Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
DX51 bobine d'acier galvanisé revêtue de zinc avec revêtement Z40-Z275 et surface sans spangle pour plaque de conteneur
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm |
|---|---|---|---|
| Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes | Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Revêtement de zinc | Z30 à Z275 | Revêtement en aluminium | AZ40 - AZ180 |
| Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF | État de surface | Paillette régulière / non pailletée |
| Composition en alliage | 55% aluminium, 43% zinc, 2% silicium | Résistance à la chaleur | > 300 ° C |
| Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche | Type de bord | Trancher |
| Tailles de spécifications | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier galvanisé à revêtement de zinc Z40-Z275,Bobine d'acier enduite de zinc à surface zéro paillette,Application de plaque de conteneur Bobine d'acier DX51 |
||
Description de produit
Bobines d'acier galvanisé à froid DX51 SECC avec revêtement de zinc
Bobines d'acier galvanisé de haute qualité avec un revêtement de zinc Z40-Z275 et une finition de surface sans cristallisation, conçues pour une résistance supérieure à la corrosion et une durabilité dans les applications industrielles.
Spécifications du produit
| Type de produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier Galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Gamme d'épaisseur | Galvanisé : 0,12-3,0 mm | Galvalume : 0,25-3,0 mm | Prélaqué : 0,12-1,2 mm |
| Options de largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2-8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Traitement de surface | Galvanisé : cristallisation régulière/sans cristallisation Zinc Z30-Z275 | Galvalume : AZ40-AZ180 | Prélaqué : revêtements PE, HDP, SMP, PVDF |
| Normes | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS |
Catégories de produits
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
Plaques d'acier à revêtement de couleur utilisant de l'acier laminé à froid ou galvanisé comme matériau de base, avec prétraitement de surface et application de revêtement continu. Idéal pour la construction, la construction navale, la fabrication de véhicules, les appareils électroménagers et les industries électriques.
Bobine d'acier galvanisé
Tôles d'acier zinguées offrant une prévention économique et efficace de la rouille. Disponibles dans divers états de surface, y compris les cristallisations régulières, petites et grandes, avec un contrôle qualité strict pour des performances optimales.
Bobine d'acier Galvalume
Acier revêtu d'un alliage aluminium-zinc offrant une résistance à la corrosion supérieure (3 fois meilleure que la tôle galvanisée pure) et une excellente résistance à la chaleur jusqu'à 300°C. Parfait pour les tubes de cheminée, les fours, les illuminateurs et les applications solaires.
Produit phare : Tôle d'acier prélaquée à impression motif
| Produit | Tôle d'acier prélaquée à impression motif |
|---|---|
| Description | Plaques de couleur imprimées sur des substrats de zinc galvanisé ou aluminisé à l'aide de la technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, variété de motifs, y compris grain de marbre, camouflage, grain de bois |
| Dimensions | Épaisseur : 0,17-1,5 mm | Largeur : moins de 1,5 mm |
| Couleurs et motifs | Personnalisable selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier Galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25 um/5-10 um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, 1 couche inférieure |
| ID de bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Applications | Appareils électroménagers, meubles, portes, fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| Quantité minimale de commande | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Ports de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Profil de l'entreprise
Nous sommes une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la distribution de plaques de revêtement haut de gamme. Notre portefeuille de produits comprend des plaques de revêtement de couleur, galvanisées, plaquées aluminium-zinc, zinc-aluminium-magnésium et aluminium-magnésium-manganèse.
Nous entretenons des partenariats solides avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin Zongcheng Steel. Nos produits desservent divers secteurs, notamment la construction de structures en acier, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification et les pièces d'emboutissage automobile.
Avec une équipe expérimentée dont la moyenne est de plus de 8 ans dans l'industrie, nous fournissons des solutions d'approvisionnement personnalisées et des services techniques pour les projets d'ingénierie de moyenne à grande échelle dans le monde entier.
Informations de contact
produits recommandés

