Tutti i prodotti
-
Striscia di acciaio inossidabile
-
Strato di acciaio inossidabile
-
Piatto di acciaio inossidabile
-
tubo di acciaio inossidabile
-
Acciaio inossidabile Antivari
-
Bobina d'acciaio galvanizzata
-
Piatto d'acciaio
-
tondino d'acciaio
-
lega di nichel
-
Tubo d'acciaio senza cuciture
-
Fascio di acciaio inossidabile
-
Strato del piatto di rame
-
Tondino di rame
-
Barra tonda in acciaio inossidabile
-
Barra del canale in acciaio inossidabile
-
Barra angolare in acciaio inossidabile
-
Strisce di bobina in acciaio inossidabile
-
Barra piatta in acciaio inossidabile
-
Cerchio in acciaio inossidabile
-
Raccordo per tubi
-
Lamiera di acciaio inossidabile con ondulazione dell'acqua
-
Lega di nichel e superlega
-
Bobina di acciaio laminato a freddo
-
Rame
-
Prodotti in lega a base di nichel
-
Altri
-
Raian IonescuQualità materiale molto buona. abbiamo cooperare più di 10 anni. Vendono i generi dei lotti di materiale d'acciaio. Tutta la qualità materiale buona. Essi dovere per tutta la qualità materiale. Stiamo spianando per continuare a cooperare in futuro con loro
Fogli ondulati rivestiti di zinco alluminio magnesio pre-dipinti con 1220*2440 mm Specifica per l'applicazione di piastre contenitori
Dettagli
| Spessore | 0,12 - 3,0 mm (zincato), 0,25 - 3,0 mm (galvalume), 0,12 - 1,2 mm (preverniciato) | Larghezza | 914 mm, 1.000 mm, 1.200 mm, 1.219 mm, 1.220 mm, 1.250 mm o personalizzato |
|---|---|---|---|
| Lunghezza | Lunghezza personalizzata | Peso della bobina | 2 Tonnellate - 8 Tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm | Rivestimento in zinco | Z30 - Z275 |
| Rivestimento in alluminio | AZ40-AZ180 | Tipo di pittura | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Spessore del rivestimento | 20-25um/5-10um | Strati di rivestimento | Sopra 2 strati, sotto 1 strato |
| Finitura superficiale | Fiori di zinco con lustrini regolari e non lustrini | Resistenza al calore | > 300 ° C. |
| Composizione in lega | 55% Al, 43% Zn, 2% Si | Specifica del foglio | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm |
| Tipo di bordo | Bordo della fessura | ||
| Evidenziare | Lamiera ondulata preverniciata rivestita in zinco alluminio magnesio,Specifiche 1220 * 2440 mm Lastra ondulata preverniciata,Applicazione della piastra per contenitori in lamiera di acciaio rivestita di colore |
||
Descrizione di prodotto
Foglio ondulato rivestito di zinco, alluminio e magnesio pre-tinto
Lastre di acciaio rivestito ad alte prestazioni progettate per una resistenza alla corrosione e una durata superiori nelle applicazioni industriali.
Specificativi del prodotto
Tipi di prodotti disponibili
| Nome del prodotto | Foglio di acciaio galvanizzato / Foglio di acciaio galvalume / Foglio di acciaio galvanizzato pre-tinto |
|---|
Specifiche dello spessore
| Tipo di prodotto | Intervallo di spessore |
|---|---|
| Fogli di acciaio galvanizzato | 0.12 - 3,0 mm |
| Fogli di acciaio galvalume | 0.25 - 3,0 mm |
| Fogli di acciaio galvanizzato preverniciati | 0.12 - 1.2 mm |
Dimensioni e imballaggio
| Larghezza | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm o su misura |
|---|---|
| Distanze | Lunghezza personalizzata secondo le esigenze del cliente |
| Peso della bobina | 2 - 8 tonnellate |
| Diametro interno della bobina | 508 mm o 610 mm |
Trattamenti superficiali e standard
| Tipo di prodotto | Specifiche di superficie |
|---|---|
| Fogli di acciaio galvanizzato | Zinc: Z30 - Z275 |
| Fogli di acciaio galvalume | AZ40 - AZ180 |
| Fogli di acciaio galvanizzato preverniciati | Tipologie di verniciatura: PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, ecc. |
Centro prodotti
Scoli di acciaio galvanizzato preverniciato (PPGI)
Dopo un pretrattamento superficiale che include degrasso, pulizia e trattamento di conversione chimica, il prodotto viene utilizzato per la produzione di acciaio.queste lastre sono sottoposte a rivestimento continuo mediante metodo di rivestimento a rulli seguito da processi di cottura e raffreddamento.
