Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Tôle d'acier galvanisée à chaud avec chromatation / revêtement huilé en 1220*2440mm pour applications de tôles de conteneurs
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Dimensions de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche | Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm |
| Résistance à la chaleur | > 300 ° C | Composition en alliage | 55 % Al, 43 % Zn, 2 % Si |
| Traitement de surface | Paillette régulière / non pailletée | ||
| Mettre en évidence | Chromation/tôle d'acier galvanisée enduite d'huile,Tôle d'acier enduite de zinc de spécifications de 1220*2440mm,Application de plaque de conteneur Feuille galvanisée à chaud |
||
Description de produit
Tôle d'acier zinguée à chaud, revêtement chromé / huilé
Tôles d'acier galvanisé de haute qualité avec revêtement chromé et huilé pour une résistance supérieure à la corrosion et une durabilité dans les applications industrielles.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier Galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur |
Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier Galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface |
Tôle d'acier galvanisé : Zinc à cristallisation régulière / sans cristallisation : Z30 - Z275 Tôle d'acier Galvalume : AZ40 - AZ180 Tôle d'acier galvanisé prélaqué : Type de peinture : PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centre de produits
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
Plaque d'acier revêtue de couleur fabriquée à partir d'acier laminé à froid et d'acier galvanisé comme plaques de base. Après prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et le traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué par méthode de revêtement au rouleau continu suivi d'un cuisson et d'un refroidissement.
Applications : Industrie de la construction, construction navale, fabrication de véhicules, appareils électroménagers, industrie électrique. Offre des avantages de substitution de l'acier au bois, de construction efficace, d'économie d'énergie et de prévention de la pollution.
Bobine d'acier galvanisé
Plaque d'acier revêtue de zinc en surface offrant une prévention économique et efficace de la rouille. Environ la moitié de la production mondiale de zinc est utilisée dans ce processus de galvanisation.
Exigences de surface :
- Les états de surface varient selon le processus de revêtement : cristallisation régulière, petite cristallisation, grandes cristallisations
- Doit avoir une belle apparence exempte de défauts affectant l'utilisation du produit
- Pas de trous de placage, de fissures, de scories, de placage excessivement épais, d'abrasion, de saleté d'acide chromique ou de rouille blanche
Bobine d'acier Galvalume
Alliage composé de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600°C, formant une structure cristalline dense à quatre jonctions avec du fer aluminisé, du silicium et du zinc.
- Excellente résistance à la corrosion - 3 fois meilleure que la tôle galvanisée pure
- Belle décoration de surface en fleurs de zinc pour les panneaux extérieurs de bâtiments
- Résistance à la chaleur supérieure - résiste à des températures supérieures à 300°C
- Applications : Tubes de cheminée, fours, illuminateurs, abat-jour solaires
Produits phares : Tôle d'acier prélaquée à motif imprimé
| Produit | Tôle d'acier prélaquée à motif imprimé |
|---|---|
| Introduction | Plaques de couleur imprimées sur des substrats de zinc galvanisé ou aluminisé à l'aide de la technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, large variété incluant des motifs marbre, camouflage, grain de bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm, Largeur : moins de 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / tôle d'acier Galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25 um / 5-10 um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, 1 couche inférieure |
| ID de bobine | Φ510 mm / 610 mm |
| Application | Appareils électroménagers, meubles, portes, fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| Quantité minimale de commande | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Nous proposons des solutions complètes pour les plaques métalliques de couleur, galvanisées, plaquées aluminium-zinc, zinc-aluminium-magnésium et aluminium-magnésium-manganèse.
Partenariats stratégiques
Nous entretenons des relations de coopération solides avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel.
Applications
Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification, les pièces d'emboutissage automobile et divers projets d'ingénierie.
Équipe d'experts
Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées et d'améliorer l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement pour nos partenaires.
Notre engagement : Guidés par le concept de valeur du développement durable, nous nous engageons à fournir des solutions de demande parfaites et à être le premier fournisseur de services de produits en acier revêtus et plaqués haut de gamme en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

