Todos los productos
-
Tira de acero inoxidable
-
Hoja de acero inoxidable
-
Placa de acero inoxidable
-
tubería de acero inoxidable
-
Barra de acero inoxidable
-
Bobina de acero galvanizada
-
Placa de acero
-
barra redonda de acero
-
aleación de níquel
-
Tubería de acero inconsútil
-
Haz de acero inoxidable
-
Hoja de la placa de cobre
-
Barra redonda de cobre
-
Barra redonda de acero inoxidable
-
Barra de canal de acero inoxidable
-
Barra de ángulo de acero inoxidable
-
Banda de bobina de acero inoxidable
-
Barra plana de acero inoxidable
-
Círculo de acero inoxidable
-
Instalación de tuberías
-
Hoja de acero inoxidable ondulada por agua
-
Aleación de níquel y superaleación
-
Bobina de acero laminado en frío
-
Cobre
-
Productos de aleaciones de base de níquel
-
Otros
-
Raian IonescuCalidad material muy buena. tenemos cooperar más de 10 años. Negocian clases de las porciones de material de acero. Toda la calidad material buena. Ellos deber para toda la calidad material. Estamos acepillando para continuar cooperando con ellos en el futuro
Bobina de acero laminado en frío grado DC04 con espesor de 0.11-2.0mm y canto cortado para aplicaciones de precisión
Datos del producto
| Modelo NO. | El DC04 | Borde | Borde de la hendidura |
|---|---|---|---|
| Especificación | Ancho 10-2000 mm | Capacidad de producción | 50000KGS |
| Estándar | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, BIS, EN | Material | SPCC,SPCD,SPCE,ST12-15,DC01-06,Q195A-Q235A,Q195,Q235AF |
| Espesor | 0.11-2.0M M | Ancho | 20-1250 mm |
| Ancho normal | 750 mm, 914 mm, 1000 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm | Longitud | Según los requisitos del cliente o cortado en hoja. |
| Tolerancia | Espesores+/-0,02 mm, ancho +/-0,02 mm | Identificación de la bobina | 508/610 milímetros |
| Peso de la bobina | 3 a 10 toneladas | Capacidad de producción | 1500 toneladas por mes |
| Tratamiento superficial | Aceite/seco/pasivación/decapado | ||
| Resaltar | Bobina de acero laminado en frío grado DC04,Hoja laminada en frío de 0,11-2 |
||
Descripción de producto
Las bobinas de acero laminadas en frío y las bandas de bobina
La lámina de acero laminada en frío, comúnmente conocida como placa fría, se fabrica a partir de tiras de acero estructural de carbono laminadas en caliente mediante procesos de laminado en frío adicionales.Este material ofrece una calidad de superficie superior y una precisión dimensional debido al procesamiento a temperatura ambiente que evita la formación de óxido de hierro.En combinación con el tratamiento de recocido, el acero laminado en frío presenta propiedades mecánicas y tecnológicas mejoradas en comparación con las alternativas laminadas en caliente.lo que lo convierte en la opción preferida en varias industrias, especialmente en la fabricación de electrodomésticos.
Especificaciones del producto
| Estándar | Las medidas de seguridad se aplicarán a los vehículos de las categorías A, B, C, D, E, F, G, H, H, H, I, O y H. |
|---|---|
| El material | Se aplicará el método de ensayo de los resultados de ensayo de la prueba de ensayo. |
| El grosor | 0.11-2.0 mm |
| Ancho | 20 a 1250 mm |
| Ancho normal | 750 mm, 914 mm, 1000 mm, 1219 mm, 1220 mm, 1250 mm. No hay más que un par de milímetros. |
| Duración | Personalizado de acuerdo con los requisitos del cliente o cortado a hoja |
| Las normas de seguridad | Para los vehículos de las categorías M1, M2 y N3 |
| Identificación de la bobina | 508/610 mm |
| Peso de la bobina | 3 a 10 toneladas |
| Capacidad de producción | 1500 toneladas al mes |
| Tratamiento de la superficie | Aceite/Seco/Pasivación/Picling |
| Aplicación | Acero galvanizado, PPGI, puertas, aplicaciones domésticas, fabricación, transporte marítimo, construcción de edificios y otros usos industriales |
Introducción de la empresa
Shandong Zhongcan Steel New Material Co., Ltd. está ubicada en la ciudad de Taian, provincia de Shandong. Damos la bienvenida a clientes potenciales para que visiten nuestra fábrica y exploren nuestras capacidades de fabricación de primera mano.
Preguntas frecuentes
¿Qué tamaños hay disponibles?
En el caso de los productos de acero laminados en frío: 0,12-2,0 mm × ancho × bobina
Hoja de acero laminada en frío: 0,12-2,0 mm × Ancho × Largo
Hoja de acero laminada en frío: 0,12-2,0 mm × Ancho × Largo
¿Proporciona muestras antes de pedir?
Sí, proporcionamos muestras gratuitas y estamos seguros de que estará satisfecho con la calidad de nuestros productos.
¿Cuáles son sus plazos de entrega?
EXW, FOB (Shanghai), o CIF a su puerto de descarga.
¿Cuál es su plazo de entrega?
Círculo/hoja de acero de color: Aproximadamente 30 días, con algunos tamaños disponibles dentro de 30 días.
Galería de productos
Productos recomendados

