Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
PPGI bobine PPGL bobine DX51D 0,35 mm épaisseur en gros stock pour plaque de conteneur
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 - Z275 (galvanisé) |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF (prépeint) |
| Finition de surface | Paillette régulière, sans paillettes ou personnalisée | Dimensions de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm |
| Épaisseur d'impression du motif | 0,17 - 1,5 mm | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um (impression de motif) |
| Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, 1 couche inférieure (impression de motif) | Type de bord | Trancher |
| Résistance à la chaleur | >300°C (Galvalume) | ||
| Mettre en évidence | Bobine PPGI d'épaisseur de 0,35 mm,Dx51d bobine PPGL |
||
Description de produit
PPGL/PPGI bobine Dx51d 1200*2400 avec une épaisseur de 0,35 mm
Des bobines PPGL/PPGI de haute qualité disponibles en gros stock avec une épaisseur de 0,35 mm, fabriquées selon les normes Dx51d dans des dimensions de 1200*2400.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume / Plaque d'acier galvanisé prépeint |
|---|---|
| Épaisseur | Plaque d'acier galvanisé: 0,12 à 3,0 mm Plaque d'acier à galvalume: 0,25 à 3,0 mm Plaque d'acier galvanisé prépeint: 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou selon les exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Galvanisé: spangle régulier/non spangle Zinc: Z30 - Z275 Le taux de dépistage est le suivant: Prépeint: Type de peinture: PE, HDP, SMP, PVDF |
| La norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS et autres |
Centre des produits
Coils d'acier galvanisé prépeints (IGPP)
La bobine d'acier galvanisé prépeint, également connue sous le nom de PPGI ou plaque de couleur, utilise une plaque d'acier laminée à froid et une plaque d'acier galvanisé comme matériaux de base.le nettoyage, et traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué en continu à l'aide de la méthode de revêtement à rouleaux, suivi de cuisson et de refroidissement.
La plaque d'acier revêtue offre une construction légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anticorrosion.,Il s'agit d'un outil qui remplace efficacement le bois tout en permettant une construction efficace, des économies d'énergie et la prévention de la pollution.
Coils en acier galvanisé
La tôle galvanisée est une plaque d'acier avec une surface enduite de zinc.avec environ la moitié de la production mondiale de zinc utilisée pour ce procédé.
Exigences relatives à la surface:
- État de surface: varie selon les méthodes de traitement du procédé de revêtement, y compris les spangles réguliers, les petits spangles, les grands spangles, etc.
- La feuille galvanisée doit avoir une bonne apparence sans défauts nuisibles à l'utilisation du produit, tels que l'absence de revêtement, de trous, de fissures, d'écume, de revêtement trop épais, d'abrasion, de saleté d'acide chromate ou de rouille blanche.
Coils en acier galvalume
La tôle d'acier Galvalume est un alliage composé de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600 °C.formant un cristal de jonction tétrale dense.
Les principaux avantages sont l'excellente résistance à la corrosion (3 fois celle de la tôle galvanisée pure), une décoration de surface à fleurs de zinc attrayante adaptée aux panneaux extérieurs de construction,et une bonne résistance à la chaleur capable de résister à des températures supérieures à 300 degrés Celsius. Utilisé couramment dans les tuyaux de cheminée, les fours, les illuminateurs et les pare-lampes solaires.
Produits caractéristiques
| Produits | Impression par motif en tôle d'acier prépeinte |
|---|---|
| Je vous présente | Plaque de couleur imprimée sur une plaque galvanisée, une plaque de zinc aluminiumisé et d'autres substrats à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Des couleurs vives et variées, y compris le grain de marbre, le camouflage, la carte de couleur à grains de bois |
| Taille | Épaisseur: 0,17 - 1,5 mm Largeur inférieure à 1,5 mm |
| Couleur et motif | Selon les exigences du client |
| Matériau de base | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20 à 25 mm/5 à 10 mm |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas de 1 couche |
| Identifiant de la bobine | Φ510MM/610MM |
| Application du projet | Largement utilisé dans les appareils ménagers, les meubles, les portes et fenêtres, la décoration intérieure et extérieure |
Informations sur le commerce
| Quantité de produit | 5 tonnes |
|---|---|
| Délai de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Un forfait standard pour la mer |
| Port de chargement | Port de Shanghai, port de Qingdao et port de Tianjin |
| Chargement de conteneurs | Contenant de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur la société
Notre société est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi.galvanisés, des plaques métalliques haut de gamme en aluminium zinc, zinc aluminium magnésium et aluminium magnésium manganèse.
Nous maintenons des relations de coopération étroites avec les principales aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin ZongCheng Steel.Nos produits sont largement utilisés dans la construction de structures en acier, matériaux de construction métalliques, silos en acier, tuyaux de ventilation, logements mécaniques et électriques, plaques d'appareils ménagers, ascenseurs, plaques de purification, pièces d'estampage automobile et autres domaines.
Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement sur mesure qui améliorent l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement.Nous avons participé à l'approvisionnement en matériaux et au service technique de nombreux projets d'ingénierie de taille moyenne et grande, tant au niveau national qu'international..
We adhere to the value concept of sustainable development and are committed to providing customers with perfect demand solutions as China's premier high-end coating and plating steel products service provider.
Nous contacter
produits recommandés

