Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
JIS 410 SS Grade Cold Rolled Stainless Steel Coil com espessura de 0,3-3 mm e superfície polida
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0.1 mm-10.0 mm |
| Faixa de largura | 5mm-1500mm | Padrão | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| categorias | Série 200, série 300, série 400, classes especiais | Acabamento de Superfície | 2B, NO.1, HL, 8K, Xadrez |
| Espessura de flexão | Dentro de 30 mm | Tipo de embalagem | Palete de madeira, papel impermeável, canto de aço, caixa de madeira |
| Embalagem da bobina | Moldura de madeira, papel impermeável, filme plástico | Quantidade mínima | 1 tonelada |
| Tempo de entrega | 20-30 dias | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Código HS | 7219340000 | ||
| Destacar | Bobina de aço inoxidável de grau JIS 410 SS,os ss laminados bobinam,Tira de aço inoxidável com espessura de 0 |
||
Descrição de produto
Bobina de Aço Inoxidável Laminada a Frio JIS 410 SS
Bobinas de aço inoxidável de alta qualidade disponíveis nas especificações de faixa de espessura de 0,3-3 mm e 10 mm, fabricadas de acordo com os padrões JIS.
Especificações do Produto
Dimensões e Serviços
| Tipo de Produto | Tira e Bobinas de Aço Inoxidável |
|---|---|
| Faixa de Espessura | Laminado a frio: 0,1 mm-3 mm Laminado a quente: 3,0 mm-10 mm |
| Faixa de Largura | Laminado a frio: 5-1500 mm Laminado a quente: 10-2000 mm |
| Serviços Disponíveis | Corte por Fenda, Tratamento de Superfície |
| Acabamentos de Superfície | Acabamento bruto (2B NO.1) Acabamento (HL 8K Xadrez, etc.) |
Padrões e Graus
Padrões: ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS
Série 200: 201, 202
Série 300: 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
Série 400: 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
Graus Especiais: Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
Liga de Níquel: C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc.
Marcas
TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO
Aplicações
Decoração, Indústria, Utensílios de Cozinha, Construção, Elevador
Informações da Empresa
Somos agentes autorizados para TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e outros grandes fabricantes de aço domésticos. Também atuamos como distribuidores na China para siderúrgicas de renome internacional, incluindo ACERINOX, OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC e Nippon Yakin Kogyo.
Nosso portfólio de produtos inclui produtos de aço inoxidável das séries 200, 300 e 400, juntamente com ligas de alta temperatura, ligas à base de níquel, ligas resistentes à corrosão, ligas de precisão, aços de liga especiais, ligas à base de cobalto e aço inoxidável super austenítico especial. Oferecemos linhas de produtos abrangentes, incluindo aço redondo, forjados, tubos de aço, chapas de aço, tiras de aço de precisão, flanges, conexões de tubos e fixadores.
Todos os materiais são fabricados e testados em estrita conformidade com ASTM/ASME (padrão americano), GB (padrão chinês), JIS (padrão japonês) e outros padrões internacionais. Mantemos um estoque substancial de ligas à base de níquel, aço redondo de alta temperatura, tarugos de tubo e chapas de aço de alta temperatura importadas em várias especificações, suportados por fios e varetas de soldagem importados.
Nossos produtos são amplamente utilizados em petroquímica, aeroespacial, equipamentos militares, metalurgia de usinas de energia, projetos de dessulfurização, máquinas de fibra química, máquinas de fabricação de papel, equipamentos farmacêuticos, indústria alimentícia, transporte marítimo, navios químicos e aplicações em máquinas de alimentos.
Serviços de Processamento
Acabamento de Superfície: Polimento Espelhado, Acabamento Hairline, SB, NO.4, Acabamento Santi, Anti-impressão digital, Cobertura com filme de PVC, Cor Titânio, Acabamento Xadrez
Serviços de Corte: Corte a Laser, Corte a Jato d'água, Corte a Plasma, Corte a Máquina, Corte por Fenda
Serviços de Dobra: Espessura de dobra dentro de 30 mm
Serviços de Soldagem: Todos os tipos de processos de soldagem disponíveis
Embalagem e Entrega
Opções de Embalagem de Chapas
- Tipo 1: Paletes de madeira com papel à prova d'água
- Tipo 2: Paletes de madeira com papel à prova d'água + proteção de canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira com papel à prova d'água + canto de aço + cobertura de placas de madeira
- Tipo 4: Embalagem em caixa de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 Toneladas
Informações de Embalagem de Bobinas
Bobinas e tiras são carregadas em estruturas de madeira em formato de #. A proteção da superfície inclui papel à prova d'água e cobertura com filme plástico.
Cada estrutura carrega dentro da capacidade de 6 Toneladas
Galeria de Produtos
Informações Comerciais
| Quantidade Mínima de Pedido | 1 Tonelada |
|---|---|
| Prazo de Preço | FOB |
| Termos de Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de Entrega | 20-30 dias após o recebimento do depósito por T/T ou L/C |
| Política de Amostra | Amostras grátis com despesas de expresso por conta do cliente |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão com papel à prova d'água, palete de metal, proteção de cantoneira e cinta de aço ou conforme necessário |
Entre em Contato
Produtos recomendados

