Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Fita Não Magnética de Aço Inoxidável SA240 SS 304L Personalizada 2mm 0.25mm de Espessura
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0.1 - 10.0mm |
| Faixa de largura | 10 - 1500 mm | Espessura a frio | 0.1 mm - 3 mm |
| Espessura a quente | 3,0 mm - 10 mm | Largura laminada a frio | 5 - 1500 mm |
| Largura laminada a quente | 10 - 2.000 mm | Acabamento de Superfície | 2B NO.1, HL 8K xadrez |
| Grau de material | 201, 202, 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441 | Categoria especial | 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH |
| Liga de níquel | C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825 | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Espessura de flexão | Dentro de 30 mm | ||
| Destacar | Tira de aço inoxidável SA240 personalizada,Tira grossa dos SS 304L de 2mm,Fita não magnética de espessura de 0 |
||
Descrição de produto
Faixa de aço inoxidável SA240 SS 304L personalizada
2 mm 0,25 mm de espessura fita não magnética
Especificações do produto
| Nome do produto | Faixa e bobinas de aço inoxidável |
|---|---|
| Espessura | laminados a frio: 0,1 mm a 3 mm laminados a quente: 3,0 mm a 10 mm |
| Largura | Rolando a frio: 5-1500 mm Rolando a quente: 10-2000 mm |
| Serviço | Corte de fenda, tratamento de superfície |
| Serviço de superfície | Revestimento em bruto (2B NO.1) Revestimento (HL 8K a quadros, etc.) |
| Padrão | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| Graus principais | Série 200: 201, 202 Série 300: 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347 Série 400: 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444 Grau especial: duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH Ligação de níquel: C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc. |
| Marca | TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO |
| Área de aplicação | Decoração, Indústria, utensílios de cozinha, construção, elevador |
Informações sobre a empresa
A nossa empresa é agente da TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL e outros grandes fabricantes nacionais de aço.OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC, Nippon Yakin Kogyo e outras siderúrgicas estrangeiras bem conhecidas.
Especializamo-nos em produtos de aço inoxidável de série 200, série 300, série 400, bem como ligas de alta temperatura, ligas de base de níquel, ligas resistentes à corrosão, ligas de precisão,aços de liga especialA nossa gama de produtos inclui aço redondo, forja, tubos de aço, chapas de aço, tiras de aço de precisão, flanges, acessórios de tubos,e fixações.
Todos os materiais são produzidos e testados em estrita conformidade com ASTM/ASME (padrão americano), GB (padrão chinês), JIS (padrão japonês) e outros padrões internacionais.Mantemos um extenso inventário de ligas de base de níquel, ligas de alta temperatura e chapas de aço importadas de várias especificações, com suportes de fios e hastes de soldadura importados.
Os nossos produtos são amplamente utilizados em petroquímica, aeroespacial, equipamento militar, metalurgia de usinas de energia, projetos de dessulfuração, máquinas de fibra química, máquinas de fabricação de papel,Equipamento farmacêutico, indústria alimentar, transporte marítimo, navios químicos e máquinas alimentares.
Serviços de processamento
Revestimento de superfície
Limpeza de espelhos, acabamento da linha do cabelo, SB, NO.4, Santi Finishing, Impressão anti-dedos, Cobertura de filme de PVC, Titânio colorido, acabamento quadriculado
Serviço de corte
Corte a laser, corte a jato de água, corte a plasma, corte a máquina, corte a fenda
Serviço de dobra
Espessura do intervalo de dobra dentro de 30 mm
Serviço de solda
Todos os tipos de processos de solda disponíveis
Embalagem e entrega
Opções de embalagem de folhas
- Tipo 1: Paletes de madeira e papel impermeável
- Tipo 2: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira e papel impermeável + canto de aço + cobertura de chapas de madeira
- Tipo 4: Caixa de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 toneladas
Opções de embalagem para bobinas
As bobinas e as tiras são carregadas em molduras de madeira, cuja superfície é coberta por papel impermeável e pela película de plástico.
Cada quadro carrega 6 toneladas.
Galeria de produtos
Informações comerciais
| MOQ | 1 tonelada |
|---|---|
| Prazo do preço | FOB |
| Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de entrega | 20-30 dias após receção do depósito por T/T ou L/C |
| Amostra | Amostragem gratuita, encargos expressos a cargo do cliente |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão com papel impermeável, palete de metal, protecção de barra de ângulo, fita de aço ou conforme necessário |
Contacte-nos
Produtos recomendados

