Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Bobine d'acier prélaquée zinguée DX51D RAL PPGI pour applications de tôles de conteneurs
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Finition de surface | Paillette régulière, sans paillettes ou personnalisée | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um (prépeint) |
| Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche | Épaisseur d'impression du motif | 0,17 - 1,5 mm |
| Résistance à la chaleur | >300°C (Galvalume) | Type de bord | Trancher |
| Spécification de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Mettre en évidence | Bobine en acier de DX51D PPGI,Bobine d'acier PPGI revêtue de zinc RAL,Bobine d'acier galvanisé prépeint de plaque de conteneur |
||
Description de produit
Bobine d'acier prélaqué galvanisé CGCC DX51D RAL
Bobine d'acier galvanisé prélaqué de haute qualité avec revêtement de zinc et normes de couleur RAL pour une résistance supérieure à la corrosion et un attrait esthétique.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur |
Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface |
Tôle d'acier galvanisé : Régulier / sans cristallisation de zinc : Z30 - Z275 Tôle d'acier galvalume : AZ40 - AZ180 Tôle d'acier galvanisé prélaqué : Type de peinture : PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centre de produits
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
Plaque d'acier revêtue de couleur fabriquée à partir de plaque d'acier laminée à froid et de plaque d'acier galvanisé comme matériaux de base. Après prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et le traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué par méthode de revêtement au rouleau continu suivi de processus de cuisson et de refroidissement.
Présente une construction légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anti-corrosion. Convient aux applications de traitement direct dans l'industrie de la construction, la construction navale, la fabrication de véhicules, les appareils électroménagers, l'industrie électrique, et plus encore. Permet une substitution efficace acier-bois, une construction rapide, des économies d'énergie et la prévention de la pollution.
Bobine d'acier galvanisé
Tôle d'acier avec surface revêtue de zinc offrant une prévention de la rouille économique et efficace. Environ la moitié de la production mondiale de zinc est utilisée pour les processus de galvanisation.
Les spécifications de surface comprennent divers états tels que les cristallisations régulières, petites et grandes en fonction des traitements du processus de revêtement. Les produits présentent une excellente qualité d'apparence exempte de défauts, y compris aucune délamination, trous, fissures, écume, placage excessif, abrasion, saleté d'acide chromique et rouille blanche.
Bobine d'acier galvalume
Composition d'alliage de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifiée à 600°C. La structure se compose de fer aluminisé, de silicium et de zinc formant un cristal dense à tétraèdre.
Offre une résistance à la corrosion supérieure - trois fois supérieure à celle de la tôle galvanisée pure. Présente un motif décoratif de fleur de zinc adapté aux panneaux extérieurs de bâtiments. Le composant aluminium assure la fonction protectrice principale. Excellente résistance à la chaleur supporte des températures supérieures à 300°C, similaire à la résistance à l'oxydation à haute température de la tôle d'acier plaquée aluminium. Couramment utilisé dans les tubes de cheminée, les fours, les illuminateurs et les abat-jour solaires.
Produits en vedette
| Produits | Tôle d'acier prélaqué imprimé à motifs |
|---|---|
| Introduction | Plaque de couleur imprimée sur plaque galvanisée, plaque d'aluminium-zinc et autres substrats à l'aide de la technologie d'impression par transfert ou de revêtement de film |
| Caractéristiques | Les applications principales comprennent les motifs marbre, camouflage, bois imprimé avec des couleurs vives et une grande variété |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm Largeur inférieure à 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510mm/610mm |
| Application | Largement utilisé dans les appareils électroménagers, les meubles, les portes et fenêtres, la décoration intérieure et extérieure et d'autres domaines |
Informations commerciales
| MOQ | 5 tonnes |
|---|---|
| Terme de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Les produits principaux comprennent le revêtement de couleur, la galvanisation, le placage aluminium-zinc, le zinc-aluminium-magnésium et les plaques métalliques haut de gamme aluminium-magnésium-manganèse.
Nous entretenons de solides relations de coopération avec les principales aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel. Les produits sont largement appliqués dans la construction de structures en acier, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification, les pièces d'emboutissage automobiles et les domaines connexes.
Depuis notre création, nous avons collaboré avec des usines pour fournir des matériaux et des services techniques pour de nombreux projets d'ingénierie de moyenne et grande envergure au niveau national et international. Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui permet des solutions d'approvisionnement personnalisées et une efficacité accrue de la chaîne d'approvisionnement.
Engagés dans le concept de valeur du développement durable, nous nous concentrons sur la fourniture de solutions de demande parfaites tout en travaillant avec des clients nationaux et internationaux pour nous établir comme le principal fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

