Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
JIS G 3141 SPCD bobina de acero laminado en frío con anchura de 10-914 mm y borde de hendidura para aplicaciones industriales
Datos del producto
| Modelo NO. | Específicamente | Borde | Borde de la hendidura |
|---|---|---|---|
| Rango de ancho | 10-2000 mm | Rango de espesor | 0.11-2.0M M |
| Ancho normal | 750 mm, 914 mm, 1000 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm | Longitud | De acuerdo con los requisitos de los clientes |
| Tolerancia | Espesor +/-0,02 mm, Ancho +/-0,02 mm | Identificación de la bobina | 508/610 milímetros |
| Peso de la bobina | 3 a 10 toneladas | Capacidad de producción | 1500 toneladas por mes |
| Tratamiento superficial | Aceite/seco/pasivación/decapado | Material | SPCC,SPCD,SPCE,ST12-15,DC01-06,Q195A-Q235A,Q195,Q235AF |
| Estándar | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, BIS, EN | Paquete de transporte | palet de madera |
| Existencias | Existencias | ||
| Resaltar | Bobina de acero laminada en frío JIS G 3141 SPCD,Hoja laminada en frío de 10-914 mm de ancho,Placa fría con borde cortado |
||
Descripción de producto
Especificaciones de Bobina de Acero Laminado en Frío
La chapa de acero laminado en frío, comúnmente conocida como chapa fría, se fabrica a partir de tiras de acero estructural al carbono laminadas en caliente a través de procesos adicionales de laminado en frío. Esto da como resultado placas de acero con espesores inferiores a 4 mm. El proceso de laminado en frío a temperatura ambiente evita la formación de óxido de hierro, asegurando una calidad de superficie y una precisión dimensional superiores. Combinado con un tratamiento de recocido, el acero laminado en frío ofrece propiedades mecánicas y tecnológicas mejoradas en comparación con el acero laminado en caliente, lo que lo hace ideal para diversas aplicaciones, incluida la fabricación de electrodomésticos.
Especificaciones Técnicas
| Parámetro | Especificaciones |
|---|---|
| Estándar | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, BIS, EN |
| Material | SPCC, SPCD, SPCE, ST12-15, DC01-06, Q195A-Q235A, Q195, Q235AF |
| Espesor | 0.11-2.0mm |
| Ancho | 20-1250mm |
| Ancho Normal | 750mm, 914mm, 1000mm, 1219mm, 1220mm, 1250mm |
| Longitud | Requisitos personalizados o cortado a medida |
| Tolerancia | Espesor: ±0.02mm, Ancho: ±0.02mm |
| ID de Bobina | 508/610 mm |
| Peso de Bobina | 3-10 toneladas |
| Capacidad de Producción | 1500 toneladas por mes |
| Tratamiento de Superficie | Aceitado/seco/pasivación/decapado |
| Aplicación | Acero galvanizado, PPGI, puertas, aplicaciones domésticas, fabricación, envío, construcción de edificios y otros |
Información de la Empresa
Shandong Zhongcan Steel New Material Co., Ltd. está ubicada en la ciudad de Taian, provincia de Shandong. Damos la bienvenida a clientes potenciales a visitar nuestra fábrica y explorar nuestras capacidades de fabricación.
Gama de Productos
Tamaños Disponibles:
- Bobina de acero laminado en frío: 0.12-2.0mm × Ancho × Bobina
- Chapa de acero laminado en frío: 0.12-2.0mm × Ancho × Longitud
Información de Pedido
Muestras:
Proporcionamos muestras gratuitas antes de la realización del pedido y confiamos en la calidad del producto.
Términos de Entrega:
EXW, FOB (Shanghái) o CIF a su puerto de descarga.
Tiempo de Entrega:
Bobina/chapa de acero de color: Aproximadamente 30 días para la mayoría de los tamaños.
Imágenes del Producto
Productos recomendados

