Tous les produits
-
Bande d'acier inoxydable
-
Feuille d'acier inoxydable
-
Plaque d'acier inoxydable
-
tuyau d'acier inoxydable
-
Barre d'acier inoxydable
-
Bobine en acier galvanisée
-
Plaque d'acier
-
barre ronde en acier
-
alliage de nickel
-
Tuyau d'acier sans couture
-
Poutre d'acier inoxydable
-
Feuille de plat de cuivre
-
Barre ronde de cuivre
-
Barre ronde en acier inoxydable
-
Barre de canal en acier inoxydable
-
Barre d'angle en acier inoxydable
-
bande de bobine en acier inoxydable
-
Barre plate en acier inoxydable
-
Cercle en acier inoxydable
-
Raccord de tuyau
-
Feuille d'acier inoxydable d'ondulation de l'eau
-
Alliage de nickel et superalliage
-
Bobine d'acier laminée à froid
-
Cuivre
-
Produits en alliage à base de nickel
-
Autres
-
Raian IonescuQualité matérielle très bonne. nous avons pour coopérer plus de 10 ans. Ils commercent des genres de sorts de matériel en acier. Toute la qualité matérielle bonne. Ils devoir pour toute la qualité matérielle. Nous surfaçons pour continuer à coopérer avec eux à l'avenir
Z90 26ga bobine d'acier galvanisé prépeint PPGI pour plaque de conteneur revêtue de zinc
Détails sur le produit
| Épaisseur | 0,12 - 3,0 mm | Largeur | 914 mm, 1 000 mm, 1 200 mm, 1 219 mm, 1 220 mm, 1 250 mm |
|---|---|---|---|
| Poids de la bobine | 2 tonnes - 8 tonnes | Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Revêtement de zinc | Z30 à Z275 | Revêtement en aluminium | AZ40 - AZ180 |
| Type de peinture | PE, HDP, SMP, PVDF | Longueur de la feuille | Longueur de coutume |
| État de surface | Paillette régulière / non pailletée | Épaisseur du revêtement | 20-25um/5-10um |
| Couches de revêtement | Au-dessus de 2 couches, en bas 1 couche | Résistance à la chaleur | > 300 ° C |
| Épaisseur du motif | 0,17 - 1,5 mm | Largeur du modèle | <1> |
| Tailles de spécifications | 1220*2440, 1500*3000, 1500*6000, 2000*6000 mm | ||
| Mettre en évidence | Revêtement de zinc Z90 PPGI,Bobine d'acier galvanisé prépeint d'épaisseur 26ga,Bobine d'acier enduite de couleur d'application de plaque de récipient |
||
Description de produit
Bobine d'acier galvanisé prélaqué Z90 26ga avec revêtement de zinc
Bobine d'acier galvanisé prélaqué de haute qualité avec revêtement de zinc Z90 d'une épaisseur de 26 gauge, disponible en différentes couleurs pour diverses applications industrielles.
Spécifications du produit
| Nom du produit | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume / Tôle d'acier galvanisé prélaqué |
|---|---|
| Épaisseur | Tôle d'acier galvanisé : 0,12 - 3,0 mm Tôle d'acier galvalume : 0,25 - 3,0 mm Tôle d'acier galvanisé prélaqué : 0,12 - 1,2 mm |
| Largeur | 914 mm, 1000 mm, 1200 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm ou exigences personnalisées |
| Longueur | Longueur personnalisée selon les exigences du client |
| Poids de la bobine | 2 - 8 tonnes |
| Diamètre intérieur de la bobine | 508 mm ou 610 mm |
| Surface | Galvanisé : Spangle régulier/sans spangle Zinc (Z30 - Z275) Galvalume : AZ40 - AZ180 Prélaqué : Types de revêtement PE, HDP, SMP, PVDF |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, AS, etc. |
Catégories de produits
Bobine d'acier galvanisé prélaqué (PPGI)
Plaque d'acier à revêtement de couleur fabriquée à partir d'acier laminé à froid et d'acier galvanisé comme matériaux de base. Après prétraitement de surface comprenant le dégraissage, le nettoyage et le traitement de conversion chimique, le revêtement est appliqué en continu par méthode de revêtement au rouleau, suivi de processus de cuisson et de refroidissement.
