Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
Empilhadeira de tira de aço inoxidável laminada a frio com superfície polida e largura 10-1800 mm para aplicações industriais
Detalhes do produto
| Modelo NÃO. | 201 304 410 430 | Forma | Redondo |
|---|---|---|---|
| Técnica | laminado a frio | Tratamento de superfície | Polido |
| Largura | 10-1800mm | Grossura | 0,1mm-10mm |
| Comprimento | 2000 mm-6000 mm | Material | 201, 202, 301, 321, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 410, 430 |
| Superfície | 2B, BA, 8K, Nº 4 Nº 1 | Dureza | 170-174 AT |
| Capacidade de produção | 50.000 kg | Habilidade da fonte | 3000 toneladas/mês |
| Densidade | 70,93 g/cm3 | Força de rendimento | ≥ 205 MPa |
| Resistência à tracção | ≥ 520 MPa | ||
| Destacar | Tira de aço inoxidável laminada a frio,Superfície polida em espiral de aço inoxidável,Largura 10-1800mm Tira SS |
||
Descrição de produto
Fita de Aço Inoxidável Laminada a Frio em Bobina
Tiras de aço inoxidável laminadas a frio de alta qualidade disponíveis nas qualidades SS 201, 304, 410, 430 e mais, ideais para amarração e diversas aplicações industriais.
Especificações do Produto
| Espessura | 0,1 mm - 10 mm |
| Largura | 10 - 2000 mm |
| Comprimento | 2000 mm - 6000 mm ou a pedido do cliente |
| Padrão | ASME, ASTM, EN, BS, GB, DIN, JIS, etc. |
| Material | 201, 202, 301, 321, 304, 304L, 316, 316L, 309S, 310S, 410, 430, etc. |
| Superfície | 2B, BA, 8K, No.4, No.1 |
| Fornecedor | TISCO, LISCO, BAO STEEL |
| Embalagem | Embalagem padrão de exportação marítima |
| Técnica | Laminado a quente / Laminado a frio |
| Prazo de Entrega | 7-15 dias |
| Capacidade de Fornecimento | 3000 toneladas/mês |
| Termos de Pagamento | L/C, T/T |
Aplicações
Alimentos, gás, metalurgia, biologia, eletrônica, química, petróleo, caldeira, energia nuclear, equipamentos médicos, fertilizantes e mais.
Aplicações de Grau Específico
304: Arquitetura, decoração, indústria química, equipamentos de processamento de alimentos, medicina, indústria de fibras e componentes automotivos.
304L: Indústrias química, de carvão, de petróleo e de energia nuclear, peças resistentes ao calor e peças que requerem tratamento térmico pós-soldagem.
Composição Química
| Nº do Tipo | C (%) | Mn (%) | P (%) | S (%) | Si (%) | Cr (%) | Ni (%) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | ≤ 0,15 | 5,5-7,5 | ≤ 0,050 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 16,0-18,0 | 3,5-5,5 |
| 202 | ≤ 0,15 | 7,5-10 | ≤ 0,060 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 17,0-19,0 | 4,0-6,0 |
| 301 | ≤ 0,15 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 16,5-18,0 | 6,0-8,0 |
| 302 | ≤ 0,15 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 17,0-19,0 | 8,0-10,0 |
| 304 | ≤ 0,08 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 18,0-20,0 | 8,0-10,5 |
| 304L | ≤ 0,03 | ≤ 2 | ≤ 0,045 | ≤ 0,03 | ≤ 1,00 | 18,0-20,0 | 8,0-12,0 |
Propriedades Mecânicas
| Nº do Tipo | Y.S σ0.2 (MPa) | T.S. σb (MPa) | ELOG. δ5 (%) | Dureza HV | Densidade g/cm³ |
|---|---|---|---|---|---|
| 201 | ≥ 260 | ≥ 610 | ≥ 35 | ≤ 290 | 7,93 |
| 301 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 218 | 7,93 |
| 304 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 200 | 7,93 |
| 304L | ≥ 175 | ≥ 480 | ≥ 40 | ≤ 200 | 7,93 |
| 316 | ≥ 205 | ≥ 520 | ≥ 40 | ≤ 200 | 7,98 |
Conformidade com Padrões
| Padrão | País | Descrição |
|---|---|---|
| ASTM | EUA | American Society of Mechanical Engineers |
| AISI | EUA | Acronym of American Iron and Steel Institute |
| JIS | JP | Japanese Industrial Standards |
| DIN | ALE | Deutsches Institut fur Normung e.V. |
| UNS | EUA | Unified Numbering System |
Embalagem e Envio
Embalagem padrão de exportação marítima com papel à prova d'água, folha de embalagem de metal, palete de madeira e carregamento em contêiner.
- 20 pés GP: 5,8m × 2,13m × 2,18m – Aproximadamente 23 MTS
- 40 pés GP: 11,8m × 2,13m × 2,18m – Aproximadamente 27 MTS
- 40 pés HG: 11,8m × 2,13m × 2,72m – Aproximadamente 27 MTS
Garantia de Serviço
- Produtos de alta qualidade com preços competitivos
- Muitos anos de experiência na indústria
- Equipe profissional e instalações de fábrica
- Capacidades de exportação global
- Teste de terceiros disponível antes do envio
- Amostras grátis fornecidas
- Grande estoque com os prazos de entrega mais curtos
Imagens do Produto
Produtos recomendados

