Todos os Produtos
-
Tira de aço inoxidável
-
Folha de aço inoxidável
-
Placa de aço inoxidável
-
tubulação de aço inoxidável
-
Barra de aço inoxidável
-
Bobina de aço galvanizada
-
Placa de aço
-
barra redonda de aço
-
liga de níquel
-
Tubulação de aço sem emenda
-
Feixe de aço inoxidável
-
Folha da placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de aço inoxidável
-
Barra de Canal de Aço Inoxidável
-
Barra de ângulo de aço inoxidável
-
Faixa de bobina de aço inoxidável
-
Barra plana de aço inoxidável
-
Círculo de aço inoxidável
-
Encaixe de tubo
-
Chapa de aço inoxidável ondulada de água
-
Liga de Níquel e Superliga
-
Bobina de aço laminado a frio
-
Cobre
-
Produtos de liga à base de níquel
-
Outros
-
Raian IonescuQualidade material muito boa. nós temos cooperar mais de 10 anos. Trocam tipos dos lotes do material de aço. Toda a qualidade material boa. Eles dever para toda a qualidade material. Nós estamos aplanando para continuar a cooperar no futuro com eles
PPGI bobina PPGL bobina DX51D 0,35 mm espessura em grande estoque para placa de recipiente
Detalhes do produto
| Grossura | 0,12 - 3,0 mm (galvanizado), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (pré-pintado) | Largura | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou personalizado |
|---|---|---|---|
| Comprimento | Comprimento personalizado | Peso da bobina | 2 toneladas - 8 toneladas |
| Diâmetro interno da bobina | 508 mm ou 610 mm | Revestimento de zinco | Z30 - Z275 (Galvanizado) |
| Revestimento de alumínio-zinco | AZ40 - AZ180 (Galvalume) | Tipo de pintura | PE, HDP, SMP, PVDF (pré-pintado) |
| Acabamento de superfície | Lantejoulas regulares, sem lantejoulas ou personalizadas | Dimensões da folha | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm |
| Espessura de impressão padrão | 0,17 - 1,5mm | Espessura do revestimento | 20-25um/5-10um (impressão padrão) |
| Camadas de revestimento | Acima de 2 camadas, 1 camada inferior (impressão de padrão) | Tipo de borda | Borda de fenda |
| Resistência ao Calor | >300°C (Galvalume) | ||
| Destacar | bobina PPGI de espessura de 0,35 mm,Dx51d bobina PPGL |
||
Descrição de produto
PPGL/PPGI bobina Dx51d 1200*2400 com espessura de 0,35 mm
As bobinas PPGL/PPGI de alta qualidade disponíveis em grande quantidade com espessura de 0,35 mm, fabricadas segundo os padrões Dx51d em dimensões de 1200*2400.
Especificações do produto
| Nome dos produtos | Chapa de aço galvanizado / Chapa de aço galvalume / Chapa de aço galvanizado pré-pintada |
|---|---|
| Espessura | Chapa de aço galvanizado: 0,12 - 3,0 mm Folha de aço de galvalume: 0,25 - 3,0 mm Folha de aço galvanizado pré-pintada: 0,12 - 1,2 mm |
| Largura | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou requisitos personalizados |
| Duração | Comprimento personalizado de acordo com as exigências do cliente |
| Peso da bobina | 2 toneladas - 8 toneladas |
| Diâmetro interno da bobina | 508 mm ou 610 mm |
| Superfície | Galvanizado: Spangle regular/não Spangle Zinco: Z30 - Z275 Valor galvânico: AZ40 - AZ180 Pre-pintado: Tipo de pintura: PE, HDP, SMP, PVDF |
| Padrão | AIS, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS ETC |
Centro de Produtos
Cobre de aço galvanizado pré-pintado (IGPP)
A bobina de aço galvanizado pré-pintada, também conhecida como PPGI ou placa de cor, usa chapa de aço laminada a frio e chapa de aço galvanizado como materiais de base.limpeza, e tratamento de conversão química, o revestimento é aplicado continuamente utilizando o método de revestimento em rolos, seguido de cozimento e arrefecimento.
