Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
0.3 mm Épaisseur Code RAL Couleur Prépeint bobine d'acier galvanisé 3-6 MT Poids de bobine PPGI
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche |
| Finition de surface | Fleurs en zinc pailletées régulières, non pailletées | Résistance à la chaleur | > 300 ° C |
| Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm | Largeur du modèle | <1> |
| Type de bord | Trancher | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier galvanisé prépeint d'épaisseur de 0,3 mm,Code RAL Couleur Bobine d'acier PPGI |
||
Description de produit
Bobine d'acier galvanisé prélaqué couleur RAL 0,3 mm
Poids de la bobine : 3-6 tonnes métriques
Spécifications du produit
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur |
Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface |
Tôle d'acier galvanisé : régulier / sans cristallisation Zinc : Z30 - Z275 Tôle d'acier galvalume : AZ40 - AZ180 Tôle d'acier galvanisé prélaqué : Type de peinture : PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
La bobine d'acier galvanisé prélaqué, également connue sous le nom de PPGI ou plaque de couleur, utilise une plaque d'acier laminée à froid et une plaque d'acier galvanisé comme matériaux de base. Après un prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et un traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué par un procédé de revêtement au rouleau continu, suivi d'un cuisson et d'un refroidissement. La plaque d'acier revêtue offre un poids léger, une apparence attrayante et une excellente performance anti-corrosion, et peut être directement traitée. Elle sert de nouvelle matière première pour la construction, la construction navale, la fabrication de véhicules, les appareils électroménagers, les industries électriques, remplaçant efficacement le bois tout en permettant une construction efficace, des économies d'énergie et la prévention de la pollution.
Bobine d'acier galvanisé
La tôle galvanisée fait référence à la surface de la plaque d'acier revêtue de zinc. La galvanisation est une méthode économique et efficace de prévention de la rouille, environ la moitié de la production mondiale de zinc étant utilisée pour ce procédé.
Exigences de surface :
(1) État de surface : Varie en fonction des méthodes de procédé de revêtement - cristallisation régulière, petite cristallisation, grande cristallisation, etc.
(2) Apparence : Doit avoir une bonne apparence sans défauts affectant l'utilisation du produit, tels que pas de placage, de trous, de fissures, de scories, de placage excessivement épais, d'abrasion, de saleté d'acide chromique ou de rouille blanche.
(1) État de surface : Varie en fonction des méthodes de procédé de revêtement - cristallisation régulière, petite cristallisation, grande cristallisation, etc.
(2) Apparence : Doit avoir une bonne apparence sans défauts affectant l'utilisation du produit, tels que pas de placage, de trous, de fissures, de scories, de placage excessivement épais, d'abrasion, de saleté d'acide chromique ou de rouille blanche.
Bobine d'acier galvalume
La tôle d'acier galvalume est composée d'une structure d'alliage zinc-aluminium composée de 55 % d'aluminium, 43 % de zinc et 2 % de silicium solidifiée à 600 °C. La structure forme un cristal dense à quatre jonctions de fer aluminisé, de silicium et de zinc.
- Excellente résistance à la corrosion - 3 fois meilleure que la tôle galvanisée pure
- Belle décoration de surface en fleurs de zinc adaptée aux panneaux extérieurs de bâtiments
- L'aluminium assure la fonction de protection primaire pour la résistance à la corrosion
- Bonne résistance à la chaleur - résiste à des températures supérieures à 300 °C
- Les applications comprennent les tubes de cheminée, les fours, les illuminateurs et les abat-jour solaires
Tôle d'acier prélaquée à impression motif
| Produits | Tôle d'acier prélaquée à impression motif |
|---|---|
| Introduction | Plaque de couleur imprimée sur plaque galvanisée, plaque de zinc aluminisé et autres substrats utilisant la technologie d'impression par transfert ou de revêtement de film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, large variété comprenant des motifs marbre, camouflage, bois imprimé |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm, Largeur : moins de 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510mm/610mm |
| Application | Appareils électroménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| MOQ | 5 tonnes |
|---|---|
| Terme de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Nous proposons des gammes de produits complètes comprenant des plaques métalliques haut de gamme de revêtement couleur, galvanisées, de placage aluminium-zinc, de zinc-aluminium-magnésium et d'aluminium-magnésium-manganèse.
Nous entretenons de solides relations de coopération avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel. Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification, les pièces d'emboutissage automobile et d'autres domaines.
Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées et d'améliorer l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement. Nous adhérons au concept de valeur de développement durable et nous nous engageons à fournir des solutions de demande parfaites tout en travaillant avec des clients nationaux et internationaux en tant que fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme de premier plan en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

