Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Bobine d'acier PPGI laminée à chaud, tôle d'acier galvanisée pré-peinte, épaisseur 1,20 mm - 4,60 mm pour plaque de conteneur avec bord fendu
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm (galvanisé), 0,25 - 3,0 mm (Galvalume), 0,12 - 1,2 mm (prépeint) | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm |
|---|---|---|---|
| Longueur | Longueur de coutume | Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm | Revêtement de zinc | Z30 à Z275 |
| Revêtement aluminium-zinc | AZ40 - AZ180 | Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF |
| Taille de la feuille | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche | Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm |
| Largeur du modèle | moins de 1,5 mm | Résistance à la chaleur | > 300 ° C |
| Type de bord | Trancher | ||
| Mettre en évidence | Bobine d'acier PPGI d'épaisseur 1,20 mm-4,60 mm |
||
Description de produit
L'acier PPGI laminé à chaud en bobine prépeint en feuille plate de 1,20 mm à 4,60 mm
Des bobines d'acier galvanisé prépeintes de haute qualité conçues pour une résistance à la corrosion supérieure et une finition de surface excellente, disponibles dans une épaisseur allant de 1,20 mm à 4,60 mm.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume / Plaque d'acier galvanisé prépeint |
|---|---|
| Épaisseur | Plaque d'acier galvanisé: 0,12 à 3,0 mm Plaque d'acier à galvalume: 0,25 à 3,0 mm Plaque d'acier galvanisé prépeint: 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou selon les exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Plaque d'acier galvanisé: Spangle régulier / non spangle Zinc: Z30 - Z275 Plaque d'acier galvalume: AZ40 à AZ180 Plaque d'acier galvanisé prépeint: type de peinture: PE, HDP, SMP, PVDF |
| La norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS et autres |
Centre des produits
Coils d'acier galvanisé prépeints (IGPP)
La bobine d'acier galvanisé prépeint, également connue sous le nom de PPGI ou plaque de couleur, est fabriquée à partir de plaques d'acier laminées à froid et de plaques d'acier galvanisé comme matériaux de base.Après prétraitement de surface, y compris dégraissage, le nettoyage et le traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué en continu à l'aide de la méthode de revêtement à rouleaux, suivi de processus de cuisson et de refroidissement.
La plaque d'acier revêtue offre une construction légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anticorrosion.Il peut être traité directement et sert de matière première innovante pour la constructionCe produit remplace effectivement le bois par de l'acier.permettre une construction efficace tout en économisant de l'énergie et en prévenant la pollution.
Coils en acier galvanisé
La tôle galvanisée désigne une plaque d'acier recouverte de zinc.avec environ la moitié de la production mondiale de zinc utilisée pour ce procédé.
Exigences relatives à la surface:
- État de la surface:Varient selon les méthodes de traitement du revêtement, y compris les motifs de spangle régulier, de petit spangle et de grand spangle
- Appareil:Doit avoir une bonne apparence, sans défauts nuisibles à l'utilisation du produit, tels qu'absence de revêtement, de trous, de fissures, d'écume, d'un revêtement trop épais, d'abrasion, de saleté à l'acide chromique ou de rouille blanche
Coils en acier galvalume
La tôle d'acier Galvalume est constituée d'une structure en alliage de zinc aluminiumisé composée de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifié à 600 °C.La structure complète forme un cristal de jonction tétrale dense composé de fer aluminiumé, le silicium et le zinc.
Ce produit offre une résistance exceptionnelle à la corrosion - trois fois supérieure à la tôle galvanisée pure - et présente des motifs de fleurs de zinc décoratifs adaptés aux panneaux extérieurs de construction.La résistance à la corrosion résulte principalement de la fonction de protection de l'aluminium.
La tôle d'acier Galvalume démontre une excellente résistance à la chaleur, résistant à des températures supérieures à 300 degrés Celsius.ce qui le rend idéal pour les tuyaux de cheminée, fours, éclairages et lampadaires solaires.
Caractéristiques des produits: Impression de motifs
| Produit | Impression par motif en tôle d'acier prépeinte |
|---|---|
| Introduction au projet | Plaque de couleur imprimée sur une plaque galvanisée, une plaque de zinc aluminiumisé et d'autres substrats à l'aide d'une technologie d'impression par transfert ou de revêtement par film |
| Caractéristiques | Large gamme d'applications, y compris le grain de marbre, le camouflage, la carte de couleur d'impression en grain de bois avec des couleurs vives et variées |
| Taille | Épaisseur: 0,17 - 1,5 mm, largeur inférieure à 1,5 mm |
| Couleur et motif | Personnalisé selon les exigences du client |
| Matériau de base | Plaque d'acier galvanisé / Plaque d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20 à 25 mm/5 à 10 mm |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas de 1 couche |
| Identifiant de la bobine | Φ510MM/610MM |
| Application du projet | Largement utilisé dans les appareils électroménagers, les meubles, les portes et fenêtres, les domaines de la décoration intérieure et extérieure |
Informations sur le commerce
| Quantité de produit | 5 tonnes |
|---|---|
| Délai de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Un forfait standard pour la mer |
| Port de chargement | Port de Shanghai, port de Qingdao et port de Tianjin |
| Chargement de conteneurs | Contenant de 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Informations sur la société
Notre société est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la circulation de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi.plaquage en aluminium et zincLe zinc, l'aluminium, le magnésium et l'aluminium, le magnésium et le manganèse sont des métaux de haute qualité.
Nous maintenons de solides relations de coopération avec plusieurs grandes aciéries nationales dont Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel,et Jiangyin Zongcheng Steel. Nos produits trouvent de nombreuses applications dans les bâtiments en acier, les matériaux de construction en métal, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les logements mécaniques et électriques, les plaques d'appareils ménagers, les ascenseurs,plaques de purification, pièces d'emboutissage automobile et domaines connexes.
Depuis sa création,notre société a collaboré avec des usines pour participer à la fourniture de matériaux et des services techniques pour de nombreux projets d'ingénierie de taille moyenne et grande à l'échelle nationale et internationale.
Nos employés ont en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées qui améliorent l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement en tant que partenaire optimal.
À l'avenir, nous restons attachés à notre valeur fondamentale de développement durable, dédiés à fournir aux clients des solutions parfaites de demande.Jiufu International continuera à collaborer avec les clients nationaux et étrangers pour nous établir en tant que premier fournisseur de services de produits en acier de revêtement et de placage haut de gamme en Chine.
Nous contacter
produits recommandés

