Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Tira de acero laminado en frío SPCC con espesor de 0.3 - 3.0 mm y ancho de 20 - 600 mm para aplicaciones industriales
Datos del producto
| Modelo NO. | SPCC | Tipo de borde | Borde de la hendidura |
|---|---|---|---|
| Rango de espesor | 0.3 - 3.0 mm | Rango de ancho | 20 - 600 mm |
| Ancho estándar | 750 mm, 914 mm, 1000 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm | Longitud | Personalizable |
| Tolerancia al grosor | +/- 0.02 mm | Tolerancia al ancho | +/- 0.02 mm |
| Identificación de la bobina | 508/610 milímetros | Peso de la bobina | 3 a 10 toneladas |
| Capacidad de producción | 1500 toneladas por mes | Tratamiento superficial | Aceite/seco/pasivación/decapado |
| Calificaciones de materiales | SPCC,SPCD,SPCE,ST12-15,DC01-06,Q195A-Q235A,Q195,Q235AF | Estándares | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, BIS, EN |
| Disponibilidad de stock | Existencias | ||
| Resaltar | Tira de acero laminada en frío SPCC,Bobina de acero laminada en frío de 0,3 - 3 |
||
Descripción de producto
Cinturón de acero laminado en frío
Espesor: 0,3 - 3,0 mm. Ancho: 20 - 600 mm.
Resumen del producto
La hoja de acero laminada en frío, también conocida como placa laminada en frío o placa fría, se fabrica a partir de tiras de acero estructural de carbono laminadas en caliente mediante procesos de laminado en frío adicionales.Producido a temperatura ambiente sin formación de óxido de hierroEl acero laminado en frío ofrece una calidad de superficie superior, una precisión dimensional precisa y propiedades mecánicas mejoradas después del recocido.Esto lo hace ideal para reemplazar las láminas de acero laminadas en caliente en diversas aplicaciones, especialmente en la fabricación de electrodomésticos.
Especificaciones técnicas
| Estándar | Las medidas de seguridad se aplicarán a los vehículos de las categorías A, B, C, D, E, F, G, H, H, H, I, O y H. |
| El material | Se aplicará el método de ensayo de los resultados de ensayo de la prueba de ensayo. |
| El grosor | 0.11-2.0 mm |
| Ancho | 20 a 1250 mm |
| Ancho normal | 750 mm, 914 mm, 1000 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm. No hay más que un par de milímetros. |
| Duración | Personalizado de acuerdo con los requisitos del cliente o cortado a hoja |
| Las normas de seguridad | Para los vehículos de las categorías M1, M2 y N3 |
| Identificación de la bobina | 508/610 mm |
| Peso de la bobina | 3 a 10 toneladas |
| Capacidad de producción | 1500 toneladas al mes |
| Tratamiento de la superficie | Aceite, seco, pasivación, decapado |
| Aplicaciones | Acero galvanizado, PPGI, puertas, electrodomésticos, fabricación, transporte marítimo, construcción de edificios y otros |
Información sobre la empresa
Shandong Zhongcan Steel New Material Co., Ltd. está ubicada en la ciudad de Taian, provincia de Shandong.
Variedad de productos
De acero laminado en frío:0.12-2.0 mm × ancho × bobina
Las hojas de acero laminadas en frío:0.12-2.0 mm × ancho × longitud
Las hojas de acero laminadas en frío:0.12-2.0 mm × ancho × longitud
Preguntas frecuentes
¿Podemos recibir muestras antes de hacer un pedido?
Sí, proporcionamos muestras gratuitas y estamos seguros de que estará satisfecho con la calidad de nuestros productos.
¿Cuáles son sus plazos de entrega?
EXW, FOB (Shanghai), o CIF a su puerto de descarga.
¿Cuál es su plazo de entrega?
Entrega estándar: 10 días. bobina de acero de color / hoja: aproximadamente 30 días (varía según el tamaño).
Galería de productos
Productos recomendados