A chapa de aço revestida oferece uma construção leve, uma aparência atraente e um excelente desempenho anticorrosivo.,a construção naval, a fabricação de veículos, os aparelhos domésticos e as indústrias eléctricas, substituindo efetivamente a madeira, permitindo ao mesmo tempo uma construção eficiente, poupança de energia e prevenção da poluição.
Cobre de aço galvanizado
A chapa galvanizada refere-se a uma chapa de aço com uma superfície revestida de zinco.com aproximadamente metade da produção mundial de zinco utilizada para este processo.
Requisitos de superfície:
- Condição da superfície: varia em função dos métodos de tratamento do processo de revestimento, incluindo spangles regulares, spangles pequenos, spangles grandes, etc.
- A folha galvanizada deve ter uma boa aparência, sem defeitos prejudiciais à utilização do produto, tais como ausência de revestimento, furos, rachaduras, espuma, revestimento excessivamente grosso, abrasão, sujeira do ácido crónico ou ferrugem branca
Garrafa de aço galvalume
A chapa de aço Galvalume é uma liga composta por 55% de alumínio, 43% de zinco e 2% de silício solidificado a 600oC. A estrutura consiste em ferro aluminizado, silício e zinco,formando um cristal de junção tetrada denso.
As principais vantagens incluem uma excelente resistência à corrosão (3 vezes a da chapa galvanizada pura), uma decoração de superfície de flores de zinco atraente adequada para os painéis exteriores de construção,e boa resistência ao calor capaz de suportar temperaturas superiores a 300 graus CelsiusComumente utilizado em tubos de chaminé, fornos, iluminadores e lâmpadas solares.
Produtos característicos
| Produtos | Impressão de padrão Folha de aço pré-pintada |
|---|---|
| Introdução | Placas de cores impressas em placas galvanizadas, placas de zinco aluminizadas e outros substratos utilizando a tecnologia de impressão por transferência ou de revestimento por película |
| Características | Cores brilhantes e variedade, incluindo grãos de mármore, camuflagem, painel de cores para impressão de grãos de madeira |
| Tamanho | Espessura: 0,17 - 1,5 mm Largura inferior a 1,5 mm |
| Cor e Padrão | De acordo com as exigências do cliente |
| Material de base | Chapa de aço galvanizado / Chapa de aço galvalume |
| Espessura do revestimento | 20-25um/5-10um |
| Tipo de revestimento | Acima de 2 camadas, abaixo de 1 camada |
| Identificação da bobina | Φ510MM/610MM |
| Aplicação | Amplamente utilizado em aparelhos domésticos, móveis, portas e janelas, decoração interior e exterior |
Informações comerciais
| MOQ | 5 toneladas |
|---|---|
| Prazo de pagamento | TT ou 100% LC à vista |
| Embalagem | Pacote padrão digno do mar |
| Porto de carga | Porto de Xangai, Porto de Qingdao, Porto de Tianjin |
| Carregamento de contentores | Contêiner de 20 pés FCL, LCL |
| Tempo de entrega | Dentro de 15 dias |
Informações sobre a empresa
Nossa empresa é uma empresa moderna especializada em processamento, vendas e circulação de placas de revestimento de alta qualidade, registrada na cidade de Wuxi.Galvanizados, placas metálicas de alta qualidade de alumínio-zinco, zinco-alumínio-magnésio e alumínio-magnésio-mangás.
Mantemos fortes relações de cooperação com as principais siderúrgicas nacionais, incluindo Ye Hui (China), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel e Jiangyin ZongCheng Steel.Nossos produtos são amplamente utilizados na construção de estruturas de aço, materiais de construção metálicos, silos de aço, tubos de ventilação, habitações mecânicas e elétricas, placas de aparelhos domésticos, elevadores, placas de purificação, peças de estampagem de automóveis e outros campos.
Os nossos funcionários têm uma média de mais de 8 anos de experiência na indústria, o que nos permite fornecer soluções de fornecimento personalizadas que melhoram a eficiência da cadeia de fornecimento.Participámos no fornecimento de material e no serviço técnico de numerosos projectos de engenharia de médio e grande porte, tanto a nível nacional como internacional.
We adhere to the value concept of sustainable development and are committed to providing customers with perfect demand solutions as China's premier high-end coating and plating steel products service provider.
Contacte-nos
Produtos recomendados

