Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
1220*2440mm Spécification bobine d'acier galvanisé prépeint avec revêtement en zinc Z30-Z275 pour l'application de plaque de conteneur
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Dimensions de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Épaisseur d'impression du motif | 0,17 - 1,5 mm |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche |
| Type de bord | Trancher | Finition de surface | Fleurs en zinc pailletées régulières, non pailletées |
| Résistance à la chaleur | >300°C (Galvalume) | ||
| Mettre en évidence | 1220*2440 mm Spécification PPGI,Bobine d'acier enduite de couleur d'application de plaque de récipient,Bobine d'acier galvanisé prépeint de revêtement de zinc Z30-Z275 |
||
Description de produit
Spécifications des bobines d'acier galvanisé prépeint
| Type de produit | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume / Plaque d'acier galvanisé prépeint |
|---|---|
| Plage d'épaisseur | Plaque d'acier galvanisé: 0,12 à 3,0 mm Plaque d'acier à galvalume: 0,25 à 3,0 mm Plaque d'acier galvanisé prépeint: 0,12 - 1,2 mm |
| Options de largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou selon les exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 à 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Traitement de surface | Plaque d'acier galvanisé: Spangle régulier / non spangle Zinc: Z30 - Z275 Plaque d'acier galvalume: AZ40 à AZ180 Plaque d'acier galvanisé prépeint: type de peinture: PE, HDP, SMP, PVDF |
| Les normes | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. Il est également possible d'utiliser des systèmes de mesure de l'échantillonnage. |
Vue d'ensemble de la gamme de produits
Coils d'acier galvanisé prépeints (IGPP)
La bobine d'acier galvanisé prépeint, également connue sous le nom de PPGI ou plaque de couleur, est fabriquée à partir de plaques d'acier laminées à froid et de plaques d'acier galvanisé comme matériaux de base.Après prétraitement de surface, y compris dégraissage, le nettoyage et le traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué en continu à l'aide de la méthode de revêtement à rouleaux, suivi de processus de cuisson et de refroidissement.
Cette plaque d'acier revêtue offre une construction légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anti-corrosion.Il peut être traité directement et sert de matière première innovante pour la constructionIl remplace efficacement le bois, permet une construction efficace,et offre des avantages en matière d'économie d'énergie et de prévention de la pollution.
Coils en acier galvanisé
La tôle galvanisée est une plaque d'acier avec une surface enduite de zinc.dont environ la moitié de la production mondiale de zinc est utilisée à cette fin.
Exigences relatives à la surface:
Les états de surface varient en fonction des traitements de traitement du revêtement, y compris les options de spangle régulier, de petit spangle et de grand spangle.Les feuilles galvanisées doivent conserver une excellente apparence sans défauts affectant la facilité d'utilisation du produit., tels que les zones non plaquées, les trous, les fissures, les débris, l'épaisseur excessive du plaquage, l'abrasion, les taches d'acide chromate ou la rouille blanche.
Les états de surface varient en fonction des traitements de traitement du revêtement, y compris les options de spangle régulier, de petit spangle et de grand spangle.Les feuilles galvanisées doivent conserver une excellente apparence sans défauts affectant la facilité d'utilisation du produit., tels que les zones non plaquées, les trous, les fissures, les débris, l'épaisseur excessive du plaquage, l'abrasion, les taches d'acide chromate ou la rouille blanche.
Coils en acier galvalume
La tôle d'acier Galvalume est constituée d'une structure en alliage de zinc aluminiumisé composée de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600 °C.La structure complète forme un cristal de jonction tétraïde dense de fer aluminisé, le silicium et le zinc.
Ce matériau offre une résistance à la corrosion supérieure, trois fois supérieure à celle de la tôle galvanisée pure, avec des motifs de fleurs de zinc décoratifs adaptés aux panneaux extérieurs.La protection contre la corrosion provient principalement de la fonction de protection de l'aluminium.
La tôle d'acier Galvalume démontre une excellente résistance à la chaleur, résistant à des températures supérieures à 300°C, similaire à la résistance à l'oxydation à haute température de la tôle d'acier plaquée en aluminium.Les applications courantes incluent les tuyaux de cheminée, les fours, les éclairages et les lampadaires solaires.
Produit en vedette: Impression de motifs
| Produit | Impression par motif en tôle d'acier prépeinte |
|---|---|
| Définition | Plaque de couleur imprimée sur une plaque galvanisée, une plaque de zinc aluminiumisé et d'autres substrats à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Large gamme d'applications, y compris les grains de marbre, le camouflage, l'impression sur grains de bois avec des couleurs vives et variées |
| Les dimensions | Épaisseur: 0,17 - 1,5 mm (largeur inférieure à 1,5 mm) |
| Couleurs et motifs | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um / 5 à 10um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas de 1 couche |
| Diamètre intérieur de la bobine | Φ510 mm / 610 mm |
| Applications | Appareils électroménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations sur le commerce
| Quantité minimale de commande | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Un forfait standard pour la mer |
| Port de chargement | Port de Shanghai, port de Qingdao et port de Tianjin |
| Chargement de conteneurs | Contenant de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Profil de l'entreprise
Notre société est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi.galvanisés, des plaques métalliques haut de gamme en aluminium zinc, zinc aluminium magnésium et aluminium magnésium manganèse.
Nous maintenons des relations de coopération étroites avec les principales aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin Zongcheng Steel.Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments en acier, matériaux de construction métalliques, silos en acier, tuyaux de ventilation, logements mécaniques et électriques, plaques d'appareils électroménagers, ascenseurs, plaques de purification, pièces d'estampage automobile et autres domaines connexes.
Notre équipe a en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées qui améliorent l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement.Nous avons collaboré avec des usines pour fournir des matériaux et des services techniques pour de nombreux projets d'ingénierie nationaux et internationaux..
Guidé par notre valeur fondamentale du développement durable,Nous restons déterminés à fournir des solutions parfaites à la demande tout en nous efforçant de devenir le premier fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de plaquage haut de gamme en Chine..
Informations de contact
produits recommandés

