | Trancher | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier galvanisé de 750 mm à 1 250 mm,Bobine d'acier galvanisé à chaud avec paillettes enduites de zinc,Bobine d'acier zingué de plaque de conteneur |
||
Description de produit
750 mm - 1250 mm bobines en acier galvanisé enduit de zinc
Des bobines en acier galvanisé de haute qualité avec revêtement en zinc et finition spangle, disponibles dans des largeurs de 750 mm à 1250 mm.Ces bobines d'acier galvanisé à chaud offrent une résistance supérieure à la corrosion et une durabilité pour les applications industrielles.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume / Plaque d'acier galvanisé prépeint |
|---|---|
| Épaisseur | Plaque d'acier galvanisé: 0,12 à 3,0 mm Plaque d'acier à galvalume: 0,25 à 3,0 mm Plaque d'acier galvanisé prépeint: 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou selon les exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 à 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Plaque d'acier galvanisé: Spangle régulier / non spangle Zinc: Z30 - Z275 Plaque d'acier galvalume: AZ40 à AZ180 Plaque d'acier galvanisé prépeint: type de peinture: PE, HDP, SMP, PVDF |
| La norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. Il est également possible d'utiliser des systèmes de mesure de l'échantillonnage. |
Centre des produits
Coils d'acier galvanisé prépeints (IGPP)
Connu également sous le nom de plaque de couleur, la bobine d'acier galvanisé prépeint utilise une plaque d'acier laminée à froid et une plaque d'acier galvanisé comme matériaux de base.et traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué à l'aide d'une méthode de revêtement à rouleaux continus, suivie de processus de cuisson et de refroidissement.
Applications:L'industrie de la construction, la construction navale, la fabrication de véhicules, les appareils électroménagers, l'industrie électrique.et prévention de la pollution.
Coils en acier galvanisé
La tôle galvanisée fait référence à la surface de la plaque d'acier recouverte de zinc.avec environ la moitié de la production mondiale de zinc utilisée pour ce procédé.
Exigences relatives à la surface:
• L'état de la surface varie selon le procédé de revêtement: spangles réguliers, spangles petits, spangles grands
• doit avoir une bonne apparence sans défauts affectant l'utilisation du produit
• exempt de défauts de revêtement, de trous, de fissures, d'écume, de revêtement trop épais, d'abrasion, de saleté d'acide chromate, de rouille blanche
• L'état de la surface varie selon le procédé de revêtement: spangles réguliers, spangles petits, spangles grands
• doit avoir une bonne apparence sans défauts affectant l'utilisation du produit
• exempt de défauts de revêtement, de trous, de fissures, d'écume, de revêtement trop épais, d'abrasion, de saleté d'acide chromate, de rouille blanche
Coils en acier galvalume
La tôle d'acier Galvalume est constituée d'un alliage composé de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600 °C.et de zinc formant des cristaux de jonction tétrales denses.
- Excellente résistance à la corrosion - 3 fois supérieure à la tôle galvanisée pure
- Belle décoration de surface de fleurs de zinc adaptée à la construction de panneaux extérieurs
- L'aluminium fournit une fonction de protection principale
- Bonne résistance à la chaleur - résiste à des températures supérieures à 300°C
- Applications: tuyaux de cheminée, fours, éclaireurs, lampadaires solaires
Produit en vedette: Impression de motifs
| Produit | Impression par motif en tôle d'acier prépeinte |
|---|---|
| Introduction au projet | Plaque de couleur imprimée sur des substrats de plaque galvanisée ou de plaque de zinc aluminiumisée à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, grande variété, y compris les grains de marbre, le camouflage, les motifs de grains de bois |
| Taille | Épaisseur: 0,17 à 1,5 mm, largeur: inférieure à 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um / 5 à 10um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas de 1 couche |
| Identifiant de la bobine | Φ510 mm / 610 mm |
| Application du projet | Appareils électroménagers, meubles, portes, fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations sur le commerce
| Quantité de produit | 5 tonnes |
|---|---|
| Délai de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Un forfait standard pour la mer |
| Port de chargement | Port de Shanghai, port de Qingdao et port de Tianjin |
| Chargement de conteneurs | Contenant de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur la société
Notre société est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi.plaquage en aluminium et zincLe zinc, l'aluminium, le magnésium et l'aluminium, le magnésium et le manganèse sont des métaux de haute qualité.
Partenariats stratégiques:Nous maintenons des relations de coopération étroites avec les principales aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin Zongcheng Steel.
Les champs d'application:Construction de structures en acier, matériaux de construction en acier, silos en acier, tuyaux de ventilation, logements mécaniques et électriques, plaques d'appareils ménagers, ascenseurs, plaques de purification, pièces d'estampage automobile.
Notre équipe expérimentée compte en moyenne plus de 8 ans dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement sur mesure et d'améliorer l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement.Nous avons participé à l'approvisionnement en matériaux et aux services techniques pour de nombreux projets d'ingénierie de taille moyenne et grande au niveau national et international.
Engagés dans notre concept de valeur du développement durable,nous nous efforçons de fournir des solutions parfaites à la demande et de nous établir comme le premier fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de plaquage haut de gamme en Chine.
Nous contacter
produits recommandés

