Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Bobina de Aço Inoxidável Laminada a Frio com Superfície Polida e Largura Personalizada de 3mm-2000mm
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0.1 mm-10 mm |
| Faixa de largura | 5 mm-2000 mm | Espessura a frio | 0.1mm-3mm |
| Espessura a quente | 3.0mm-10mm | Largura laminada a frio | 5mm-1500mm |
| Largura laminada a quente | 10mm-200mmm | Acabamento de Superfície | 2B, NO.1, HL, 8K, Xadrez |
| Graus de materiais | Séries 200, 300, 400, Duplex, Liga de Níquel | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Espessura de flexão | Dentro de 30 mm | Capacidade de carga da bobina | dentro de 6 toneladas |
| Capacidade de carregamento de folhas | 1,5-2 toneladas | ||
| Destacar | Bobina de aço inoxidável laminada,Tira de aço inoxidável de 3 mm-2000 mm de largura personalizada,Bobina SS de superfície polida |
||
Descrição de produto
BA 410 bobina de aço inoxidável laminada a frio
Largura personalizada de 3 mm a 2000 mm - Marca Hongwang
Especificações do produto
| Nome do produto | Faixa e bobinas de aço inoxidável |
| Espessura | laminados a frio: 0,1 mm a 3 mm laminados a quente: 3,0 mm a 10 mm |
| Largura | Rolando a frio: 5-1500 mm Rolando a quente: 10-2000 mm |
| Serviços | Corte de fenda, tratamento de superfície |
| Revestimentos de superfície | Revestimento em bruto (2B NO.1), Revestimento (HL 8K em quadrados, etc.) |
| Normas | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
Graus disponíveis
- Série 200:201, 202
- Série 300:301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
- Série 400:409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
- Graus especiais:Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
- Alcatrão de níquel:C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc.
Marcas
TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO
Aplicações
Decoração, Indústria, utensílios de cozinha, construção, elevador
Informações sobre a empresa
Nossa empresa é um agente autorizado da TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e outros grandes fabricantes domésticos de aço.Também somos o revendedor chinês do ACERINOX., OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC, Nippon Yakin Kogyo e outras renomadas siderúrgicas internacionais.
Especializamo-nos em produtos de aço inoxidável da série 200, série 300, série 400, bem como ligas de alta temperatura, ligas à base de níquel, ligas resistentes à corrosão, ligas de precisão,aços de liga especial, ligas à base de cobalto, aço inoxidável especial super austenítico, aço inoxidável duplex, etc. A nossa gama de produtos inclui aço redondo, forjas, tubos de aço, chapas de aço, tiras de aço de precisão,Flancas, acessórios de tubulação, fixações e muito mais.
Todos os materiais são produzidos e testados em estrita conformidade com ASTM/ASME (padrão americano), GB (padrão chinês), JIS (padrão japonês) e outros padrões internacionais.Mantemos um inventário substancial de ligas à base de níquel., ligas de alta temperatura e chapas de aço importadas em várias especificações, juntamente com suportes de fios e hastes de solda importados.
Os nossos produtos são amplamente utilizados em petroquímica, aeroespacial, equipamento militar, metalurgia de usinas de energia, projetos de dessulfuração, máquinas de fibra química, máquinas de fabricação de papel,Equipamento farmacêutico, indústria alimentar, transporte marítimo, navios químicos, máquinas alimentares e muitos outros campos.
Serviços de processamento
Revestimento de superfície
Limpeza de espelhos, acabamento da linha do cabelo, SB, NO.4, Santi Finishing, Impressão anti-dedos, Cobertura de filme de PVC, Titânio colorido, acabamento quadriculado
Serviços de corte
Corte a laser, corte a jato de água, corte a plasma, corte a máquina, corte a fenda
Serviços de dobra
Espessura do intervalo de dobra dentro de 30 mm
Serviços de solda
Todos os tipos de processos de solda disponíveis
Embalagem e entrega
Opções de embalagem de folhas
- Tipo 1: Paletes de madeira e papel impermeável
- Tipo 2: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço + cobertura de chapas de madeira
- Tipo 4: Caixa de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 toneladas
Embalagens para bobinas
As bobinas e as tiras são carregadas em quadros de madeira de forma #. A superfície é coberta com papel à prova d'água e filme plástico. Cada quadro carrega dentro de 6 toneladas.
Galeria de produtos
Informações comerciais
| MOQ | 1 tonelada |
| Prazo do preço | FOB |
| Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de entrega | 20-30 dias após receção do depósito por T/T ou L/C |
| Amostra | Amostragem gratuita, encargos expressos a cargo do cliente |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão com papel impermeável, palete de metal, protecção de barra de ângulo, fita de aço ou conforme necessário |
Contacte-nos
Produtos recomendados

