Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Tira de Aço Laminada a Frio Padrão ASTM com Espessura de 0,1 - 10,0 mm e Superfície Polida para Decoração
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0.1 mm-10.0 mm |
| Faixa de largura | 10 a 1500 mm | Espessura a frio | 0.1mm-3mm |
| Espessura a quente | 3.0mm-10mm | Largura laminada a frio | 5-1500mm |
| Largura laminada a quente | 10-2000mm | Acabamento de Superfície | Acabamento bruto (2B NO.1), Acabamento (HL 8K Checkered) |
| Notas principais | 201, 202, 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441 | Notas Especiais | Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH |
| Classes de liga de níquel | C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825 | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Escala de dobra | Dentro de 30 mm | ||
| Destacar | Fita de aço inoxidável padrão ASTM,tira de aço laminada de espessura de 0,1 - 10 |
||
Descrição de produto
Tira Fina de Aço ASTM Laminada a Frio 201 304L 316L 410 para Decoração
Tiras e bobinas de aço inoxidável de alta qualidade projetadas especificamente para aplicações decorativas, disponíveis em várias ligas, incluindo 201, 304L, 316L e 410.
Especificações do Produto
| Nome do Produto | Tira e Bobinas de Aço Inoxidável |
| Espessura | Laminada a frio: 0,1 mm-3 mm Laminada a quente: 3,0 mm-10 mm |
| Largura | Laminada a frio: 5-1500 mm Laminada a quente: 10-2000 mm |
| Serviços | Corte em Fitas, Tratamento de Superfície |
| Acabamentos de Superfície | Acabamento bruto (2B NO.1) Acabamento (HL 8K Xadrez, etc.) |
| Padrões | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| Principais Ligas |
Série 200: 201, 202 Série 300: 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347 Série 400: 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444 Ligas especiais: duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH Liga de Níquel: C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc. |
| Marcas | TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO |
| Aplicações | Decoração, Indústria, Utensílios de Cozinha, Construção, Elevador |
Informações da Empresa
Nossa empresa é um agente autorizado para TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e outros grandes fabricantes de aço domésticos. Também somos o revendedor na China de siderúrgicas de renome internacional, incluindo ACERINOX, OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC e Nippon Yakin Kogyo.
Somos especializados na produção e venda de produtos de aço inoxidável das séries 200, 300 e 400, juntamente com ligas de alta temperatura, ligas à base de níquel, ligas resistentes à corrosão, ligas de precisão, aços de ligas especiais, ligas à base de cobalto e aços inoxidáveis super austeníticos especiais. Nossa linha de produtos inclui aço redondo, forjados, tubos de aço, chapas de aço, tiras de aço de precisão, flanges, conexões de tubos e fixadores.
Todos os materiais são fabricados e testados em estrita conformidade com ASTM/ASME (padrão americano), GB (padrão chinês), JIS (padrão japonês) e outros padrões internacionais. Mantemos um estoque substancial de ligas à base de níquel, aço redondo de alta temperatura, tarugos de tubo e chapas de aço de alta temperatura importadas em várias especificações, apoiados por fios e varetas de soldagem importados.
Nossos produtos atendem a diversas indústrias, incluindo petroquímica, aeroespacial, equipamentos militares, metalurgia de usinas de energia, projetos de dessulfurização, máquinas de fibra química, máquinas de fabricação de papel, equipamentos farmacêuticos, indústria alimentícia, transporte marítimo, navios químicos e máquinas de alimentos.
Serviços de Processamento
Acabamento de Superfície
Polimento Espelhado, Acabamento Escovado, SB, NO.4, Acabamento Santi, Anti-impressão digital, Cobertura com filme de PVC, Cor Titânio, Acabamento Xadrez
Serviços de Corte
Corte a Laser, Corte a Jato d'água, Corte a Plasma, Corte a Máquina, Corte em Fitas
Serviços de Dobra
Espessura de dobra dentro de 30 mm
Serviços de Soldagem
Todos os tipos de processos de soldagem disponíveis
Embalagem e Entrega
Opções de Embalagem para Chapas
- Tipo 1: Paletes de madeira e papel à prova d'água
- Tipo 2: Paletes de madeira e papel à prova d'água + canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira e papel à prova d'água + canto de aço + cobertura de placas de madeira
- Tipo 4: Caixa de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 Toneladas
Opções de Embalagem para Bobinas
Bobinas e tiras são carregadas em estruturas de madeira em formato de #. A superfície é coberta com papel à prova d'água e filme plástico. Cada estrutura carrega até 6 Toneladas.
Galeria de Produtos
Informações Comerciais
| MOQ | 1 Tonelada |
| Prazo de Preço | FOB |
| Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de Entrega | 20-30 dias após o recebimento do depósito por T/T ou L/C |
| Amostra | Amostras grátis, despesas de expresso por conta do cliente |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão com papel à prova d'água, palete de metal, proteção de cantoneira e fita de aço ou conforme necessário |
Entre em Contato
Produtos recomendados

