Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Chapa de acero con recubrimiento de zinc de espiga regular con superficie aceitada o cromada para aplicaciones de placas de contenedores
Datos del producto
| Espesor | 0,12 - 3,0 mm (galvanizado), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prepintado) | Ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o personalizado |
|---|---|---|---|
| Longitud | Longitud personalizada | Peso de la bobina | 2 toneladas - 8 toneladas |
| Diámetro interno de la bobina | 508 mm o 610 mm | Recubrimiento de zinc | Z30 - Z275 (Galvanizado) |
| Recubrimiento de aluminio-zinc | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Tipo de pintura | PE, HDP, SMP, PVDF (Prepintado) |
| Tipo de superficie | Lentejuela regular, sin lentejuela, lentejuela pequeña, lentejuela grande | Espesor del revestimiento | 20-25um/5-10um (prepintado) |
| Capas de revestimiento | Arriba 2 capas, abajo 1 capa (Prepintado) | Resistencia al calor | >300°C (Galvalume) |
| Grosor del patrón | 0,17 - 1,5 mm (impresión de patrón) | Ancho del patrón | <1,5 mm (impresión de patrón) |
| Materia prima | Chapa de acero galvanizado/Chapa de acero Galvalume | ||
| Resaltar | Hoja de acero galvanizado de espangles regulares,Superficie de cromatación aceitada Acero recubierto de zinc,Aplicación de placa de contenedor Hoja de acero galvanizada prepintada |
||
Descripción de producto
Acero Zincado con Espolvoreo Regular
Disponible con tratamiento superficial aceitado o cromado para una mayor protección contra la corrosión.
Especificaciones del Producto
| Nombre del Producto | Chapa de Acero Galvanizado / Chapa de Acero Galvalume / Chapa de Acero Galvanizado Prepintado |
|---|---|
| Espesor |
Chapa de acero galvanizado: 0.12 - 3.0mm Chapa de acero Galvalume: 0.25 - 3.0mm Chapa de acero galvanizado prepintado: 0.12 - 1.2mm |
| Ancho | 914mm, 1000mm, 1200mm, 1219mm, 1220mm, 1250mm o según los requisitos del cliente |
| Largo | Largo personalizado según los requisitos del cliente |
| Peso del Rollo | 2 - 8 Toneladas |
| Diámetro Interior del Rollo | 508mm o 610mm |
| Superficie |
Chapa de acero galvanizado: Zinc de espolvoreo regular / sin espolvoreo: Z30 - Z275 Chapa de acero Galvalume: AZ40 - AZ180 Chapa de acero galvanizado prepintado: Tipo de Pintura: PE, HDP, SMP, PVDF |
| Estándar | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centro de Productos
Rollo de Acero Galvanizado Prepintado (PPGI)
También conocido como chapa de color, se fabrica utilizando chapa de acero laminado en frío y chapa de acero galvanizado como materiales base. Después del pretratamiento de la superficie, que incluye desengrasado, limpieza y tratamiento de conversión química, se aplica el recubrimiento mediante un método de recubrimiento continuo con rodillo, seguido de horneado y enfriamiento.
- Ligero con apariencia atractiva
- Excelente rendimiento anticorrosión
- Adecuado para procesamiento directo
- Aplicaciones: industria de la construcción, construcción naval, fabricación de vehículos, electrodomésticos, industria eléctrica
- Proporciona sustitución de madera por acero, construcción eficiente, ahorro de energía y prevención de la contaminación
Rollo de Acero Galvanizado
La chapa galvanizada presenta una superficie recubierta de zinc, lo que proporciona una prevención económica y eficaz contra el óxido. Aproximadamente la mitad de la producción mundial de zinc se utiliza en este proceso de galvanización.
Requisitos de Superficie:
- Estados de la superficie: espolvoreo regular, espolvoreo pequeño, espolvoreos grandes, etc.
- Buena apariencia sin defectos que afecten el uso del producto
- Libre de defectos de recubrimiento, agujeros, grietas, escoria, recubrimiento excesivamente grueso, abrasión, suciedad de ácido crómico, óxido blanco
Rollo de Acero Galvalume
La chapa de acero Galvalume es una aleación compuesta por 55% de aluminio, 43% de zinc y 2% de silicio solidificada a 600°C, formando una densa estructura cristalina de tetrajunción.
- Resistencia superior a la corrosión: 3 veces la de la chapa galvanizada pura
- Atractiva decoración superficial de flor de zinc adecuada para paneles exteriores de edificios
- Excelente resistencia al calor: soporta temperaturas superiores a 300°C
- Aplicaciones: tubos de chimenea, hornos, iluminadores, pantallas de lámparas solares
Productos Destacados
| Productos | Chapa de Acero Prepintado con Impresión de Patrones |
|---|---|
| Introducción | Chapa de color impresa sobre chapa galvanizada, chapa de aluminio-zinc y otros sustratos utilizando tecnología de impresión por transferencia o recubrimiento de película |
| Características | Colores brillantes, variedad de patrones que incluyen veta de mármol, camuflaje, impresión de veta de madera |
| Tamaño | Espesor: 0.17 - 1.5mm, Ancho: menos de 1.5mm |
| Color y Patrón | Según los requisitos del cliente |
| Material Base | Chapa de acero galvanizado / chapa de acero Galvalume |
| Espesor del Recubrimiento | 20-25um/5-10um |
| Tipo de Recubrimiento | Más de 2 capas, 1 capa inferior |
| ID del Rollo | Φ510mm/610mm |
| Aplicación | Electrodomésticos, muebles, puertas y ventanas, decoración interior y exterior |
Información Comercial
| MOQ | 5 Toneladas |
|---|---|
| Plazo de Pago | TT o 100% LC a la vista |
| Embalaje | Paquete Estándar Apto para Navegación Marítima |
| Puerto de Carga | Puerto de Shanghái, Puerto de Qingdao, Puerto de Tianjin |
| Carga de Contenedor | Contenedor de 20 pies FCL, LCL |
| Tiempo de Entrega | Dentro de los 15 días |
Información de la Empresa
Nuestra empresa es una empresa moderna especializada en el procesamiento, venta y circulación de placas de recubrimiento de alta gama, registrada en la ciudad de Wuxi. Ofrecemos soluciones integrales que incluyen recubrimiento de color, galvanizado, recubrimiento de aluminio-zinc, zinc-aluminio-magnesio y placas de metal de alta gama de aluminio-magnesio-manganeso.
Asociaciones Estratégicas
Mantenemos sólidas relaciones de cooperación con los principales fabricantes de acero nacionales, incluyendo Ye Hui (China), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel y Jiangyin ZongCheng Steel.
Aplicaciones
Nuestros productos se utilizan ampliamente en la construcción de estructuras de acero, materiales de construcción metálicos, silos de acero, tuberías de ventilación, carcasas electromecánicas, placas para electrodomésticos, ascensores, placas de purificación, piezas de estampado automotriz y otros campos.
Equipo Experto
Nuestros empleados tienen un promedio de más de 8 años de experiencia en la industria, lo que nos permite proporcionar soluciones de suministro personalizadas y mejorar la eficiencia de la cadena de suministro para nuestros clientes.
Desde su establecimiento, hemos participado en el suministro de materiales y servicios técnicos para numerosos proyectos de ingeniería medianos y grandes a nivel nacional e internacional.
Guiados por nuestro concepto de valor de "no por mucho tiempo, no para poder recuperarse", estamos comprometidos a proporcionar soluciones de demanda perfectas y a servir como el principal proveedor de servicios de productos de acero de recubrimiento y galvanizado de alta gama de China.
Contáctenos
Productos recomendados

