Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Bobine d'acier PPGI 1220*2440mm Spécification avec revêtement de zinc Z30-Z275 pour application de plaque de conteneur
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm ou personnalisé |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Type de surface | Paillette régulière/non pailletée (galvanisée), AZ40 - AZ180 (Galvalume), PE/HDP/SMP/PVDF (prépeint) |
| Revêtement de zinc | Z30 - Z275 (galvanisé) | Revêtement en aluminium | AZ40 - AZ180 (Galvalume) |
| Épaisseur de peinture | 20-25um/5-10um (prépeint) | Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche (prépeint) |
| Type de bord | Trancher | Spécification de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm |
| Résistance à la chaleur | >300°C (Galvalume) | Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm (impression de motif) |
| Largeur du modèle | <1,5 mm (impression de motif) | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier PPGI de 1220 * 2440 mm,Bobine d'acier PPGI de revêtement de zinc Z30-Z275,Bobine d'acier enduite de couleur d'application de plaque de récipient |
||
Description de produit
Bobines d'acier galvanisé prélaqué PPGI couleur fournisseur d'or
Bobines de PPGI (acier galvanisé prélaqué) et de PPGL (acier galvalume prélaqué) de haute qualité, en acier galvanisé à chaud, offrant une résistance à la corrosion et un attrait esthétique supérieurs.
Spécifications du produit
| Nom des produits | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur | Galvanisé : 0,12-3,0 mm | Galvalume : 0,25-3,0 mm | Prélaqué : 0,12-1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2-8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Galvanisé : Spangle régulier/sans spangle Zinc Z30-Z275 | Galvalume : AZ40-AZ180 | Prélaqué : revêtements PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Centre de produits
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
Aussi appelée plaque couleur, le PPGI utilise de l'acier laminé à froid et de l'acier galvanisé comme plaques de base. Après un prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et un traitement de conversion chimique, il subit un revêtement continu par méthode de revêtement au rouleau, suivi d'un cuisson et d'un refroidissement. Ces tôles d'acier revêtues offrent une construction légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anticorrosion, adaptées au traitement direct dans les industries de la construction, de la construction navale, de la fabrication de véhicules, des appareils électroménagers et électriques.
Bobine d'acier galvanisé
La tôle galvanisée présente une surface en acier revêtu de zinc, offrant une prévention de la rouille économique et efficace. Les options de surface comprennent les spangles réguliers, les petits spangles et les grands spangles. Tous les produits conservent une excellente apparence, sans défauts tels que l'absence de placage, de trous, de fissures, de scories, de placage excessivement épais, d'abrasion, de saleté d'acide chromique ou de rouille blanche.
Bobine d'acier galvalume
La tôle d'acier galvalume est composée de 55 % d'aluminium, 43 % de zinc et 2 % de silicium solidifiés à 600 °C, formant un cristal dense à jonction tétraédrique. Elle offre une résistance à la corrosion supérieure (3 fois celle de la tôle galvanisée pure), une belle décoration de surface en fleur de zinc et une excellente résistance à la chaleur, capable de supporter des températures supérieures à 300 °C. Idéale pour les tubes de cheminée, les fours, les illuminateurs et les abat-jour solaires.
Produits phares : Tôle d'acier prélaqué à impression motif
| Produit | Tôle d'acier prélaqué à impression motif |
|---|---|
| Introduction | Plaques couleur imprimées sur substrats de zinc galvanisé ou aluminisé à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de recouvrement de film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, grande variété incluant des motifs de grain de marbre, de camouflage et de grain de bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17-1,5 mm | Largeur : moins de 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisable selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25 um/5-10 um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510 mm/610 mm |
| Application | Appareils électroménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| MOQ | 5 tonnes |
|---|---|
| Terme de paiement | TT ou 100 % LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Nous proposons des solutions complètes comprenant le revêtement couleur, la galvanisation, le placage d'aluminium-zinc, le zinc-aluminium-magnésium et les plaques métalliques haut de gamme d'aluminium-magnésium-manganèse.
Nous entretenons de solides relations de coopération avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin Zongcheng Steel. Nos produits sont largement utilisés dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification et les pièces d'emboutissage automobile.
Avec des employés ayant en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, nous fournissons des solutions d'approvisionnement personnalisées et améliorons l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement. Nous avons participé à la fourniture de matériaux et aux services techniques pour de nombreux projets d'ingénierie de moyenne et grande taille, tant au niveau national qu'international.
Engagés dans notre concept de valeur de développement durable, nous nous efforçons de fournir des solutions de demande parfaites et de travailler avec des clients nationaux et étrangers en tant que fournisseur de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme de premier plan en Chine.
Contactez-nous
produits recommandés

