Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Plaque ondulée prépeinte revêtue de zinc aluminium magnésium avec 1220*2440 mm Spécification pour l'application de plaque de conteneur
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
| Revêtement en aluminium | AZ40 - AZ180 | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche |
| Finition de surface | Fleurs en zinc pailletées régulières, non pailletées | Résistance à la chaleur | > 300 ° C |
| Composition en alliage | 55 % Al, 43 % Zn, 2 % Si | Spécification de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm |
| Type de bord | Trancher | ||
| Mettre en évidence | Feuille ondulée pré peinte enduite de magnésium et d'aluminium de zinc,Feuille ondulée pré peinte de spécifications de 1220*2440mm,Tôle d'acier à revêtement de couleur d'application de plaque de conteneur |
||
Description de produit
Tôle ondulée prélaquée zinguée-aluminium-magnésium
Tôles d'acier revêtues haute performance conçues pour une résistance à la corrosion et une durabilité supérieures dans les applications industrielles.
Spécifications du produit
Types de produits disponibles
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier Galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|
Spécifications d'épaisseur
| Type de produit | Gamme d'épaisseur |
|---|---|
| Tôle d'acier galvanisé | 0,12 - 3,0 mm |
| Tôle d'acier Galvalume | 0,25 - 3,0 mm |
| Tôle d'acier galvanisé prélaqué | 0,12 - 1,2 mm |
Dimensions et emballage
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
|---|---|
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
Traitements de surface et normes
| Type de produit | Spécifications de surface |
|---|---|
| Tôle d'acier galvanisé | Zinc à paillettes régulières / sans paillettes : Z30 - Z275 |
| Tôle d'acier Galvalume | AZ40 - AZ180 |
| Tôle d'acier galvanisé prélaqué | Types de peinture : PE, HDP, SMP, PVDF |
| Normes | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centre de produits
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
Plaques d'acier revêtues de couleur utilisant de l'acier laminé à froid et de l'acier galvanisé comme plaques de base. Après prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et le traitement de conversion chimique, ces plaques subissent un revêtement continu par méthode de revêtement au rouleau suivi de processus de cuisson et de refroidissement.
Les avantages comprennent une construction légère, une apparence attrayante, d'excellentes performances anti-corrosion et une capacité de traitement direct. Idéal pour l'industrie de la construction, la construction navale, la fabrication de véhicules, les appareils électroménagers, l'industrie électrique, et plus encore.
Bobine d'acier galvanisé
Plaques d'acier revêtues de zinc offrant une prévention économique et efficace de la rouille. Les traitements de surface comprennent les paillettes régulières, les petites paillettes et les grandes paillettes. Tous les produits présentent une excellente apparence sans défauts tels que pas de placage, trous, fissures, écume, épaisseur de placage excessive, abrasion, saleté d'acide chromique ou rouille blanche.
Bobine d'acier Galvalume
Composition d'alliage de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifiée à 600°C. Caractérisé par une structure cristalline à tétraèdre dense avec une résistance à la corrosion trois fois supérieure à celle de la tôle galvanisée pure. Excellente résistance à la chaleur capable de supporter des températures supérieures à 300°C, ce qui la rend adaptée aux tubes de cheminée, fours, illuminateurs et abat-jour solaires.
Produits en vedette : Tôle d'acier prélaquée à impression motif
| Produit | Tôle d'acier prélaquée à impression motif |
|---|---|
| Introduction | Plaques de couleur imprimées sur substrats de zinc galvanisé ou aluminisé par impression par transfert ou technologie de revêtement de film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, large variété incluant des motifs de grain de marbre, camouflage et bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm, Largeur : moins de 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisable selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier Galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um / 5-10um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510mm / 610mm |
| Application | Appareils ménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| Quantité minimale de commande | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Nous sommes une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Notre portefeuille de produits comprend le revêtement de couleur, le galvanisé, le placage aluminium-zinc, le zinc-aluminium-magnésium et les plaques métalliques haut de gamme aluminium-magnésium-manganèse.
Nous entretenons de solides relations de coopération avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin Zongcheng Steel. Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification, les pièces d'emboutissage automobile et d'autres domaines.
Notre équipe a en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées et d'améliorer l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement pour nos clients. Nous nous engageons à être votre meilleur partenaire dans l'industrie.
Notre entreprise adhère au concept de valeur de développement durable et s'engage à fournir aux clients des solutions de demande parfaites. Nous nous efforçons de devenir le premier fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

