Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
0.26 mm épaisseur tôle d'acier enduite de zinc pour le bâtiment avec JIS G3302 application standard et plaque de conteneur
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0.26mm | Matériel | Acier enduit de zinc |
|---|---|---|---|
| Largeur de feuille | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm | Longueur de la feuille | Longueur de coutume |
| Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes | Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Revêtement de zinc | Z30 à Z275 | Revêtement en aluminium | AZ40 - AZ180 |
| Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF | Finition de surface | Paillette régulière / non pailletée |
| Dimensions de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche | Résistance à la chaleur | 300 degrés Celsius |
| Standard | Le système de contrôle de l'eau | ||
| Mettre en évidence | Tôle d'acier enduite de zinc d'épaisseur de 0,26 mm,Tôle d'acier galvanisée standard JIS G3302 |
||
Description de produit
0.26 mm Épaisseur de tôle d'acier revêtue de zinc pour bâtiment JIS G3302 Standard
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume / Plaque d'acier galvanisé prépeint |
|---|---|
| Épaisseur | Plaque d'acier galvanisé: 0,12 à 3,0 mm Plaque d'acier à galvalume: 0,25 à 3,0 mm Plaque d'acier galvanisé prépeint: 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou selon les exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 à 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Plaque d'acier galvanisé: Spangle régulier / non spangle Zinc: Z30 - Z275 Plaque d'acier galvalume: AZ40 à AZ180 Plaque d'acier galvanisé prépeint: revêtements PE, HDP, SMP, PVDF |
| La norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. Il est également possible d'utiliser des systèmes de mesure de l'échantillonnage. |
Coils d'acier galvanisé prépeints
La bobine d'acier galvanisé préampli, également connue sous le nom de PPGI ou plaque de couleur, est fabriquée à partir de plaques d'acier laminées à froid et de plaques d'acier galvanisé comme matériaux de base.Après prétraitement de surface, y compris dégraissage, le nettoyage et le traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué en continu à l'aide de la méthode de revêtement à rouleaux, suivi de processus de cuisson et de refroidissement.
La plaque d'acier revêtue offre une construction légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anticorrosion.Il peut être traité directement et sert de matière première innovante pour l'industrie de la constructionCe produit remplace effectivement le bois par de l'acier.permettre une construction efficace tout en économisant de l'énergie et en prévenant la pollution.
Coils en acier galvanisé
La tôle galvanisée est une plaque d'acier revêtue d'un revêtement de zinc à la surface.avec environ la moitié de la production mondiale de zinc utilisée pour ce procédé.
Exigences relatives à la surface:
- L'état de la surface varie selon les traitements du procédé de revêtement: spangles réguliers, spangles petits, spangles grands, etc.
- La feuille galvanisée doit avoir une bonne apparence sans défauts affectant l'utilisation du produit.
- Aucun défaut de revêtement, trous, fissures, débris, revêtement trop épais, abrasion, saleté d'acide chromate ou rouille blanche n'est autorisé
- Les défauts d'apparence spécifiques doivent être précisés lors de la commande des contrats
Coils en acier galvalume
La tôle d'acier Galvalume est constituée d'une structure en alliage de zinc aluminisé composée de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600 °C.et de zinc formant des cristaux de jonction tétrales denses.
Ce produit offre une résistance à la corrosion supérieure - trois fois supérieure à celle de la tôle galvanisée pure - avec des motifs de fleurs de zinc décoratifs adaptés à la construction de panneaux extérieurs.La protection contre la corrosion découle principalement de la fonction de protection de l'aluminium.
La tôle d'acier Galvalume démontre une excellente résistance à la chaleur, résistant à des températures supérieures à 300 degrés Celsius.ce qui le rend idéal pour les tuyaux de cheminée, fours, éclairages et lampadaires solaires.
Impression par motif en tôle d'acier prépeinte
| Produits | Plaque d'acier prépeinte imprimée sur motif |
|---|---|
| Introduction au projet | Plaque de couleur imprimée sur une plaque galvanisée, une plaque de zinc aluminiumisé et d'autres substrats à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Large gamme d'applications, y compris le grain de marbre, le camouflage, l'impression sur grain de bois avec des couleurs vives et diverses variétés |
| Taille | Épaisseur: 0,17 - 1,5 mm, largeur inférieure à 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20 à 25 mm/5 à 10 mm |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas de 1 couche |
| Identifiant de la bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Application du projet | Appareils électroménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations sur le commerce
| Quantité de produit | 5 tonnes |
|---|---|
| Délai de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Un forfait standard pour la mer |
| Port de chargement | Port de Shanghai, port de Qingdao et port de Tianjin |
| Chargement de conteneurs | Contenant de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur la société
Notre société est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi.galvanisés, des plaques métalliques haut de gamme en aluminium zinc, zinc aluminium magnésium et aluminium magnésium manganèse.
Nous maintenons d'excellentes relations de coopération avec plusieurs grandes aciéries nationales dont Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel,et à Jiangyin ZongCheng SteelNos produits sont largement utilisés dans les bâtiments en acier, les matériaux de construction en acier, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les logements mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseursplaques de purification, pièces d'emboutissage automobile et domaines connexes.
Depuis sa création, notre société a collaboré avec des usines pour fournir des fournitures de matériaux et des services techniques pour de nombreux projets d'ingénierie de taille moyenne et grande au pays et à l'étranger.Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie., ce qui nous permet de développer des solutions d'approvisionnement personnalisées qui améliorent l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement en tant que partenaire idéal.
À l'avenir, nous restons attachés à notre valeur fondamentale de développement durable, dédiés à fournir aux clients des solutions parfaites de demande.Jiufu International continuera à travailler avec des clients nationaux et étrangers pour nous établir comme le premier fournisseur de services de produits d'acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Nous contacter
produits recommandés