Présente une construction légère, une apparence attrayante et d'excellentes performances anticorrosion. Convient aux applications de traitement direct dans la construction, la construction navale, la fabrication de véhicules, les appareils électroménagers et les industries électriques.
Bobine d'acier galvanisé
Tôle d'acier avec revêtement de zinc appliqué sur la surface pour une prévention efficace de la rouille. Les traitements de surface comprennent des options de spangle régulier, de petit spangle et de grand spangle.
Assure une excellente qualité d'apparence exempte de défauts tels que pas de placage, trous, fissures, écume, épaisseur de placage excessive, abrasion, saleté d'acide chromique ou rouille blanche.
Bobine d'acier galvalume
Composition d'alliage de 55% d'aluminium, 43% de zinc et 2% de silicium solidifiée à 600°C. Présente une structure cristalline dense à tétraèdre avec une résistance à la corrosion supérieure - trois fois supérieure à celle de la tôle galvanisée pure.
Excellente résistance à la chaleur capable de supporter des températures supérieures à 300°C. Idéal pour les tubes de cheminée, les fours, les illuminateurs et les abat-jour de lampes solaires.
Produit phare : Tôle d'acier prélaquée à impression motif
| Produit | Tôle d'acier prélaquée à impression motif |
|---|---|
| Introduction | Plaque de couleur imprimée sur substrats de zinc galvanisé ou aluminisé à l'aide de la technologie d'impression par transfert ou de revêtement de film |
| Caractéristiques | Couleurs vives, motifs diversifiés incluant des impressions de grain de marbre, de camouflage et de grain de bois |
| Taille | Épaisseur : 0,17 - 1,5 mm (largeur inférieure à 1,5 mm) |
| Couleur et motif | Personnalisable selon les exigences du client |
| Matériau de base | Tôle d'acier galvanisé / Tôle d'acier galvalume |
| Épaisseur du revêtement | 20-25um / 5-10um |
| Type de revêtement | Au-dessus de 2 couches, fond 1 couche |
| ID de bobine | Φ510mm / 610mm |
| Application | Appareils électroménagers, meubles, portes et fenêtres, décoration intérieure et extérieure |
Informations commerciales
| Quantité minimale de commande | 5 tonnes |
|---|---|
| Conditions de paiement | TT ou 100% LC à vue |
| Emballage | Emballage standard pour le transport maritime |
| Port de chargement | Port de Shanghai, Port de Qingdao, Port de Tianjin |
| Chargement de conteneur | Conteneur 20 pieds FCL, LCL |
| Délai de livraison | Dans les 15 jours |
Profil de l'entreprise
Notre entreprise est une entreprise moderne spécialisée dans le traitement, la vente et la distribution de plaques de revêtement haut de gamme, enregistrée dans la ville de Wuxi. Nous proposons des solutions complètes comprenant le revêtement de couleur, la galvanisation, le placage d'aluminium-zinc, le zinc-aluminium-magnésium et les plaques métalliques haut de gamme d'aluminium-magnésium-manganèse.
Nous entretenons de solides relations de coopération avec les principaux aciéries nationales, notamment Ye Hui (Chine), Baoshan Iron & Steel, Shougang, Magang, Hangang, Rizhao Steel et Jiangyin Zongcheng Steel. Nos produits sont largement appliqués dans les bâtiments à structure métallique, les matériaux de construction métalliques, les silos en acier, les tuyaux de ventilation, les boîtiers mécaniques et électriques, les plaques d'appareils électroménagers, les ascenseurs, les plaques de purification et les pièces d'emboutissage automobile.
Notre équipe a en moyenne plus de 8 ans d'expérience dans l'industrie, ce qui nous permet de fournir des solutions d'approvisionnement personnalisées et d'améliorer l'efficacité de la chaîne d'approvisionnement pour nos clients. Nous nous engageons à être votre partenaire de fabrication optimal.
Informations de contact
produits recommandés

