Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Z275 Capa de zinc de acero galvanizado y lámina de acero galvanizado con espangulo regular para la aplicación de placas de contenedores
Datos del producto
| Espesor | 0,12 - 3,0 mm | Ancho | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm |
|---|---|---|---|
| Longitud | Longitud personalizada | Peso de la bobina | 2 toneladas - 8 toneladas |
| Diámetro interno de la bobina | 508 mm o 610 mm | Recubrimiento de zinc | Z30 - Z275 |
| Revestimiento de aluminio y zinc | AZ40-AZ180 | Tipo de pintura | PE,HDP,SMP,PVDF |
| Espesor del revestimiento | 20-25um/5-10um | Capas de revestimiento | Arriba 2 capas, abajo 1 capa |
| Grosor del patrón | 0,17 - 1,5 mm | Material | Chapa de acero galvanizado/Chapa de acero Galvalume |
| Resistencia al calor | > 300 ° C | Estado de superficie | Lentejuela regular/sin lentejuela |
| Especificación de la hoja | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Resaltar | Z275 bobina de acero galvanizado con recubrimiento de zinc,Hoja de acero galvanizado de espangles regulares,Aplicación de placa de contenedor Bobina de acero galvanizado |
||
Descripción de producto
Bobina y Chapa de Acero Galvanizado con Recubrimiento Z275
Opciones de Regular Spangle y Zero Spangle disponibles en stock para entrega inmediata.
Especificaciones del Producto
| Nombre del Producto | Chapa de Acero Galvanizado / Chapa de Acero Galvalume / Chapa de Acero Galvanizado Prepintado |
|---|---|
| Espesor |
Chapa de acero galvanizado: 0.12 - 3.0mm Chapa de acero Galvalume: 0.25 - 3.0mm Chapa de acero galvanizado prepintado: 0.12 - 1.2mm |
| Ancho | 914mm, 1000mm, 1200mm, 1219mm, 1220mm, 1250mm o requisitos personalizados |
| Largo | Largo personalizado según los requisitos del cliente |
| Peso de la Bobina | 2 - 8 Toneladas |
| Diámetro Interior de la Bobina | 508mm o 610mm |
| Superficie |
Chapa de acero galvanizado: Regular spangle / sin spangle Zinc: Z30 - Z275 Chapa de acero Galvalume: AZ40 - AZ180 Chapa de acero galvanizado prepintado: Tipo de Pintura: PE, HDP, SMP, PVDF |
| Estándar | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centro de Productos
Bobina de Acero Galvanizado Prepintado (PPGI)
La placa de acero con recubrimiento de color utiliza placa de acero laminado en frío y placa de acero galvanizado como materiales base. Después del pretratamiento de la superficie, que incluye desengrasado, limpieza y tratamiento de conversión química, se somete a un recubrimiento continuo (método de recubrimiento por rodillo) seguido de horneado y enfriamiento.
- Ligero con apariencia atractiva
- Excelente rendimiento anticorrosión
- Listo para procesamiento directo
- Aplicaciones: industria de la construcción, construcción naval, fabricación de vehículos, electrodomésticos, industria eléctrica
- Efectivo reemplazo de acero por madera con construcción eficiente y ahorro de energía
Bobina de Acero Galvanizado
Placa de acero con recubrimiento de zinc en la superficie que proporciona una prevención de la corrosión económica y efectiva. Aproximadamente la mitad de la producción mundial de zinc se utiliza en procesos de galvanización.
Requisitos de Superficie:
- Estados de la superficie: Regular spangle, small spangle, big spangles, etc.
- Buena apariencia sin defectos que afecten el uso del producto
- Libre de defectos de recubrimiento, agujeros, grietas, escoria, recubrimiento excesivamente grueso, abrasión, suciedad de ácido crómico, óxido blanco
Bobina de Acero Galvalume
Aleación compuesta de 55% de aluminio, 43% de zinc y 2% de silicio solidificada a 600°C, formando una estructura cristalina densa de unión cuaternaria.
- Resistencia superior a la corrosión - 3 veces mejor que la chapa galvanizada pura
- Hermosa decoración de superficie de flor de zinc adecuada para paneles exteriores de edificios
- Excelente resistencia al calor - soporta temperaturas superiores a 300°C
- Aplicaciones: tubos de chimenea, hornos, iluminadores, pantallas de lámparas solares
Productos Destacados
| Productos | Chapa de Acero Prepintado con Impresión de Patrones |
|---|---|
| Introducción | Placa de color impresa sobre placa galvanizada, placa de aluminio-zinc y otros sustratos utilizando tecnología de impresión por transferencia o recubrimiento de película |
| Características | Colores brillantes y amplia variedad que incluyen grano de mármol, camuflaje, impresión de grano de madera |
| Tamaño | Espesor: 0.17 - 1.5mm, Ancho: menos de 1.5mm |
| Color y Patrón | Personalizado según los requisitos del cliente |
| Material Base | Chapa de acero galvanizado / chapa de acero Galvalume |
| Espesor del Recubrimiento | 20-25um/5-10um |
| Tipo de Recubrimiento | Arriba 2 capas, abajo 1 capa |
| ID de Bobina | Φ510mm/610mm |
| Aplicación | Electrodomésticos, muebles, puertas y ventanas, decoración interior y exterior |
Información Comercial
| MOQ | 5 Toneladas |
|---|---|
| Plazo de Pago | TT o 100% LC a la vista |
| Embalaje | Paquete Estándar Apto para el Mar |
| Puerto de Carga | Puerto de Shanghái, Puerto de Qingdao, Puerto de Tianjin |
| Carga de Contenedor | Contenedor de 20 pies FCL, LCL |
| Tiempo de Entrega | Dentro de 15 días |
Información de la Empresa
Nuestra empresa es una empresa moderna especializada en el procesamiento, venta y circulación de placas de recubrimiento de alta gama, registrada en la ciudad de Wuxi. Ofrecemos soluciones integrales para placas metálicas de alta gama con recubrimiento de color, galvanizadas, de aluminio y zinc, de zinc, aluminio y magnesio, y de aluminio, magnesio y manganeso.
Asociaciones Estratégicas: Mantenemos excelentes relaciones de cooperación con los principales fabricantes de acero nacionales, incluyendo Ye Hui (China), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel y Jiangyin Zongcheng Steel.
Aplicaciones: Nuestros productos se utilizan ampliamente en edificios de estructuras de acero, materiales de construcción metálicos, silos de acero, tuberías de ventilación, carcasas mecánicas y eléctricas, placas para electrodomésticos, ascensores, placas de purificación, piezas de estampado de automóviles y otros campos.
Experiencia: Nuestros empleados tienen un promedio de más de 8 años de experiencia en la industria, lo que nos permite proporcionar soluciones de suministro personalizadas y mejorar la eficiencia de la cadena de suministro.
Visión de la Empresa: Comprometidos a proporcionar soluciones de demanda perfectas mientras trabajamos con clientes nacionales y extranjeros para convertirnos en el principal proveedor de servicios de productos de acero de recubrimiento y galvanizado de alta gama de China.
Contáctenos
Productos recomendados

