Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Plaque d'acier galvanisée à spangles zéro avec 1220*2440 mm Spécification pour l'application de plaque de conteneur
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914mm,1000mm,1200mm,1219mm,1220mm,1250mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Finition de surface | Paillette régulière, non pailletée | Dimensions de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche |
| Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm | Résistance à la chaleur | > 300 ° C |
| Type de bord | Trancher | ||
| Mettre en évidence | Tôle d'acier galvanisée zéro paillette,Tôle d'acier galvanisée de spécifications de 1220*2440mm,Application de plaque de conteneur tôle d'acier galvanisée |
||
Description de produit
Acier allié zingué sans paillettes, tôle d'acier galvanisé zingué pour entrepôt
Tôles d'acier allié zingué sans paillettes et tôles d'acier galvanisé zingué de haute qualité, spécialement conçues pour les applications d'entrepôt, offrant une résistance supérieure à la corrosion et une durabilité.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier Galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur |
Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier Galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface |
Tôle d'acier galvanisé : Paillettes régulières / sans paillettes Zinc : Z30 - Z275 Tôle d'acier Galvalume : AZ40 - AZ180 Tôle d'acier galvanisé prélaqué : Type de peinture : PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centre de produits
Bobine d'acier galvanisé prélaqué
Aussi appelée PPGI ou plaque couleur, la bobine d'acier galvanisé prélaqué utilise une plaque d'acier laminée à froid et une plaque d'acier galvanisé comme matériaux de base. Après un prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et un traitement de conversion chimique, elle subit un revêtement continu par méthode de revêtement au rouleau, suivi d'un cuisson et d'un refroidissement.
Cette plaque d'acier revêtue offre une construction légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anti-corrosion. Elle peut être directement transformée et sert de matière première de première qualité pour la construction, la construction navale, la fabrication de véhicules, les appareils électroménagers, les industries électriques, remplaçant efficacement le bois tout en permettant une construction efficace, des économies d'énergie et la prévention de la pollution.
Bobine d'acier galvanisé
La tôle galvanisée fait référence à la surface de la plaque d'acier revêtue de zinc. La galvanisation représente une méthode économique et efficace de prévention de la rouille, environ la moitié de la production mondiale de zinc étant utilisée pour ce processus.
Exigences de surface :
- L'état de surface varie en fonction des méthodes de processus de revêtement : paillettes régulières, petites paillettes, grandes paillettes, etc.
- La tôle galvanisée doit avoir une belle apparence sans défauts affectant l'utilisation du produit, y compris aucune délamination, trous, fissures, écume, placage excessif, abrasion, saleté d'acide chromique ou rouille blanche.
Bobine d'acier Galvalume
La tôle d'acier Galvalume est constituée d'une structure d'alliage aluminium-zinc comprenant 55 % d'aluminium, 43 % de zinc et 2 % de silicium solidifié à 600 °C. La structure complète forme un cristal dense à quatre jonctions de fer aluminé, de silicium et de zinc.
- Excellente résistance à la corrosion - 3 fois meilleure que la tôle galvanisée pure
- Belle décoration de surface en fleur de zinc adaptée aux panneaux extérieurs de bâtiments
- Résistance supérieure à la chaleur - résiste à des températures supérieures à 300 °C
- Résistance à l'oxydation à haute température similaire à celle de la plaque d'acier aluminée
- Les applications courantes comprennent les tubes de cheminée, les fours, les illuminateurs et les abat-jour solaires
Produits phares : Tôle d'acier prélaquée à impression motif
| Produit | Tôle d'acier prélaquée à impression motif |
|---|---|
| Introduction | Plaque couleur imprimée sur plaque galvanisée, plaque aluminium-zinc et autres substrats utilisant la technologie d'impression par transfert ou de revêtement de film |
| Caractéristiques | Large gamme d'applications comprenant des panneaux de couleur à grain de marbre, camouflage, grain de bois avec des couleurs vives et une variété |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm, Largeur : moins de 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier Galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25 um / 5-10 um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510 mm / 610 mm |
| Application | Largement utilisé dans les appareils électroménagers, les meubles, les portes et fenêtres, les domaines de décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| MOQ | 5 tonnes |
|---|---|
| Terme de paiement | TT ou 100 % LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Nos principaux produits comprennent le revêtement couleur, le galvanisé, le placage aluminium-zinc, le zinc-aluminium-magnésium et les plaques métalliques haut de gamme aluminium-magnésium-manganèse.
Nous entretenons d'excellentes relations de coopération avec plusieurs grandes aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin Zongcheng Steel. Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification, les pièces d'emboutissage automobile et d'autres domaines.
Depuis notre création, notre entreprise a collaboré avec des usines pour participer à la fourniture de matériaux et aux services techniques pour de nombreux projets d'ingénierie de moyenne et grande envergure au niveau national et international.
Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées qui améliorent l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement en tant que votre partenaire optimal.
À l'avenir, nous restons fidèles à notre concept de valeur de développement durable, dédiés à fournir aux clients des solutions de demande parfaites tout en travaillant avec des clients nationaux et internationaux pour nous établir comme le principal fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

