Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Coil PPGI revêtu de couleur avec motif de fleurs 1220*2440 mm pour les applications de plaques de conteneurs
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 | Type de revêtement | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche | Finition de surface | Paillette régulière / non pailletée |
| Résistance à la chaleur | 300 degrés Celsius | Composition du matériau | 55% aluminium, 43% zinc, 2% silicium |
| Conformité standard | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, COMME | ||
| Mettre en évidence | Bobine PPGI à motif de fleurs,Bobine d'acier galvanisé prépeint 1220*2440mm,Bobine d'acier enduite de couleur de plaque de conteneur |
||
Description de produit
Modèle de fleurs Couleur revêtue PPGI bobines Aluzinc Densité de bobine d'acier galvanisé
Les bobines PPGI revêtues de couleur de motif de fleur avec densité d'aluminium de bobine d'acier galvanisé offrent une résistance à la corrosion supérieure et un attrait esthétique pour diverses applications industrielles.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume / Plaque d'acier galvanisé prépeint |
|---|---|
| Épaisseur | Plaque d'acier galvanisé: 0,12 à 3,0 mm Plaque d'acier à galvalume: 0,25 à 3,0 mm Plaque d'acier galvanisé prépeint: 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou selon les exigences du client |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Plaque d'acier galvanisé: Spangle régulier / non spangle Zinc: Z30 - Z275 Plaque d'acier galvalume: AZ40 à AZ180 Plaque d'acier galvanisé prépeint: type de peinture: PE, HDP, SMP, PVDF |
| La norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS et autres |
Centre des produits
Coils d'acier galvanisé prépeints (IGPP)
La bobine d'acier galvanisé pré-étalonnée, également connue sous le nom de PPGI ou plaque de couleur, est fabriquée à l'aide d'une plaque d'acier laminée à froid et d'une plaque d'acier galvanisé comme plaque de base.Après prétraitement de surface, y compris dégraissage, le nettoyage et le traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué à l'aide d'une méthode de revêtement à rouleaux continus, suivie de cuisson et de refroidissement.
La plaque d'acier revêtue présente un poids léger, une belle apparence et une excellente résistance à la corrosion.Il peut être traité directement et sert de nouvelle matière première pour l'industrie de la constructionIl remplace efficacement le bois par l'acier, permet une construction efficace,et offre des avantages en matière d'économie d'énergie et de prévention de la pollution.
Coils en acier galvanisé
La tôle galvanisée fait référence à la surface de la plaque d'acier recouverte de zinc.avec environ la moitié de la production mondiale de zinc utilisée dans ce processus.
Exigences relatives à la surface:
- L'état de la surface varie selon le procédé de revêtement: spangles réguliers, petits spangles, grands spangles, etc.
- La feuille galvanisée doit avoir une bonne apparence sans défauts nocifs tels que l'absence de revêtement, de trous, de fissures, d'écume, de revêtement trop épais, d'abrasion, de saleté d'acide chromate ou de rouille blanche.
- Les défauts d'apparence spécifiques doivent être précisés dans le contrat lors de la commande
Coils en acier galvalume
La tôle d'acier Galvalume est un alliage composé de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600 °C.formant des cristaux de jonction tétrales denses.
- Excellente résistance à la corrosion - 3 fois supérieure à la tôle galvanisée pure
- Belle décoration de surface de fleurs de zinc adaptée à la construction de panneaux extérieurs
- L'aluminium fournit une fonction de protection principale pour la résistance à la corrosion
- Bonne résistance à la chaleur - résiste à des températures supérieures à 300°C
- Résistance à l'oxydation à haute température similaire à celle de la plaque d'acier plaquée en aluminium
- Généralement utilisés dans les tuyaux de cheminée, les fours, les illuminateurs et les pare-lampes solaires
Caractéristiques des produits: Impression de motifs
| Produit | Impression par motif en tôle d'acier prépeinte |
|---|---|
| Introduction au projet | Plaque de couleur imprimée sur une plaque galvanisée, une plaque de zinc aluminiumisé et d'autres substrats à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Des couleurs vives, une grande variété, y compris le grain de marbre, le camouflage, la carte de couleur à grains de bois |
| Taille | Épaisseur: 0,17 - 1,5 mm, largeur inférieure à 1,5 mm |
| Couleur et motif | À la demande des clients |
| Matériau de base | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20 à 25 mm/5 à 10 mm |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas de 1 couche |
| Identifiant de la bobine | Φ510MM/610MM |
| Application du projet | Largement utilisé dans les appareils électroménagers, les meubles, les portes et fenêtres, la décoration intérieure et extérieure et autres domaines |
Informations sur le commerce
| Quantité de produit | 5 tonnes |
|---|---|
| Délai de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Un forfait standard pour la mer |
| Port de chargement | Port de Shanghai, port de Qingdao et port de Tianjin |
| Chargement de conteneurs | Contenant de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur la société
Notre société est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi.plaquage en aluminium et zinc, zinc aluminium magnésium et aluminium magnésium manganèse plaques métalliques haut de gamme.
Nous maintenons de solides relations de coopération avec plusieurs grandes aciéries nationales dont Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel,et à Jiangyin ZongCheng SteelNos produits sont largement utilisés dans la construction de structures en acier, les matériaux de construction en métal, silo en acier, tuyaux de ventilation, logement mécanique et électrique, plaque d'appareil électroménager, ascenseur,plaque de purification, pièces d'emboutissage automobile et autres domaines.
Depuis sa création, nous avons coopéré avec des usines pour participer à la fourniture de matériaux et au service technique pour de nombreux projets d'ingénierie de taille moyenne et grande au niveau national et international.
Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées et d'améliorer l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement en tant que meilleur partenaire.
Nous adhérons au concept de valeur de "pas pour longtemps, not to be able to recover" and are committed to providing perfect demand solutions while working with domestic and foreign customers to excel as China's high-end coating and plating steel products service provider.
Nous contacter
produits recommandés

