Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
DX51 bobina de acero galvanizado recubierta de zinc con recubrimiento Z40-Z275 y superficie de espangles cero para placa de contenedor
Datos del producto
| Espesor | 0,12 - 3,0 mm | Ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm |
|---|---|---|---|
| Peso de la bobina | 2 toneladas - 8 toneladas | Diámetro interno de la bobina | 508 mm o 610 mm |
| Recubrimiento de zinc | Z30 - Z275 | Revestimiento de aluminio | AZ40-AZ180 |
| Tipo de pintura | PE,HDP,SMP,PVDF | Estado de superficie | Lentejuela regular/sin lentejuela |
| Composición de aleación | 55% aluminio, 43% zinc, 2% silicio | Resistencia al calor | > 300 ° C |
| Grosor del patrón | 0,17 - 1,5 mm | Espesor del revestimiento | 20-25um/5-10um |
| Capas de revestimiento | Arriba 2 capas, abajo 1 capa | Tipo de borde | Borde de la hendidura |
| Tamaños de especificación | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Resaltar | Bobina de acero galvanizado con revestimiento de zinc Z40-Z275,Bobina de acero recubierta de zinc con superficie cero lentejuela,Aplicación de placa de contenedor Bobina de acero DX51 |
||
Descripción de producto
Bobinas de acero galvanizado en frío DX51 SECC con recubrimiento de zinc
Bobinas de acero galvanizado de alta calidad con recubrimiento de zinc Z40-Z275 y acabado superficial sin escamas, diseñadas para una resistencia superior a la corrosión y durabilidad en aplicaciones industriales.
Especificaciones del producto
| Tipo de producto | Chapa de acero galvanizado / Chapa de acero Galvalume / Chapa de acero galvanizado prepintado |
|---|---|
| Rango de espesor | Galvanizado: 0.12-3.0mm | Galvalume: 0.25-3.0mm | Prepintado: 0.12-1.2mm |
| Opciones de ancho | 914mm, 1000mm, 1200mm, 1219mm, 1220mm, 1250mm o requisitos personalizados |
| Longitud | Longitud personalizada según los requisitos del cliente |
| Peso de la bobina | 2-8 Toneladas |
| Diámetro interior de la bobina | 508mm o 610mm |
| Tratamiento superficial | Galvanizado: Escama regular/sin escamas Zinc Z30-Z275 | Galvalume: AZ40-AZ180 | Prepintado: Recubrimientos PE, HDP, SMP, PVDF |
| Estándares | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS |
Categorías de productos
Bobina de acero galvanizado prepintado (PPGI)
Placas de acero con recubrimiento de color utilizando acero laminado en frío o galvanizado como material base, con pretratamiento superficial y aplicación de recubrimiento continuo. Ideal para la construcción, la construcción naval, la fabricación de vehículos, electrodomésticos e industrias eléctricas.
Bobina de acero galvanizado
Chapas de acero recubiertas de zinc que proporcionan una prevención económica y eficaz contra el óxido. Disponible en varios estados superficiales, incluyendo escamas regulares, escamas pequeñas y escamas grandes con un estricto control de calidad para un rendimiento óptimo.
Bobina de acero Galvalume
Acero recubierto de aleación de aluminio y zinc con una resistencia superior a la corrosión (3 veces mejor que la chapa galvanizada pura) y una excelente resistencia al calor hasta 300°C. Perfecto para tubos de chimenea, hornos, iluminadores y aplicaciones solares.
Producto destacado: Chapa de acero prepintado con impresión de patrones
| Producto | Chapa de acero prepintado con impresión de patrones |
|---|---|
| Descripción | Placas de color impresas sobre sustratos de zinc galvanizado o aluminizado utilizando tecnología de impresión por transferencia o recubrimiento de película |
| Características | Colores brillantes, variedad de patrones que incluyen veta de mármol, camuflaje, veta de madera |
| Dimensiones | Espesor: 0.17-1.5mm | Ancho: menos de 1.5mm |
| Colores y patrones | Personalizable según los requisitos del cliente |
| Material base | Chapa de acero galvanizado / Chapa de acero Galvalume |
| Espesor del recubrimiento | 20-25um/5-10um |
| Tipo de recubrimiento | Más de 2 capas, 1 capa inferior |
| ID de bobina | Φ510mm/610mm |
| Aplicaciones | Electrodomésticos, muebles, puertas, ventanas, decoración interior y exterior |
Información comercial
| Cantidad mínima de pedido | 5 Toneladas |
|---|---|
| Condiciones de pago | TT o 100% LC a la vista |
| Embalaje | Paquete estándar apto para el mar |
| Puertos de carga | Puerto de Shanghái, Puerto de Qingdao, Puerto de Tianjin |
| Carga de contenedor | Contenedor de 20 pies FCL, LCL |
| Tiempo de entrega | Dentro de los 15 días |
Perfil de la empresa
Somos una empresa moderna especializada en el procesamiento, venta y distribución de placas de recubrimiento de alta gama. Nuestra cartera de productos incluye placas de recubrimiento de color, galvanizadas, de recubrimiento de zinc-aluminio, de zinc-aluminio-magnesio y de aluminio-magnesio-manganeso.
Mantenemos sólidas alianzas con importantes acerías nacionales, incluyendo Ye Hui (China), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel y Jiangyin Zongcheng Steel. Nuestros productos sirven a diversas industrias, incluyendo la construcción de estructuras de acero, materiales de construcción metálicos, silos de acero, tuberías de ventilación, carcasas mecánicas y eléctricas, placas para electrodomésticos, ascensores, placas de purificación y piezas de estampado para automóviles.
Con un equipo experimentado con un promedio de más de 8 años en la industria, proporcionamos soluciones de suministro personalizadas y servicios técnicos para proyectos de ingeniería medianos y grandes en todo el mundo.
Información de contacto
Productos recomendados

