Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
0.25-3mm 430 bobina de aço inoxidável laminada a frio com acabamento de superfície polido 8K
Detalhes do produto
| Faixa de espessura | 0.25-3mm | Faixa de largura | 5-1500mm |
|---|---|---|---|
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
| Tratamento de superfície | Polido | Grau de material | 430 |
| Acabamento de superfície | 8k | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Pacote de Transporte | Palete de madeira | Espessura de flexão | Dentro de 30 mm |
| Cortando o serviço | Laser, jato de água, plasma, máquina, fenda | Acabamento de Superfície | Espelho, linha fina, SB, NO.4, Santi, anti-impressão digital, filme de PVC, titânio colorido, xadrez |
| Carregamento da bobina | Até 6 toneladas por quadro | carga da folha | 1,5-2 toneladas por palete |
| Pedido Mínimo | 1 tonelada | ||
| Destacar | Bobina de aço inoxidável com espessura de 0,25-3 mm,Bobina de aço inoxidável 430 com acabamento de superfície 8K |
||
Descrição de produto
430 bobina de aço inoxidável laminada a frio para folha de superfície de 8K
Bobinas de aço inoxidável laminadas a frio de alta qualidade de 0,25-3 mm 430 de grau, especificamente concebidas para aplicações de superfícies de espelhos 8K.
Especificações do produto
| Nome do produto | Faixa e bobinas de aço inoxidável |
| Espessura | laminados a frio: 0,1 mm a 3 mm laminados a quente: 3,0 mm a 10 mm |
| Largura | Rolando a frio: 5-1500 mm Rolando a quente: 10-2000 mm |
| Serviços | Corte de fenda, tratamento de superfície |
| Revestimentos de superfície | Revestimento em bruto (2B NO.1) Revestimento (HL 8K a quadros, etc.) |
| Normas | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
Graus disponíveis
Série 200
201, 202
Série 300
301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
Série 400
409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
Graus especiais
Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
Alcoóis de níquel
C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc.
Parceiros da marca
TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO
Aplicações
Decoração, Indústria, utensílios de cozinha, construção, elevador
Informações sobre a empresa
Somos agentes autorizados da TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e outros grandes fabricantes nacionais de aço.Também servimos como revendedores da China para fábricas de aço de renome internacional incluindo a ACERINOX, OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC e Nippon Yakin Kogyo.
Nossa empresa é especializada na produção e venda de 200 série, 300 série, e 400 série produtos de aço inoxidável, juntamente com ligas de alta temperatura, ligas à base de níquel,ligas resistentes à corrosão, ligas de precisão, ligas especiais de aço, ligas à base de cobalto e aços inoxidáveis super austeníticos especiais.
A gama de produtos inclui: aço redondo, forjas, tubos de aço, chapas de aço, tiras de aço de precisão, flanges, acessórios de tubos, fixações e muito mais.Todos os materiais são fabricados e testados em estrita conformidade com a norma ASTM/ASME (norma americana), GB (padrão chinês), JIS (padrão japonês) e outras normas internacionais.
Mantemos um extenso inventário de ligas à base de níquel, aço redondo de liga de alta temperatura, tubos de tubulação e chapas de aço de liga de alta temperatura importadas em várias especificações,Completo com fios e hastes de soldagem importados para apoiar a entrega atempada de projetos de engenharia de dessulfuração e desnitrificação, petróleo e equipamentos petroquímicos.
Os nossos produtos são amplamente utilizados em petroquímica, aeroespacial, equipamento militar, metalurgia de usinas de energia, sistemas de dessulfuração, máquinas de fibras químicas, máquinas de fabricação de papel,Equipamento farmacêutico, indústria alimentar, transporte marítimo, navios químicos, máquinas alimentares e inúmeros outros campos.
Serviços de processamento
Revestimento de superfície
Limpeza de espelhos, acabamento da linha do cabelo, SB, NO.4, Santi Finishing, Impressão anti-dedos, Cobertura de filme de PVC, Titânio colorido, acabamento quadriculado
Serviços de corte
Corte a laser, corte a jato de água, corte a plasma, corte a máquina, corte a fenda
Serviços de dobra
Espessura do intervalo de dobra dentro de 30 mm
Serviços de solda
Todos os tipos de processos de solda disponíveis
Embalagem e entrega
Opções de embalagem de folhas
- Tipo 1: Paletes de madeira e papel impermeável
- Tipo 2: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço + cobertura de chapas de madeira
- Tipo 4: Caixa de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 toneladas
Informações sobre a embalagem da bobina
As bobinas e as tiras são carregadas em molduras de madeira, cuja superfície é coberta com papel e película de plástico à prova d'água.
Cada quadro carrega 6 toneladas.
Galeria de produtos
Informações comerciais
| MOQ | 1 tonelada |
| Prazo do preço | FOB |
| Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de entrega | 20-30 dias após receção do depósito por T/T ou L/C |
| Amostra | Amostragem gratuita, encargos expressos a cargo do cliente |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão com papel impermeável, palete de metal, protecção de barra de ângulo, fita de aço ou conforme necessário |
Contacte-nos
Para preços, especificações técnicas ou para fazer um pedido, entre em contato com nossa equipe de vendas para atendimento e suporte personalizados.
Produtos recomendados

