-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Bobine d'acier Galvalume prélaqué avec revêtement AZ40-AZ180 pour plaque de conteneur en spécification 1220*2440mm
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 - Z275 (galvanisé) |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF (prépeint) |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um (prépeint) | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche (prépeint) |
| Composition du matériau | 55 % Al, 43 % Zn, 2 % Si (Galvalume) | Résistance à la chaleur | >300°C (Galvalume) |
| Finition de surface | Paillette régulière, non pailletée, à motifs (sur demande) | Conformité standard | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, COMME |
| Dimensions de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier Galvalume prélaquée de spécifications de 1220*2440mm,Bobine d'acier enduite de couleur de revêtement AZ40-AZ180,Bobine d'acier PPGI d'application de plaque de conteneur |
||
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier Galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur |
Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier Galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface |
Tôle d'acier galvanisé : Spangle régulier / sans spangle Zinc : Z30 - Z275 Tôle d'acier Galvalume : AZ40 - AZ180 Tôle d'acier galvanisé prélaqué : Type de peinture : PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Plaque d'acier revêtue de couleur fabriquée à partir de plaque d'acier laminée à froid et de plaque d'acier galvanisé comme matériaux de base. Après prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et le traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué par méthode de revêtement au rouleau continu suivi de processus de cuisson et de refroidissement.
- Léger avec une belle apparence
- Excellente performance anti-corrosion
- Capacité de traitement direct
- Applications : Industrie de la construction, construction navale, fabrication de véhicules, appareils électroménagers, industrie électrique
- Avantages : L'acier remplace le bois, construction efficace, économie d'énergie, prévention de la pollution
Tôle d'acier avec revêtement de zinc appliqué sur la surface pour une prévention efficace de la rouille. Environ la moitié de la production mondiale de zinc est utilisée dans les processus de galvanisation.
Exigences de surface :
- États de surface : Spangle régulier, petit spangle, grands spangles, etc.
- Belle apparence sans défauts nocifs
- Exempt de défauts de placage, de trous, de fissures, de scories, de placage excessivement épais, d'abrasion, de saleté d'acide chromique, de rouille blanche
Alliage composé de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600°C, formant une structure cristalline dense à quatre jonctions avec du fer aluminisé, du silicium et du zinc.
- Résistance à la corrosion supérieure - 3 fois meilleure que la tôle galvanisée pure
- Belle décoration de surface en fleur de zinc pour les panneaux extérieurs de bâtiments
- Excellente résistance à la chaleur - résiste à des températures supérieures à 300°C
- Applications : Tubes de cheminée, fours, illuminateurs, abat-jour solaires
| Produit | Tôle d'acier prélaquée à impression motif |
|---|---|
| Introduction | Plaque de couleur imprimée sur plaque galvanisée, plaque de zinc aluminisé et autres substrats à l'aide de la technologie d'impression par transfert ou de revêtement de film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, large variété comprenant des motifs marbre, camouflage, impression grain de bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm, Largeur : moins de 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier Galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510mm/610mm |
| Application | Appareils ménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
| Quantité minimale de commande | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Nous proposons des solutions complètes pour le revêtement de couleur, la galvanisation, le placage d'aluminium-zinc, le zinc-aluminium-magnésium et les plaques métalliques haut de gamme en aluminium-magnésium-manganèse.
Partenariats stratégiques : Nous entretenons de solides relations de coopération avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel, Jiangyin Zongcheng Steel.
Applications : Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification, les pièces d'emboutissage automobile et divers projets d'ingénierie.
Équipe d'experts : Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées et d'améliorer l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement pour nos clients.
Nous nous engageons à fournir des solutions de demande parfaites et nous nous efforçons de devenir le principal fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.

