Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Z80g Dx51d bobine d'acier galvanisé 1220*2440 mm pour les applications de plaques de conteneurs
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm |
|---|---|---|---|
| Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes | Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Revêtement de zinc | Z30 à Z275 | Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 |
| Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche | Épaisseur d'impression du motif | 0,17 - 1,5 mm |
| Résistance à la chaleur | > 300 ° C | Composition en alliage | 55% aluminium, 43% zinc, 2% silicium |
| Traitement de surface | Paillette régulière / non pailletée | Type de bord | Trancher |
| Tailles standards | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier galvanisé Z80g DX51d,Tôle d'acier galvanisée 1220*2440mm,Bobine d'acier zingué de plaque de conteneur |
||
Description de produit
Z80g Dx51d bobine en acier galvanisé revêtu de zinc
Produits en bobine et en tôle d'acier galvanisé de haute qualité avec revêtement en zinc pour une résistance et une durabilité supérieures à la corrosion.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume / Plaque d'acier galvanisé prépeint |
|---|---|
| Épaisseur | Galvanisé: 0,12 à 3,0 mm. Galvalume: 0,25 à 3,0 mm. Prépeint: 0,12 à 1,2 mm. |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou selon les exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 à 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Galvanisé: Spangle régulier/non-spangle (Z30-Z275) Galvalume: AZ40-AZ180 Prépeint: PE, HDP, SMP, revêtements PVDF |
| La norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. Il est également possible d'utiliser des systèmes de mesure de l'échantillonnage. |
Centre de produits
Coils d'acier galvanisé prépeints (IGPP)
Plaque d'acier revêtue de couleur utilisant de l'acier laminé à froid et de l'acier galvanisé comme plaques de base, la surface pré-traitée et revêtue en continu à l'aide d'une méthode de revêtement à rouleaux, puis cuite et refroidie.Caractéristiques: légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anticorrosion.
Applications: industrie de la construction, construction navale, fabrication de véhicules, électroménager, industrie électrique, remplacement du bois par de l'acier pour une construction efficace et une économie d'énergie.
Coils en acier galvanisé
Environ la moitié de la production mondiale de zinc est utilisée pour les procédés de galvanisation.
Exigences relatives à la surface:
- États de surface: éperon régulier, éperon petit, éperon grand, etc.
- Bonne apparence sans défauts nocifs tels que l'absence de revêtement, de trous, de fissures, d'écume, de revêtement épais, d'abrasion, de saleté à l'acide chromique ou de rouille blanche
Coils en acier galvalume
Alliage composé de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600 °C, formant une structure cristalline dense à jonction tétrale.
- Excellente résistance à la corrosion - 3 fois supérieure à la tôle galvanisée pure
- Belle décoration de surface de fleurs de zinc pour les panneaux extérieurs de bâtiment
- Résistance à la chaleur supérieure - résiste à des températures supérieures à 300 °C
- Applications: tuyaux de cheminée, fours, éclaireurs, lampadaires solaires
Produit en vedette: Impression de motifs
| Produit | Impression par motif en tôle d'acier prépeinte |
|---|---|
| Définition | Plaque de couleur imprimée sur des substrats de zinc galvanisés ou aluminiumisés à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Des couleurs vives, une variété de motifs, y compris les grains de marbre, le camouflage, l'impression sur grains de bois |
| Taille | Épaisseur: 0,17-1,5 mm, largeur: inférieure à 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20 à 25 mm/5 à 10 mm |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas de 1 couche |
| Identifiant de la bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Application du projet | Appareils électroménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations sur le commerce
| Quantité minimale de commande | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Un forfait standard pour la mer |
| Port de chargement | Port de Shanghai, port de Qingdao et port de Tianjin |
| Chargement de conteneurs | Contenant de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur la société
Nous sommes une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi.plaquage en aluminium et zincLe zinc, l'aluminium, le magnésium et l'aluminium, le magnésium et le manganèse sont des métaux de haute qualité.
Nous maintenons des relations de coopération étroites avec les principales aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin Zongcheng Steel.
Applications: bâtiment de structures en acier, matériaux de construction en acier, silo en acier, tuyaux de ventilation, logements mécaniques et électriques, plaque d'appareil électroménager, ascenseur, plaque de purification,pièces d'emboutissage automobile.
Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, fournissant des solutions d'approvisionnement sur mesure et améliorant l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement.
Nous nous engageons à fournir des solutions de demande parfaites et à servir de fournisseur de services de produits d'acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Nous contacter
produits recommandés

