Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Barre ronde en acier inoxydable duplex CD4MCU avec durabilité supérieure, résistance à l'usure et propriétés anticorrosion
Détails sur le produit
| Numéro de modèle. | CD4MCU | Forme | Rond |
|---|---|---|---|
| Technique | Laminé à chaud | Traitement de surface | marinage |
| Plage de diamètre | φ10mm - φ350mm | Longueur | 6,1 m/pièces ou personnalisé |
| Résistance à la traction | MPA 690 | Limite d'élasticité | 485 MPa |
| Élongation | 16% | Dureté | 290 Brinell |
| contenu de chrome | 24,5-26,5% | Contenu en nickel | 4,75-6% |
| Contenu en molybdène | 1,75-2,25% | Contenu en cuivre | 2,75-3,25% |
| Teneur en carbone | 0,040% maximum | ||
| Mettre en évidence | Barre ronde en acier inoxydable CD4MCU à durabilité supérieure,Barre ronde duplex en acier inoxydable de résistance à l'usure,Barre ronde de nickel résistant à la corrosion |
||
Description de produit
CD4MCU Barres rondes en acier inoxydable
Durabilité et résistance à l'usure supérieures pour des applications industrielles exigeantes
Spécifications du produit
| Nom du produit | Barre ronde en acier inoxydable |
|---|---|
| Grade | CD4MCU |
| Plage de diamètre | φ10 mm - φ350 mm |
| Longueur | 6.1m/pcs ou découpe sur mesure disponible |
| Finition de surface | Finition en décapage, finition brillante |
| Autres catégories disponibles | 304Les résultats de l'analyse ont montré que les résultats obtenus par les chercheurs étaient équivalents à ceux obtenus par les chercheurs. 825, 926, etc. |
| Les normes | Pour les appareils à commande numérique |
| Les services | Coupe |
| Autres formes | Carré, plat, hexagonal, rond, etc. |
| Port de chargement | Port de Shanghai |
| Quantité minimale de commande | 500 kgs |
Description du matériau
Le CD4MCu est un alliage Fe-Cr-Ni-Cu-Mo avec une structure duplex de ferrite et d'austénite.Cette composition unique offre une résistance et une dureté modérément élevées, combinées à une excellente ductilité et à d'excellentes propriétés d'impact., résultant en une résistance supérieure à l'abrasion et à l'érosion.
Le CD4MCu offre une résistance significativement meilleure aux contraintes et aux fissurations corrosives et une résistance réduite aux crevasses par rapport à l'acier inoxydable standard.Cet alliage combine une résistance exceptionnelle à la corrosion avec près de deux fois la résistance de nombreux types d'acier inoxydableIl peut être durci par l'âge pour augmenter son nombre de dureté Brinell (BHN).
Cet alliage s'est avéré particulièrement utile dans les environnements d'acide sulfurique et les applications d'eau de mer.Aussi connu sous le nom de MTEK 29M.
Informations générales
| Désignation des alliages moulés | CD4MCu |
|---|---|
| Désignation similaire | Le double 1A |
| Famille des alliages | Alliage élevé / acier inoxydable |
| N.U.S. | Résidu des produits chimiques |
| Norme ASTM | A890 |
| Pour les produits de la sous-traitance | 255 |
| Saldabilité | C' est bon! |
| Castabilité | C' est bon! |
| Classification de l'usinage | C' est bon! |
Composition chimique
| Élément | Contenu (%) |
|---|---|
| Chromie, Cr | 24.5 à 26.5 |
| Manganèse, Mn | 1 à 3 |
| Le nickel, Ni | 4.75 à 6 |
| Silicium, Si | 1 maximum |
| L'azote, N | 0.20 à 0.25 |
| Le cuivre, Cu | 2.75 à trois.25 |
| Molybdène, Mo | 1.75 à deux.25 |
| Phosphore, P | 0.040 au maximum |
| Carbone, C | 0.040 au maximum |
| Soufre, S | 0.030 maximum |
| Fer, Fe | Le solde |
Propriétés mécaniques
| Propriétés | Pour la métrique | Impérial |
|---|---|---|
| Résistance à la traction (min) | 690 MPa | 100 ksi |
| Résistance au rendement (min) | 485 MPa | 70 ksi |
| L'allongement (min) | 16% | 16% |
| Dureté, Brinell (max) | 290 | 290 |
Applications
La résistance supérieure à la corrosion et à l'abrasion rend le CD4MCu idéal pour diverses applications industrielles:
- Équipement de centrifugeuse et de déshydratation
- Les accouplements
- Échangeurs de chaleur
- Systèmes de tuyauterie offshore
- Rouleaux de papier
- Des appareils pour la digestion de la pulpe
- Composants de pompes et de vannes
- Récipients sous pression
- Les manches
- autres appareils
Les avantages
- Excellente résistance à la corrosion et aux crevasses
- Performance supérieure dans les applications abrasives
- Résistance supérieure à celle de l'acier inoxydable standard
- Amélioration de la ductilité et de la soudabilité
- Une meilleure résistance à la fragilité
Tailles et spécifications disponibles
| Type de produit | Plage de taille |
|---|---|
| Barres rondes en acier inoxydable | Diamètre: 2 mm - 600 mm |
| Barres lumineuses en acier inoxydable | Diamètre: 2 mm - 600 mm |
| Barres hexagonales en acier inoxydable | Dimension: 6 mm à 80 mm |
| Barres carrées en acier inoxydable | Dimension: 3,0 à 180 mm |
| Barres plates en acier inoxydable | Épaisseur: 0,5 mm à 200 mm, largeur: 1,5 mm à 250 mm |
| Barres d'angle en acier inoxydable | Selon les exigences |
| Longueur | Normalement 6m, ou sur mesure selon les besoins |
| Surface | Noir, brillant, pelé et poli, solution recuit |
| Condition de livraison | Tracés à froid, laminés à chaud, forgés, broyés, broyés sans centre |
| La tolérance | H8, H9, H10, H11, H12, H13, K9, K10, K11, K12 ou selon les exigences du client |
produits recommandés

