Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Superfície polida laminada a frio de comprimento de 20 mm a 1500 mm SS 316L de aço inoxidável
Detalhes do produto
| Forma | Plano | Técnica | laminado a frio |
|---|---|---|---|
| Tratamento de superfície | Polido | Faixa de espessura | 0.1 mm-10.0 mm |
| Faixa de largura | 10 a 1500 mm | Espessura a frio | 0.1mm-3mm |
| Espessura a quente | 3.0mm-10mm | Largura laminada a frio | 5-1500mm |
| Largura laminada a quente | 10-2000mm | Acabamento de Superfície | 2B NO.1, HL 8K, xadrez |
| Notas principais | 201, 202, 301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347, 409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441 | Escala de dobra | Dentro de 30 mm |
| Capacidade de produção | 50.000 kg | Quantidade de ordem mínima | 1 tonelada |
| Tempo de entrega | 20-30 dias | ||
| Destacar | Tira de aço inoxidável de comprimento personalizado,Bobina laminada a frio dos SS 316L,Rolo de tira de metal de superfície polida |
||
Descrição de produto
2B BA SS 316L de aço inoxidável
As tiras e bobinas de aço inoxidável padrão AISI estão disponíveis em larguras de 20 mm a 1500 mm com opções abrangentes de personalização.
Especificações do produto
| Nome do produto | Faixa e bobinas de aço inoxidável |
| Espessura | laminados a frio: 0,1 mm a 3 mm laminados a quente: 3,0 mm a 10 mm |
| Largura | Rolando a frio: 5-1500 mm Rolando a quente: 10-2000 mm |
| Serviços | Corte de fenda, tratamento de superfície |
| Revestimentos de superfície | Revestimento em bruto (2B NO.1), Revestimento (HL 8K em quadrados, etc.) |
| Normas | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
Principais graus disponíveis
- Série 200:201, 202
- Série 300:301, 304, 309S, 310S, 316L, 316Ti, 317L, 321, 347
- Série 400:409, 409L, 410, 420, 430, 431, 439, 441, 443, 444
- Graus especiais:Duplex 2205, 2507, 904L, 254SMO, 253MA, 17-4PH
- Alcatrão de níquel:C276, C4, Monel400, 500, 600, 625, 800, 825, etc.
Marcas
TISCO, BAOSTEEL, ZPSS, LISCO, JISCO
Área de aplicação
Decoração, Indústria, utensílios de cozinha, construção, elevador
Informações sobre a empresa
Our company is an authorized agent for TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL, and other major domestic steel manufacturers. A nossa empresa é um agente autorizado para TISCO, POSCO, ESS, BAOSTEEL, JISCO, TSINGSHAN, YGJF, LISCO, HONGWANG, BENSTEEL, e outros grandes fabricantes de aço domésticos.Também somos o revendedor chinês do ACERINOX., OUTOKUMPU, APERAM, NISSHIN, NSSC, Nippon Yakin Kogyo e outras renomadas siderúrgicas internacionais.
Especializamo-nos na produção e vendas de produtos de aço inoxidável de série 200, série 300 e série 400, juntamente com ligas de alta temperatura, ligas baseadas em níquel, ligas resistentes à corrosão,Algodões de precisãoA nossa gama de produtos inclui aço redondo, forjamentos, tubos de aço, placas de aço, tiras de aço de precisão,Flancas, tubos e fixações.
Todos os materiais são fabricados e testados em estrita conformidade com ASTM/ASME (padrão americano), GB (padrão chinês), JIS (padrão japonês) e outras normas internacionais.Mantemos um extenso inventário de ligas à base de níquel., aço de liga de alta temperatura, bilhetes de tubo, e placas de aço de liga de alta temperatura importadas em várias especificações, suportadas por fios e hastes de soldagem importados.
Os nossos produtos servem diversas indústrias, incluindo petroquímica, aeroespacial, equipamento militar, metalurgia de usinas de energia, projetos de desulfuração, máquinas de fibra química, máquinas de fabricação de papel,Equipamento farmacêutico, indústria alimentar, transporte marítimo, navios químicos e máquinas alimentares.
Serviços de processamento
Revestimento de superfície
Limpeza de espelhos, acabamento da linha do cabelo, SB, NO.4, Santi Finishing, Impressão anti-dedos, Cobertura de filme de PVC, Titânio colorido, acabamento quadriculado
Serviços de corte
Corte a laser, corte a jato de água, corte a plasma, corte a máquina, corte a fenda
Serviços de dobra
Intervalo de flexão para espessuras inferiores a 30 mm
Serviços de solda
Processos de solda abrangentes para todas as aplicações
Embalagem e entrega
Opções de embalagem de folhas
- Tipo 1: Paletes de madeira com papel impermeável
- Tipo 2: Paletes de madeira com papel à prova d'água + protecção de canto de aço
- Tipo 3: Paletes de madeira com papel à prova d'água + canto de aço + cobertura de chapas de madeira
- Tipo 4: Embalagens de caixas de madeira
Cada embalagem carrega aproximadamente 1,5 - 2 toneladas
Embalagens para bobinas e tiras
As bobinas e as tiras são carregadas em quadros de madeira em forma de # com papel à prova d'água e revestimento de filme plástico.
Galeria de produtos
Informações comerciais
| MOQ | 1 tonelada |
| Prazo do preço | FOB |
| Pagamento | L/C à vista ou 30% TT como depósito |
| Tempo de entrega | 20-30 dias após receção do depósito por T/T ou L/C |
| Amostra | Provas gratuitas com encargos expressos a cargo do cliente |
| Embalagem | Pacote de exportação padrão com papel impermeável, palete de metal, protecção de barra de ângulo, fita de aço ou conforme necessário |
Contacte-nos
Produtos recomendados