I vantaggi includono una costruzione leggera, un aspetto attraente, eccellenti prestazioni anticorrosione e capacità di lavorazione diretta.fabbricazione di veicoli, elettrodomestici, industria elettrica e altro ancora.
Scoli di acciaio galvanizzato
Piastre in acciaio rivestite di zinco che forniscono una prevenzione economica ed efficace della ruggine.Tutti i prodotti presentano un aspetto eccellente, privi di difetti quali il mancato rivestimento, fori, crepe, scorie, eccessivo spessore del rivestimento, abrasione, sporco di acido cromico o ruggine bianca.
Galvalume Steel Coil
Composizione in lega di 55% di alluminio, 43% di zinco e 2% di silicio solidificato a 600 °C.Caratteristiche: struttura cristallina a giunzione tetrada densa con resistenza alla corrosione tre volte superiore alla lamiera galvanizzata pura. Ottima resistenza al calore, in grado di resistere a temperature superiori a 300°C, che lo rendono adatto a tubi di camino, forni, illuminatori e ombrelloni solari.
Prodotti in mostra: Stampa di disegni
| Prodotto | Stampa di modello Fogli di acciaio pre-stampati |
|---|---|
| Introduzione | Piastre colorate stampate su substrati di zinco galvanizzati o alluminati con tecnologia di stampa a trasferimento o di rivestimento a pellicola |
| Caratteristiche | Colori vivaci, ampia varietà, tra cui grano di marmo, mimetismo e disegni di grano di legno |
| Dimensione | Spessore: 0,17 - 1,5 mm, larghezza: inferiore a 1,5 mm |
| Colore e modello | Personalizzabile in base alle esigenze del cliente |
| Materiale di base | Fogli di acciaio galvanizzato / Fogli di acciaio galvalume |
| Spessore del rivestimento | 20-25um / 5-10um |
| Tipo di rivestimento | Sopra 2 strati, sotto 1 strato |
| Identificativo della bobina | Φ510 mm / 610 mm |
| Applicazione | Apparecchi domestici, mobili, porte e finestre, decorazioni interne ed esterne |
Informazioni sul commercio
| Quantità minima d'ordine | 5 tonnellate |
|---|---|
| Condizioni di pagamento | TT o 100% LC a vista |
| Imballaggio | Pacchetto standard per la navigazione |
| Porto di carico | Porto di Shanghai, Porto di Qingdao, Porto di Tianjin |
| Carico dei container | Contenitore da 20 piedi FCL, LCL |
| Tempo di consegna | Entro 15 giorni |
Informazioni sulle società
Siamo un'impresa moderna specializzata nella lavorazione, vendita e circolazione di piastre di rivestimento di fascia alta, registrata nella città di Wuxi.rivestimento in alluminio e zinco, zinco alluminio magnesio, e alluminio magnesio manganese piastre metalliche di fascia alta.
Manteniamo stretti rapporti di cooperazione con le principali acciaierie nazionali, tra cui Ye Hui (Cina), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel e Jiangyin Zongcheng Steel.I nostri prodotti sono ampiamente utilizzati in edifici di struttura in acciaio, materiali da costruzione in metallo, silos in acciaio, tubi di ventilazione, alloggi meccanici ed elettrici, piastre di elettrodomestici, ascensori, piastre di depurazione, parti di stampaggio automobilistiche e altri campi.
Il nostro team ha in media oltre 8 anni di esperienza nel settore, che ci consente di fornire soluzioni di approvvigionamento personalizzate e migliorare l'efficienza della catena di approvvigionamento per i nostri clienti.Siamo impegnati ad essere il vostro migliore partner nel settore..
La nostra azienda aderisce al concetto di valore dello sviluppo sostenibile ed è dedicata a fornire ai clienti soluzioni di domanda perfette.Ci sforziamo di diventare il fornitore di servizi di prodotti in acciaio di rivestimento e rivestimento di fascia alta della Cina.
Contattaci
Prodotti raccomandati

