Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Bobina de aço galvanizado a quente com revestimento de zinco e esparguete, 750mm - 1250mm, para chapa de contentor
Detalhes do produto
| Grossura | 0,12 - 3,0mm | Largura | 914mm,1000mm,1200mm,1219mm,1220mm,1250mm |
|---|---|---|---|
| Comprimento | Comprimento personalizado | Peso da bobina | 2 toneladas - 8 toneladas |
| Diâmetro interno da bobina | 508 mm ou 610 mm | Revestimento de zinco | Z30 - Z275 |
| Revestimento de alumínio-zinco | AZ40 - AZ180 | Tipo de pintura | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Acabamento de superfície | Lantejoulas regulares / sem lantejoulas | Composição de Materiais | 55% alumínio, 43% zinco, 2% silício |
| Resistência ao Calor | > 300 ° C. | Espessura do revestimento | 20-25um/5-10um |
| Camadas de revestimento | Acima de 2 camadas, 1 camada inferior | Espessura de impressão padrão | 0,17 - 1,5mm |
| Tipo de borda | Borda de fenda | ||
| Destacar | Bobina de aço galvanizado de 750 mm - 1250 mm,Bobina de aço galvanizado mergulhado a quente com lantejoulas revestidas de zinco,Bobina de aço revestida de zinco de placa de recipiente |
||
Descrição de produto
750 mm - 1250 mm bobinas de aço galvanizado revestidas com zinco
bobinas de aço galvanizado de alta qualidade com revestimento de zinco com acabamento em spangle, disponíveis em larguras de 750 mm a 1250 mm.Estas bobinas de aço galvanizado a quente oferecem resistência à corrosão superior e durabilidade para aplicações industriais.
Especificações do produto
| Nome dos produtos | Chapa de aço galvanizado / Chapa de aço galvalume / Chapa de aço galvanizado pré-pintada |
|---|---|
| Espessura | Chapa de aço galvanizado: 0,12 - 3,0 mm Folha de aço de galvalume: 0,25 - 3,0 mm Folha de aço galvanizado pré-pintada: 0,12 - 1,2 mm |
| Largura | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou requisitos personalizados |
| Duração | Comprimento personalizado de acordo com as exigências do cliente |
| Peso da bobina | 2 a 8 toneladas |
| Diâmetro interno da bobina | 508 mm ou 610 mm |
| Superfície | Chapa de aço galvanizado: Spangle regular / não spangle Zinco: Z30 - Z275 Folha de aço de galvalume: AZ40 - AZ180 Folha de aço galvanizado pré-pintada: Tipo de pintura: PE, HDP, SMP, PVDF |
| Padrão | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centro de Produtos
Cobre de aço galvanizado pré-pintado (IGPP)
Também conhecido como placa de cor, a bobina de aço galvanizado pré-pintada usa chapa de aço laminada a frio e chapa de aço galvanizado como materiais de base.e tratamento de conversão química, o revestimento é aplicado através de um método de revestimento contínuo por rolos, seguido de processos de cozimento e arrefecimento.
Aplicações:A indústria da construção, a construção naval, a fabricação de veículos, os aparelhos domésticos, a indústria elétrica.e prevenção da poluição.
Cobre de aço galvanizado
A chapa galvanizada refere-se à superfície da chapa de aço revestida de zinco.com aproximadamente metade da produção mundial de zinco utilizada para este processo.
Requisitos de superfície:
• Os estados das superfícies variam consoante o processo de revestimento: spangles regulares, spangles pequenos, spangles grandes
• Deve ter boa aparência sem defeitos que afetem a utilização do produto
• Livre de defeitos de revestimento, buracos, rachaduras, escória, revestimento excessivamente grosso, abrasão, sujeira de ácido crónico, ferrugem branca
• Os estados das superfícies variam consoante o processo de revestimento: spangles regulares, spangles pequenos, spangles grandes
• Deve ter boa aparência sem defeitos que afetem a utilização do produto
• Livre de defeitos de revestimento, buracos, rachaduras, escória, revestimento excessivamente grosso, abrasão, sujeira de ácido crónico, ferrugem branca
Garrafa de aço galvalume
A chapa de aço Galvalume tem uma composição de liga de 55% de alumínio, 43% de zinco e 2% de silício solidificado a 600 °C. A estrutura consiste em ferro aluminizado, silício,e cristais de junção tetrada densos formadores de zinco.
- Excelente resistência à corrosão - 3 vezes melhor que a chapa galvanizada pura
- Bela decoração de superfície de flores de zinco adequada para a construção de painéis exteriores
- O alumínio fornece a principal função de proteção
- Boa resistência ao calor - resiste a temperaturas superiores a 300°C
- Aplicações: tubos de chaminé, fornos, iluminadores, parafusos solares
Produto em destaque: Impressão de padrão
| Produto | Impressão de padrão Folha de aço pré-pintada |
|---|---|
| Introdução | Placas de cores impressas em placas galvanizadas ou em substratos de placas de zinco aluminizadas utilizando a tecnologia de impressão por transferência ou de revestimento por película |
| Características | Cores brilhantes, grande variedade, incluindo grãos de mármore, camuflagem, padrões de grãos de madeira |
| Tamanho | Espessura: 0,17 - 1,5 mm, Largura: inferior a 1,5 mm |
| Cor e Padrão | Personalizado de acordo com os requisitos do cliente |
| Material de base | Chapa de aço galvanizado / Chapa de aço galvalume |
| Espessura do revestimento | 20-25um / 5-10um |
| Tipo de revestimento | Acima de 2 camadas, 1 camada inferior |
| Identificação da bobina | Φ510 mm / 610 mm |
| Aplicação | Eletrodomésticos, móveis, portas, janelas, decoração interior e exterior |
Informações comerciais
| MOQ | 5 toneladas |
|---|---|
| Prazo de pagamento | TT ou 100% LC à vista |
| Embalagem | Pacote padrão digno do mar |
| Porto de carga | Porto de Xangai, Porto de Qingdao, Porto de Tianjin |
| Carregamento de contentores | Contêiner de 20 pés FCL, LCL |
| Tempo de entrega | Dentro de 15 dias |
Informações sobre a empresa
Nossa empresa é uma empresa moderna especializada em processamento de placas de revestimento de alta qualidade, vendas e circulação, registrada na cidade de Wuxi.Alumínio revestido com zinco, zinco alumínio magnésio e alumínio magnésio manganês chapas de metal de alta qualidade.
Parcerias estratégicas:Mantemos fortes relações de cooperação com as principais siderúrgicas nacionais, incluindo Ye Hui (China), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel e Jiangyin Zongcheng Steel.
Áreas de aplicação:Construção de estruturas de aço, materiais de construção metálicos, silos de aço, tubos de ventilação, habitações mecânicas e eléctricas, placas de aparelhos domésticos, elevadores, placas de purificação, peças de estampagem automotiva.
A nossa equipa experiente tem uma média de mais de 8 anos na indústria, o que nos permite fornecer soluções de fornecimento personalizadas e melhorar a eficiência da cadeia de fornecimento.Participámos no fornecimento de materiais e serviços técnicos para numerosos projectos de engenharia de médio e grande porte, a nível nacional e internacional.
Comprometidos com o nosso conceito de valor de desenvolvimento sustentável,Nós nos esforçamos para fornecer soluções perfeitas de demanda e estabelecer-nos como o principal fornecedor de serviços de revestimento e revestimento de produtos de aço da China.
Contacte-nos
Produtos recomendados

