Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Fita de Aço Inoxidável com Superfície Polida Padrão ASTM A240, Largura da Bobina 10-1800mm, Fita de Aço Laminada a Frio
Detalhes do produto
| Modelo NÃO. | 304 316L 310S | Forma | Plano |
|---|---|---|---|
| Técnica | laminado a frio | Tratamento de superfície | Polido |
| Largura | 10-1800mm | Grossura | 0,1mm-10mm |
| Comprimento | 2000 mm-6000 mm | Material | 201, 202, 301, 321, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 410, 430 |
| Superfície | 2B, BA, 8K, Nº 4 Nº 1 | Capacidade de produção | 50.000 kg |
| Habilidade da fonte | 3000 TONELADAS/ MÊS | Dureza | 170-174 AT |
| Densidade | 7,93-7,98g/cm3 | Força de rendimento | ≥ 175-260MPa |
| Resistência à tracção | ≥ 480-610 MPa | ||
| Destacar | Superfície polida em espiral de aço inoxidável,Tira de aço inoxidável de 10-1800 mm de largura,Tira de aço laminada a frio padrão ASTM A240 |
||
Descrição de produto
Especificações de Bobina de Tira de Aço Inoxidável
Bobinas de tira de aço inoxidável laminadas a frio disponíveis em várias ligas, incluindo AISI 301, 304, 304L, 309, 309S, 310S, 316L, 317L, 321, 410, 420, 430, 436L, 441 e 439.
Visão Geral do Produto
Bobina de aço inoxidável SS 304 laminada a frio em chapa de aço inoxidável 2B com tratamento de superfície metal 2B e dureza 170-174 HV.
Especificações Técnicas
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Espessura | 0,1 mm - 10 mm |
| Largura | 10 - 2000 mm |
| Comprimento | 2000 mm - 6000 mm ou conforme solicitação do cliente |
| Padrão | ASME, ASTM, EN, BS, GB, DIN, JIS, etc. |
| Material | 201, 202, 301, 321, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 410, 430, etc. |
| Superfície | 2B, BA, 8K, No. 4, No.1 |
| Laminação | TISCO, LISCO, BAO STEEL |
| Embalagem | Embalagem padrão de exportação marítima |
| Técnica | Laminado a quente / laminado a frio |
| Tempo de entrega | 7-15 dias |
| Capacidade de fornecimento | 3000 toneladas/mês |
| Termos de pagamento | L/C, T/T |
Aplicações
Aplicações de Aço Inoxidável 304
Arquitetura, decoração, indústria química, equipamentos de processamento de alimentos, medicina, indústria de fibras e componentes automotivos.
Aplicações de Aço Inoxidável 304L
Indústrias química, de carvão, de petróleo e de energia nuclear, peças resistentes ao calor e peças de difícil tratamento térmico após soldagem.
A faixa geral de aplicação inclui: Alimentos, gás, metalurgia, biologia, eletrônica, química, petróleo, caldeira, energia nuclear, equipamentos médicos, fertilizantes, etc.
Composição Química
| Nº do Tipo | C % | Mn % | P % | S % | Si % | Cr % | Ni % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | ≤ 0,15 | 5,5-7,5 | ≤ 0,050 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 16,0-18,0 | 3,5-5,5 |
| 202 | ≤ 0,15 | 7,5-10 | ≤ 0,060 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 17,0-19,0 | 4,0-6,0 |
| 301 | ≤ 0,15 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 16,5-18,0 | 6,0-8,0 |
| 302 | ≤ 0,15 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 17,0-19,0 | 8,0-10,0 |
| 304 | ≤ 0,08 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 18,0-20,0 | 8,0-10,5 |
| 304L | ≤ 0,03 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 18,0-20,0 | 8,0-12,0 |
Propriedades Mecânicas
| Nº do Tipo | Y.S σ0.2 (MPa) | T.S. σb (MPa) | ELOG. δ5 (%) | Dureza HB | HRB | HV | Densidade g/cm³ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | ≥ 260 | ≥ 610 | ≥ 35 | ≤ 207 | ≤ 183 | ≤ 290 | 7,93 |
| 301 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 207 | ≤ 95 | ≤ 218 | 7,93 |
| 304 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 187 | ≤ 90 | ≤ 200 | 7,93 |
| 304L | ≥ 175 | ≥ 480 | ≥ 40 | ≤ 187 | ≤ 90 | ≤ 200 | 7,93 |
| 316 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 187 | ≤ 90 | ≤ 200 | 7,98 |
Conformidade com Normas
| Padrão | País | Descrição |
|---|---|---|
| ASTM | EUA | American Society of Mechanical Engineers |
| AISI | EUA | Acrônimo do American Iron and Steel Institute |
| JIS | JP | Japanese Industrial Standards |
| DIN | ALE | Deutsches Institut für Normung e.V. |
| UNS | EUA | Unified Numbering System |
Informações de Embalagem
Embalagem padrão de exportação marítima com papel à prova d'água, fita metálica para embalar a chapa, depois colocada em palete de madeira e contêiner.
- 20 pés - GP: 5,8 m (Comprimento) × 2,13 m (Largura) × 2,18 m (Altura) - Cerca de 23 MTS
- 40 pés - GP: 11,8 m (Comprimento) × 2,13 m (Largura) × 2,18 m (Altura) - Cerca de 27 MTS
- 40 pés - HG: 11,8 m (Comprimento) × 2,13 m (Largura) × 2,72 m (Altura) - Cerca de 27 MTS
Garantia de Serviço
- Produtos de alta qualidade com preços competitivos
- Ampla experiência na fabricação de aço inoxidável
- Equipe profissional e instalações de fábrica
- Capacidades de exportação global
- Testes de terceiros disponíveis antes do envio
- Amostras grátis fornecidas
- Grande estoque com o menor tempo de entrega
Galeria de Produtos
Produtos recomendados

