Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
0.22 mm - 3,0 mm épaisseur tôle d'acier galvanisé enduit de zinc à chaud et bobine pour plaque de conteneur avec bord fendu
Détails sur le produit
| Plage d'épaisseur | 0,22 mm - 3,0 mm | Largeur de feuille | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm |
|---|---|---|---|
| Longueur de coutume | Selon l'exigence | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 | Type de revêtement prépeint | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Épaisseur d'impression du motif | 0,17 - 1,5 mm | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche | Tailles standards | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm |
| Traitement de surface | Paillette régulière / non pailletée | Résistance à la chaleur | > 300 ° C |
| Type de bord | Trancher | ||
| Mettre en évidence | Tôle d'acier galvanisée d'épaisseur de 0,22 mm à 3,0 mm |
||
Description de produit
Vue d'ensemble du produit
0.22 mm - 3,0 mm Épaisseur en acier galvanisé et bobines en acier galvanisé recouvert de zinc
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume / Plaque d'acier galvanisé prépeint |
|---|---|
| Épaisseur | Plaque d'acier galvanisé: 0,12 à 3,0 mm Plaque d'acier à galvalume: 0,25 à 3,0 mm Plaque d'acier galvanisé prépeint: 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou selon les exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 à 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Galvanisé: Spangle régulier / non spangle Zinc: Z30 - Z275 Le taux de dépistage est le suivant: Prépeints: revêtements PE, HDP, SMP, PVDF |
| La norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. Il est également possible d'utiliser des systèmes de mesure de l'échantillonnage. |
Centre des produits
Coils d'acier galvanisé prépeints (IGPP)
La plaque d'acier revêtue de couleur utilise une plaque d'acier laminée à froid et une plaque d'acier galvanisé comme plaques de base.il est soumis à une application continue de revêtement par méthode de revêtement à rouleaux, suivie de la cuisson et du refroidissement.
Il présente un poids léger, une apparence attrayante et d'excellentes performances anti-corrosion.fabrication de véhiculesIl remplace efficacement le bois tout en permettant une construction efficace, une économie d'énergie et la prévention de la pollution.
Coils en acier galvanisé
La tôle galvanisée désigne une plaque d'acier avec revêtement de zinc à la surface.représentant environ la moitié de l'utilisation mondiale de la production de zinc.
Exigences relatives à la surface:
- État de la surface: varie selon le procédé de revêtement - spangles réguliers, petits spangles, grands spangles, etc.
- Apparence: doit avoir une bonne apparence sans défauts affectant l'utilisation du produit, tels que l'absence de revêtement, de trous, de fissures, d'écume, d'un revêtement trop épais, d'abrasion, de saleté à l'acide chromique ou de rouille blanche
Coils en acier galvalume
La tôle d'acier Galvalume est un alliage composé de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600 ° C. La structure forme un cristal de jonction tétraïde dense de fer, de silicium et de zinc aluminisés.
Les principaux avantages sont l'excellente résistance à la corrosion (3 fois supérieure à la tôle galvanisée pure), une décoration de surface en fleurs de zinc attrayante pour les panneaux extérieurs de bâtiment,et bonne résistance à la chaleur, capable de résister à des températures supérieures à 300°C. Utilisé couramment dans les tuyaux de cheminée, les fours, les illuminateurs et les pare-lampes solaires.
Produit en vedette: Impression de motifs
| Produit | Impression par motif en tôle d'acier prépeinte |
|---|---|
| Introduction au projet | Plaque de couleur imprimée sur une plaque galvanisée ou une plaque de zinc aluminisée à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Des couleurs vives, une grande variété, y compris les grains de marbre, le camouflage et les motifs de grains de bois |
| Taille | Épaisseur: 0,17 à 1,5 mm, largeur: inférieure à 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20 à 25 mm/5 à 10 mm |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas de 1 couche |
| Identifiant de la bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Application du projet | Appareils électroménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations sur le commerce
| Quantité de produit | 5 tonnes |
|---|---|
| Délai de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Un forfait standard pour la mer |
| Port de chargement | Port de Shanghai, port de Qingdao et port de Tianjin |
| Chargement de conteneurs | Contenant de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur la société
Notre société est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi.plaquage en aluminium et zinc, zinc aluminium magnésium, et aluminium magnésium manganèse plaques métalliques haut de gamme.
Nous maintenons des relations de coopération étroites avec les principales aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel.Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments en acier, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les logements mécaniques et électriques, les plaques d'appareils ménagers, les ascenseurs, les plaques de purification, les pièces d'estampage automobile et d'autres domaines.
Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement sur mesure et d'améliorer l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement.Nous avons participé à l'approvisionnement en matériaux et aux services techniques pour de nombreux projets d'ingénierie de taille moyenne et grande à l'échelle nationale et internationale.
Engagés à respecter le concept de valeur du développement durable,nous nous efforçons de fournir des solutions de demande parfaites et de travailler avec les clients nationaux et étrangers pour nous établir comme le premier fournisseur de services de produits d'acier de revêtement et de placage haut de gamme de la Chine.
Nous contacter
produits recommandés

