Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Bobine d'acier galvanisé avec surface anti-traces de doigts, épaisseur de 0,3 à 2,5 mm, pour application sur plaques de conteneurs
Détails sur le produit
| Plage d'épaisseur | 0,3 - 2,5 mm | Options de largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm |
|---|---|---|---|
| Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes | Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Revêtement de zinc | Z30 à Z275 | Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 |
| Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF | Dimensions de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm |
| Traitement de surface | Paillette régulière / non pailletée | Matériau de base | Acier galvanisé / Acier Galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche |
| Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm | Résistance à la chaleur | > 300 ° C |
| Composition en alliage | 55% aluminium, 43% zinc, 2% silicium | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier galvanisé à surface anti-empreintes digitales,Bobine d'acier galvanisé d'épaisseur de 0,3 à 2 |
||
Description de produit
Finition d'impression anti-flanger Bobine d'acier galvanisé SECC +Z / DC01e+Z
Plage d'épaisseur : 0,3 - 2,5 mm
Spécifications du produit
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur | Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Galvanisé : cristallisation régulière / sans cristallisation Zinc : Z30 - Z275 Galvalume : AZ40 - AZ180 Prélaqué : types de revêtement PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centre de produits
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
Aussi appelée plaque couleur, le PPGI est fabriqué à partir de tôles d'acier laminées à froid et de tôles d'acier galvanisé comme matériaux de base. Après un prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et un traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué en continu par méthode de revêtement au rouleau, suivi d'un cuisson et d'un refroidissement.
- Léger avec une apparence attrayante
- Excellente performance anti-corrosion
- Prêt pour un traitement direct
- Applications : construction, construction navale, fabrication de véhicules, appareils électroménagers, industrie électrique
- Substitution efficace de l'acier au bois avec une construction efficace et des économies d'énergie
Bobine d'acier galvanisé
La tôle galvanisée présente une surface revêtue de zinc, offrant une prévention de la rouille économique et efficace. Environ la moitié de la production mondiale de zinc est utilisée dans ce processus.
Exigences de surface :
- États de surface : cristallisation régulière, petite cristallisation, grande cristallisation, etc.
- Bonne apparence sans défauts nuisibles à l'utilisation du produit
- Exempt de non-placage, de trous, de fissures, de scories, de placage excessivement épais, d'abrasion, de saleté d'acide chromique, de rouille blanche
Bobine d'acier galvalume
La tôle d'acier galvalume est un alliage composé de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600°C, formant une structure cristalline dense à quatre jonctions.
- Résistance à la corrosion supérieure - 3 fois meilleure que la tôle galvanisée pure
- Belle décoration de surface à fleur de zinc adaptée aux panneaux extérieurs de bâtiments
- Excellente résistance à la chaleur - résiste à des températures supérieures à 300°C
- Applications : tubes de cheminée, fours, illuminateurs, abat-jour solaires
Produits phares
| Produits | Tôle d'acier prélaqué à impression motif |
|---|---|
| Introduction | Plaque couleur imprimée sur plaque galvanisée, plaque d'aluminium-zinc et autres substrats à l'aide de la technologie d'impression par transfert ou de recouvrement de film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, variété de motifs incluant grain de marbre, camouflage, impression grain de bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm, Largeur : moins de 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510mm/610mm |
| Application | Appareils électroménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| MOQ | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Nous proposons des solutions complètes comprenant le revêtement couleur, la galvanisation, le placage aluminium-zinc, le zinc-aluminium-magnésium et les plaques métalliques haut de gamme aluminium-magnésium-manganèse.
Partenariats
Nous entretenons de solides relations de coopération avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel.
Applications
Nos produits sont largement utilisés dans la construction de structures en acier, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification, les pièces d'emboutissage automobile et d'autres domaines.
Expertise
Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées et d'améliorer l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement pour nos clients.
Guidés par notre concept de valeur « pas pour longtemps, pas pour pouvoir récupérer », nous nous engageons à fournir à nos clients des solutions de demande parfaites et à servir de premier fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

